avatar
На самих курсах :) Я так и делал. В ютубе есть функция перевода субтитров. Перевод корявый — но понять можно :) Думаю, эти курсы будут тоже через ютуб.
После этого я понял что английский — не такой уже и страшный зверь и записался на хорошие курсы по языку. Сейчас уже Intermediate level.
avatar
А на чем порекомендуете подтянуть английский до уровня понимания на таких курсах?
avatar
Поделитесь пожалуйста своими планами по устройству! Откроете исходники или собираетесь делать коммерческий проект? Если да, то в каком виде (готовое/киты)?
avatar
Без проблем — с вас список калькуляторов, формулы и картинки (схемы для калькулятории я рисовал вот тут), с меня — оформление этого в калькуляторию.
avatar
Есть желание вставить калькуляторы всяких ВЧ цепей, например T и П — аттенъюаторов, импеданс различных двухпроводных линий и т.д. На самом деле последнее не так уж и важно, но вот правильный рассчет аттенъюатора редко где найдешь, а поскольку мне это нужно бывает не чаще 1-2 раз в год, каждый раз заново приходится вспоминать и выводить все формулы. Пора сделать калькулятор и для этих вещей.
avatar
Походу совсем фейк. Но мне это напомнило мне кое-что — терменвокс.
avatar
Дайте мыло харьковской конторы, пожалуйста.
avatar
Да, мне тоже кажется, что запись — фейк. Технически это возможно, но лаги на видео уж черезчур большие. Да и с движениями ничего общего издаваемые звуки не имеют. Явно, рядом сидит чел с клавиатурой.
avatar
Максимальная частота — 10кГц, а ширина импульса ограничена частотой. Чем ниже частота тем шире импульс допускается. Определить максимальную ширину можно по формуле: pw_max = 1/f.
avatar
Какая максимальная частота и ширина импульса прерывателя в SimpleTesla?
avatar
А никто не сказал что невозможно. Я лишь сказал что я не увидел здесь реальной реализации.
avatar
Чисто технически всё это возможно. Пример: работал я в магазине компьютерной техники, там у нас стояла коробка с кинектом. В углу телевизора можно лицезреть картинку, где подсвечены запястья игрока. Кинект автоматичски подстраивается (вращается редуктор) исходя из роста игрока и дальности от сенсора (если не могёт, выводит сообщение приблизиться или отдалиться). Высота рук отслеживается (Играли в бокс с приятелем, блоки могли легко ставить как на корпус, так и на голову, проблем с высотой нет). Удаленность от кинекта — игра в боулинг и гольф — там важен замах. Здесь высота рук = высота звука, близость к кинекту = амплитуда. В кинекте оба запястья — независимые объекты. Что невозможного?
avatar
Няшка провокатар)))))
avatar
А как идея вполне себе не чего ну если прикрутить кинетик к тесле ну или терминвокс тесла же умеет звуки издавать ионофон вроде называется если мне память не изменяет )))) думаю было бы брутально на фоне теслы махать руками а она в свою очереди музыку играла или типо того ))
avatar
таки у вас претензии к евреям?
avatar
Тоже так подумал! К тому-же парень еврей.
avatar
Ну наконец то описание собрано в одном месте, что не может не радовать.
avatar
По моему гон. Мне кажется кто-то управляет тупо, а мужик выделывается на камеру.
Кинекта я не увидел, синхронности звука-движения тоже. Не зачет.
avatar
Ой что то видео не вставилось )))) www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1oJc-11STfs
avatar
готово