avatar
В калькуляторе трансформатора опечатка в слове минимальная: «Рабочая частота — минимальаня частота на которой будет работать трансформатор.»
avatar
Спасибо, поправил!

Сейчас пишет 0.16% (вместо 0.26%). Это связанно с тем, что значение получается 3.80597k. Для пользователя оно округляется до 3.81, а ошибка считается по не округленному значению. Как по мне это правильно, хоть и не очевидно.
avatar
Зашёл в раздел расчёта параллельного соединения резисторов изменил ряд на е24 и сразу же нажал расчет. Первое что бросилась в глаза расчет процентного отклонения неверен в первой же строке. Необходимо было получить сопротивление 3,8 кОм, в первой строчке получилось 3,81кОм, отклонение от расчётного около 0,26%, а у тебя пишет 0,00% почему? Сказывается округление?
avatar
Ну очень похоже на поверхность плат, что я щупал у Антощенко в Киеве. ) Но сам у них с маской так ничего и не заказывал, так что рекомендовать пока не стану.
avatar
Смотреть с 12-й секунды:
(меня ролик этот недавно настолько впечатлил, что кидал ссылку на это видео на форуме)
avatar
Вот пример



Иногда бывает масочка поплывет кое-где но для меня не критично. Толкового сайта у них нет и не знаю как с пересылкой у них, т.к. я в Харькове обитаю. Вот инфа. 0.3 зазор и 0.3 дорожка. Многослойные не делают. Минимальный заказ от 100грн(чем я чаще всего и пользуюсь). Если кому интересно дам контакты человека который занимается в личку. Плохим тоном считаю кидать номера телефонов в большой интернет)
На фото с крупным планом корпус tqfp64
Как по мне вариант как раз для ленивых. На вскидку на 100грн 3-4 платки ТС)
avatar
Ток через делитель без нагрузки
avatar
А что такое I0?
avatar
1m, очевидно-же
avatar
А как тогда будет писаться миллиом?
avatar
Понятно будет, но я хочу использовать то, к чему люди уже привыкли, тогда и переход между программами будет безболезненный.

Сейчас еще посмотрел документацию — и ltspice, и pspice и microcap — все юзают meg. Нет никаких причин делать по-другому, имхо. А то будет как в анекдоте
— У нас было 10 плохих стандартов и чтобы их заменить мы придумали один хороший
— Теперь у нас 11 плохи стандартов
avatar
1M — мегаом
1m — миллиом

Так, что разве не будет понятно понятно?
avatar
1M делать нельзя, потому, что тогда не разберешь — это милли- или мега- омы. А Meg придумал не я, такой суффикс используют все известные мне проги для моделирования схем.

Чтобы далеко не ходить, из руководста ltSpice:

Numbers can be expressed in scientific notation or engineering suffix notation. The numbers 1000, 1e3 and 1K are equivalent. Suffixes are not case sensitive, so 1m and 1M are equivalent (and equal to 0.001). A very common mistake is to use 1M when a resistance of 1 MegaOhms is desired, but the notation is incorrect and actually represents 1 milliOhm. The correct notation is 1Meg.
avatar
Тогда лучше сделать так 100-1M.
1Meg какая-то непонятная фигня, абсолютно. Наверное сленг киевских электронщиков)))
Сортировка таки работает, при нажатии на слово Error, но интуитивно хочется посортировать при нажатии на стрелочку.
avatar
от 100 Ом до 1 мегаОма.
avatar
Что означает 100-1Meg
avatar
Диапазоны задавать через тире. 1k-10k, к примеру. Сортировка работает даже в IE.
avatar
В расчете делителя на резисторах, я не понял, как задаются диапазоны оных и не работает сортировка результатов по ошибке. Короче нет интуитивно понятного интерфейса, нужна доработка.
avatar
Да, фактически калькулятория — это bsCalc, перенесенный в веб :) И писать проще и не нужно софт качать. Надеюсь, оно будет достаточно удобно.
avatar
Я пишу довольно много разных калькуляторов, но мало кто из них выбирается за пределы моего компьютера.

Как это знакомо, сам так пишу))
А вообще идея хорошая, я как-то твоим bsCalc пользовался, хорошая вещь была, жаль только что поддржка загнулаясь.