соединения

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 14 сен 2011, 20:57

Altuim 10странности, мне этот вопрос не дает покоя.
Например сделал я соединение проводника к элементу, и потом захотел его подвинуть, выделяю его и тяну, и.... ну просто пэинт какой-то, честное слово. Вместо того, что бы тянуть все соединения и элемент - он тянет только лишь элемент, а проводники с выкушенным местом остаются на месте. Ыыыыы.
Блин, Пикад с такой примитивной задачей справляется на ура.
а если мне нужно несколько десятков-сотен элементов переместить, это что потом пересоединенять все эти проводники по новой?
Может что-то не включено или какую галочку нужно дергнуть?
Последний раз редактировалось uschema.com 14 сен 2011, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 сен 2011, 21:12

А ты зажми ctrl когда тянешь.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 14 сен 2011, 21:15

ах-вот оно как...
то что нужно, сенк.
капец, это же не удобно

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 сен 2011, 21:29

Это не неудобно, а "не как в пикаде"

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 сен 2011, 21:29

Это не неудобно, а "не как в пикаде"

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 14 сен 2011, 21:30

да потому и не удобно :)
более того, даже не очевидно ни разу, чесслово.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 25 сен 2011, 00:00

Во! только что кое что нашел случайно, как раз то что я когда-то искал
Значит если тянуть и не отпускать соединение (или NET_Label) и при этом нажимать пробел то можно получать чудеса, а именно менять автоматический режим и углы соединений 45-90-комбиннированный-произвольный.
Вот теперь становится удобнее рисовать схемы, прям как в старом добром пикаде :) ;) Просто песня.

александр
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение александр » 21 июн 2012, 10:21

Всем привет!
Возникла потребность сделать многоканальную схему, но закончив и запустив компиляцию вылезает ошибка
Net OUT1_5 contains floating input pins (Pin U1-15)
Причем альтиум ругается на все выводы подключенные к той самой шине, исходящей из символа подключенных листов Sheet Symbol.
Порты на Sheet Symbol настроены как выходы, а шина подключается к ножкам контроллера, которые настроены как входы.
Может кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 21 июн 2012, 10:26

Делал всё как на видео? Можешь запостить сюда кусок схемы, где всё это видно глазами?
Иногда бывает - двигаешь компонент к проводу, для глаза они рядом, а электрического соединения нет. Чтобы было соединение - нужно тащить компонент с зажатым ctrl, тогда при соединении будет красный крестик загораться. Может у тебя та же ситуация? Шину привёл, а не закрепил?

александр
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение александр » 21 июн 2012, 10:46

Да вроде один в один, причём если входные пины далаю passive то без ошибок, хотя это логично.
http://s019.radikal.ru/i619/1206/b0/ef1ac36b0f0c.jpg вот кусок схемы

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 21 июн 2012, 11:09

Хм. А лейблы на лапах контроллера надёжно сидят? Тут как раз та ситуация, с красным крестиком. Попробуй лейбл отодвинуть, потом зажать ctrl, и удерживая - придвинуть его к лапе контроллера. Если появится контакт, должен загореться красный крестик.

александр
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение александр » 21 июн 2012, 11:33

Нее, тут всё надёжно. Такое ощущение,что выходы с sheet symbol не OUT, а passive.

александр
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение александр » 21 июн 2012, 12:59

В хелпе пишут, что Sometimes, a pin can be caused to 'float' when there is a break somewhere else in the net. For example, a pin might receive its signal from an input port on the sheet, which in turn is fed a signal from a linked sheet entry higher up in the design hierarchy.
Но , насколько я понимаю, в моём случае подключаемый лист находится на более низком уровне в иерархии проекта
http://s44.radikal.ru/i105/1206/62/48ec590a42cd.jpg
Поэтому почему же вылезает ошибка до сих пор неясно. Но каждая шина выведенная из Sheet Symbol оказывается PASSIVE и это факт.

александр
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Сообщение александр » 21 июн 2012, 14:03

Не знаю пока почему, но сделав net и ports не глобальными для всех листов в Project options, всё заработало и ошибка пропала. Также хочу заметить, что если порты и сети глобальны на всех листах, то многоканальной схемы не получается,а в PCB идёт только один экземпляр схемы канала. Логику этого пока проследить не получается.

the Devil incarnate
Сообщения: 53
Откуда: Дубна

Сообщение the Devil incarnate » 27 фев 2013, 10:15

uschema.com писал(а):да потому и не удобно :)
более того, даже не очевидно ни разу, чесслово.

А ты залезь в настройки, там всё настраивается. Очень гибкие настройки. Всё можно подогнать, как тебе удобнее.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 27 фев 2013, 15:08

та толку с тех настроек. я каждый раз там лажу, уже наизусть наверно выучил. Корявенько и не правильно оно работает.
вот уже который раз ищу как сделать чтобы при перетягивании выделенного блока оно на отрывало дороги и не цепляло куда попадется. Блин, старый пикад и тот в этом случае конфликтные места как минимум подсвечивал, а альтиум молча приципил и молчит, как так и надо, подумаешь другая цепь стала, ну фиг сним, инженер разберется... повбывавбы! )
Так что приходится смиряться, и при перетягивании запоминать весь участок схемы, а потом проверять после отпускания мышки...

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 27 фев 2013, 21:27

Это похоже что-то с online DRC (design rule check). Другая цепь - это короткое замыкание, вполне себе нарушение. Можно запустить принудительно (Tools - design rule check) и посмотреть, сколько будет short circuit.

Вернуться в «Редактор схем»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость