avatar
Зачем же так категорично?) Задачи ведь разные бывают, на 600МГц такие процессоры конечно же не заработают, но некоторые вещи полностью на аппаратном уровне делать несколько затруднительно.
avatar
Я вообще-то тоже всегда думал что в ПЛИС нужно стараться по возможности обходиться без процесоров :) Представте себе что вам нужно будет (как мне пол года назад) сделать таких в одном кристале 56 паралельных каналов. Причём важно чтобы измерение началось синхронно на всех каналах + обработка зависимостей между каналами. Я попробовал — нужен был процессор на 600 МГц. В конце концов хватило 4 штуки простых автоматов :)
avatar
Если брать конкретную задачу записи данных с АЦП, можно конечно было обойтись и без процессора, но здесь я именно хотел использовать процессор, просто чтобы изучить как такие вещи делаются у альтеры, поскольку работал с Xilinx в основном.
VHDL, потому что, у нас на работе используют только его, вот и пришлось изучать)
p.s. Картинки рисовал в microsoft visio
avatar
Интересный пример собственной периферии, но не особо понятно — зачем тут процессор? Ведь можно было прямо в память данные гнать, а из памяти — в уарт.

Еще, неплохо бы если бы вы описали что такое Avalon, как с ней работать и какие сигналы должна выдавать периферия, ну, или, хотябы, ссылку на документацию — далеко не каждый знает что это такое.

Интересно, почему VHDL? Не самый популярный язык нынче.

Ну и немного не по теме — а в чем рисовались картинки? Здоровски выглядят.
avatar
Интересно, есть ли шансы на нормальное «лекарство»
avatar
Помню, просили скопировать плату четырехслойную типа отладки с альтерой. Сказали под ПЛИСиной меня ждет сюрприз.
И точно — под ПЛИС-иной профрезеровано окно на полтора миллиметра и вот она — перевернутая кверху брюхом флешка в корпусе TSSOP28, подпаянная к выводам. На заводе фрезеровать отказались — пришлось потом обращаться к ЧПУшникам.
avatar
а вы говорите сарказм
avatar
Я обычно этой штукой пользуюсь: www.ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm
avatar
Собственно, что я спросил (ага, мой английский ужасен, я в курсе):
If I have a project only be beta and I will need some variants of pcbs maybe (or not), can I will send you different version of ones repeatedly. Or you need only full-designed devices? Sorry for my english.
и что ответили:
It would be better to bring the project on final stage and then i would be happy to sponsor your PCB. 1-2 revisions would be acceptable.
avatar
Упустил я этот момент. Где об этом написано?
avatar
В некоторых РЛС до сих пор аналоговые компьютеры стоят и неплохо работают!:)
А если по делу, наши нормально глухие отверстия и тонкие слои сделать не могут. Не то что встраиваемые компоненты.
avatar
А как же расширенные возможности Altium Vault? В топике про них ни слова.
avatar
Хорошо, в следующий раз буду знать, я просто недавно тут ) Простите
avatar
Еще разок почитайте заголовок статьи и подумайте — какую связь он имеет с вашим вопросом?

Если связи не нашлось — добро пожаловать на форум. Ну и да, вставлять большие картинки не относящиеся к топику в комментарий — дурной тон.
avatar
подскажите как ориентироваться в названиях, а то я даже конденсатор не могу нужный найти. Как разобраться в номенклатуре
Спойлер
avatar
я вчера ночью установил, ещё не разобрался, а щас понял. Достаточно удобно.
avatar
Да, своих очень мало. Но на сайте их очень много)
Там где я работаю, ми сами создает блиотеки. Один человек создает компонент, два должны его проверить, только тогда мы может использовать компонент.
avatar
это побочка слепого набора
avatar
Попытался нарисовать печатку, в альтиуме (впервые), очень сложно. И на сколько я понял там очень мало библиотек и деталек, почти всё нужно скачивать.
avatar
Боюсь, это — далеко не радиолюбительские технологии. Радиолюбители еще 4х слойки не освоили толком.