avatar
Книга, купленная в Озоне за 680 руб, имеет следующие параметры:
ISBN: 978-5-8459-1979-3
Тираж: 200 экз.
Подписано в печать: 17.03.2015
«Отпечатано способом ролевой струйной печати в ...»

Вместе с ней также заказал другую книгу 2015 года этого же издательства. Напечатано тем же способом в той же типографии, но цвет букв чёрный, а не серый эконом. Я не поклонник струйников, но стерпеть по необходимости струйную печать могу, хотя пляшущие, расплывающиеся, ёжикообразные, зубчатые буквы и другие прелести струйников меня не вдохновляют, но вот экономия чернил для меня = явный перебор прелестей. Сейчас люди покупают книги, в том числе чтобы читать было удобнее, чем с экрана, а не чтобы мучиться за свои же деньги. Короче выговор и издательству, и типографии, т.к. не знаю, кто именно накосячил.

P.S. В прошлом году сталкивался с такой же проблемой в книгах другого издательства. Если так пойдёт дальше, то буду читать с экрана бесплатно, как и многие другие.

P.P.S. В последний раз заставлял типографию дважды перепечатывать весь тираж визиток для нашей фирмы, т.к. тоже экономили краску, абсолютно не попадая в цвета, которые им задали по Пантону. Итого всего им пришлось печатать весь тираж трижды. Визиток было несколько тысяч.

P.P.P.S. Ну почему сразу нельзя сделать работу качественно?!
avatar
Качество хорошее. У Вас ISBN, год и тираж какой?
ЗЫ. Когда заказывал в озоне не было(
avatar
Как уже написали ниже реальная цена:
680 руб в Озоне,
1320 руб в Комбуке.
avatar
Спасибо за информацию. Заказал в Озоне за 680 руб. Уже привезли. Бумага белая, печать — серая струйная. Как в ваших экземплярах с качеством печати?
avatar
Очень адекватной… Уже отказался в combook и заказал на ozon.
ozoncombook
avatar
Сегодня приобрел первый том. Цена оказалась вполне адекватной и разумной — 1320 руб без доставки. Качество книги хорошее, бумага белая, качественная.
avatar
O! Большое спасибо! Как раз то что мне нужно.
avatar
Нашёл на алиэкспрессе продавца с похожим корпусом, описал, какой именно вариант мне нужен, и уже на следующий день они выставили необходимый товар в магазине аж в 4 вариантах (10,20,50 и 100 штук в одном заказе) в чёрном и сером цветах, на выбор. Попробуйте списаться с этим продавцом, судя по фото у них есть нужный Вам корпус (без отверстий для светодиодов), дополнительную плату за добавление в магазин нового товара не взяли, итого с доставкой вышло 63р за корпус (для 20штук).
avatar
Ну в каком-то виде безусловно поместится, например если не подключать стандартные С библиотеки и все работу со строками и другие «вкусности» писать самому.
avatar
103CB — 48 ног, 128К флеша, правда рамы только 20к.
Как по мне, раскрашивалка логов вполне комфортно поместится.
avatar
Учитывая что мелких быстрых контроллеров с >64Кб как-то не видно то тут на этом не сэкономиш.

Мне кажеться что SmartPipe и автономный логгер это все таки принципиально разные устройства. Логгер должен собирать ВСЕ логи и только потом на компьютере к его диску можно подключить SmartPipe для облегчения анализа этого лога. Да и входной интерфейс у логгера какой-нибудь RS-485.
avatar
Но это лишние деньги. Причем необоснованно потраченные. Как по мне фишечка прикольная, но не более того. Если так хочется большую флешку, и прикидываться флешкой с драйверами — уж лучше микроSD поставить. Гиговая стоит около 20 центов в первом попавшемся ларьке. Заодно можно логи туда кидать. Кста дарю идею — можно еще и автономный логгер навесить и сливать на флешку с/без фильтрации.
avatar
Ну может и лишнее, что-то я тоже стал в диске сомневаться… с другой стороны его всегда можно отключить а так help, драйвера всегда подрукой не надо в инете искать…
avatar
Ну если еще и
в устройстве огранизован USB диск для help-а, драйверов и тд.
тогда да,
512КВ еще хватает но уже не так и много.
Но как по мне это уже совсем лишнее.
avatar
Насчет запилить самому… необязательно даже DualCDC можно просто взять пример виртуального COM- порта из ST и добавить туда фильтрацию.
DualCDC я вспомнил просто как проект с двумя виртуальными уартами в который легко дописать фильтрацию. Зачем два — да как у вас отфильтрованный и исходный каналы.
вот правда у меня он получился далеко не за вечер.
Я «за вечер» говорил применительно к базовому варианту с захадкоженными фильтрами. Обновлять прошивку, а с ней и фильтры тоже не вижу особых проблем если предусмотреть бутлодырь скажем по Змодему. В принципе можно заливать даже просто одну функцию фильтрации, делается это несложно.
avatar
Писалось как обычно на С. Но вы конечно понимаете что кроме основного кода надо еще где-то правила хранить, код загрузчика для обновления ПО плюс в устройстве огранизован USB диск для help-а, драйверов и тд. Так что 512КВ еще хватает но уже не так и много.
avatar
У вас под это дело >512KB кода? Боюсь даже спросить на чем это писалось.
avatar
Мне надо было три функции: по больше частота, ОЗУ > 64Кб, Flash > 512КБ. Камень с такими характеристиками да еще и 48-и ногий «в пределах моей досягаемости» я не нашел.
avatar
Да цена больше, где-то пятнадцать-двадцать баксов… меньше не позволяют маленькие объемы производства — тут до китайцев на всем далеко.

Насчет запилить самому… необязательно даже DualCDC можно просто взять пример виртуального COM- порта из ST и добавить туда фильтрацию. Но «дьявол» в мелочах… как вы будете менять правила? как хранить правила? как обрабатывать ошибки при вводе правила и работе системы? и тд… Да можно все решать перепрошивкой и изменением кода. Вот только врядли это будет удобно даже вам, для отладки сложного проекта правила надо менять очень часто и для этого каждый раз пересобирать и перепрошивать «инструмент» (вылавливая и фикся свои ошибки на ходу) очень неудобно. Польза от такокого проекта только гордость и опыт — тут я согласен это можно получить только от своего проекта. Эти бонусы SmartPipe не предоставляет :)

А есди вы преодалеете все трудности то у вас и получится свой SmartPipe, как он получился у меня… вот правда у меня он получился далеко не за вечер.

Насчет сложности настройки… да в современном мире «визуального программирования» такая проблема имеется, но как сделать проще пока не знаю.
avatar
Ну и попутный вопрос. Если КДПВ прототипа — зачем такой многоногий камень? Неужели в 48-выводном корпусе нельзя было поставить?