Рейтинг
+8.51
avatar

Компоненты

Информация об интересных компонентах. Подробнее ▼

Что означает мощность супрессора?

Компоненты
Обычно, первое, на что обращают внимание при выборе супрессора — это его пиковая мощность. Как оказывается, этот параметр весьма неоднозначный, и, иногда супрессоры с большей пиковой мощностью могут быть хуже, чем с меньшей.

TVS

Читать дальше

Row hammer: причина сбоев DDR3

Компоненты
Недавно был обнаружен новый механизм сбоев DDR3 памяти и его удачно назвали Row hammer. Сбой происходит когда большое количество активаций некой строки памяти влияет на заряд конденсаторов близлежащих строк вплоть до изменения логического состояния битов в ней. Активации «выбивают» заряд. Картинка — Marc Greenberg

Row hammer

Читать дальше

Новый сервис изготовления плат Dirt Cheap Dirty Boards

Компоненты
Открылся новый сервис, для изготовления плат. Сервис называется Dirt Cheap Dirty Boards, и, как говорит название, они обещают очень дешевые платы очень плохого качества. Но если вы не сильно волнуетесь насчет непропечаток шелкографии, то сервис вполне вам подойдет. С электрическими параметрами проблем не будет, это гарантирует 100% электроконтроль. Главное — очень низкая цена и бесплатная доставка. И, да, любой цвет маски — тоже бесплатен.

Пока доступны два формата:

  • до 5*5см за 14$ за 10шт
  • до 10*10см за 25$ за 10шт

PSoC 4 for $1.00

Компоненты
Cypress сделала скидку на микроконтроллеры PSoC4. Теперь CY8C4245 стоит 1$ до конца сентября.
Так что все желающие могут попробовать эти камни. Доставка на все компоненти также нулевая.
Собственно сама новость PSoC 4 for $1.00

TIVA-C 1294 Launchpad + Ethernet

Компоненты
Компания Texas Instruments представила второй LaunchPad EK-TM4C1294XL на микроконтроллере семейства TIVA-C — TM4C1294NCPDT с Ethernet MAC+PHY в удобном для моделизма корпусе стоимостью $20.


Лично я заказывать сам ланчпад не буду, ибо у меня их хватает, в том числе и с Ethernet, но как дешевое развитие первого ланчпада для тех кому нужен интернет — самое то.

Читать дальше