avatar
На цифровой ленте сразу делай, сейчас она подешевела и работать с ней легко и удобно.
avatar
Да они вначале отмазывались что там все запатентовано, что дорого стоить будет. На само деле сделать не могли. Сейчас наверное нашли хорошего инженера и у него получилось. Но были уже готовые разработки 2 года назад подобного устройства, ищите APTILIGHT.
avatar
Я тоже отказался, 50$ ради pdf слишком много!)
avatar
Интересно. Если сразу отказался от сертификата, потом его получить можно?
И ценность у сертификата какая, кроме как себя потешить да дырку не стене закрыть?
avatar
понравился аппарат — habrahabr.ru/post/212997/, как говорится из говна и палок…
avatar
нужно зайти в настройки и выбрать:
avatar
Подскажите в 6 лабе при симуляции на реальной плате не появляется TExaSGrader2.0 во вкладке Debug->OSsupport его тоже нет
патч для TExaS ставил не помогает. Что делать?
avatar
Пожалуйста.

у меня тоже сентябрской образ, но как графика не знаю, работаю в командной строке.
avatar
Увы, нет. Но с точки зрения стратегии аналоги подключаются к ПК и чтобы не доставать пользователя постоянными подтыкиваниями своего компа, а так же не писать софт под несколько ОС, и главное, чтобы никто своими шаловливыми ручками не лез в ОС, хотелось бы снабдить аппарат этим одноплатником и собственным монитором (10-12") с тачскрином.
Но я мало того, что в Linux не силен, также из-за занятости не могу погрузиться в мир ВВВ. Кстати, на последнем, сентябрьском, образе Angstrom у меня не получилось засветить экран монитора через HDMI->DVI — брыкается :).
За книгу спасибо.
avatar
Основная работа забирает очень много времени… Будет больше времени напишу. На даный момент уже научился работать с потоками, и мыгать светодиодом на С. (На Python тоже можно). Пока могу только посоветовать книгу по которой учусь: «Иванов Н. Программирование в Linux. Самоучитель. 2 изд»


А что за девайс, можно подробнее?)
avatar
wowa:
У меня такой вопрос — если я включу монитор через HDMI то это значит что на пинах небудут работать все пины которые относятся к дисплею???
Да, отключение HDMI есть освобождение всех пинов задействованных в этом.
avatar
Ну, во-первых, где второй запуск? :)
Тут был вопрос, где можно применить ВВВ. Я, к примеру, хотел бы в недрах медицинского аппарата, поэтому приобрел и пытаюсь постичь эту науку. Отсюда интерес к теме и просьба подробнее освещать свои наработки.
avatar
Создание модели связанных индуктивностей описано в Help. Если есть трудности с пониманием англоязычного текста, воспользуйтесь его переводом, гуляющим в Интернете под названием «Ю. Н. Сохор Моделирование устройств в пакете LTspice/SwCAD». Просто наберите это в строке поиска и попадете на сайт, где его можно скачать. Сам по себе перевод в отдельных местах не совсем точен. Кроме того в нем не описаны дополнительные возможности, появившиеся в четвертой версии SwCAD. Много больше о применении SwCAD прописано в книге В.Я. Володина. Но автор очень заботится о своих авторских правах, несущих ему денежку за труды, и не допускает свободного скачивания сих скрижалей. Раньше он этого не делал, но по существу вся книга в виде разрозненных статей, написанных из переводов все того же хелпа и некоторых других заморских публикаций, может быть найдена в Интернете. Ищите, да обрящите!
Что же касается коэффициента связи, то его величина зависит от конструкции индуктивного элемента. К примеру в трансформаторах на Ш-сердечниках с расположением обмотки на среднем керне это не менее 0,99. На кольцевых сердечниках с равномерным распределением обмоток по периметру не менее 0,995. Если обмотки разнесены по магнитопроводу, то коэффициент связи может заметно понижаться.
avatar
давно пора)))
avatar
добавили ещё четыре урока )
avatar
Понравилось выражение — «Ритуал инициализации портов в/в».
avatar
Вроде есть:


В курсе есть немного асма, правда в лабах и домашках не используеться.
avatar
Упс… вторую часть не посмотрел…
avatar
Что-то я не до конца понял: а каким образом использовать в дальнейшем данный компонент? Может я что-то делаю не так? Я вызвал библиотеку. Прикрепил все. И вот что он мне выдает… Что делать?

avatar
А как создавать взаимосвязанные индуктивности? Ведь нужно кроме задания самих параметров индуктивностей указать и их коэффициент связи. Как?