Контур платы

korshyn
Сообщения: 142

Сообщение korshyn » 17 окт 2017, 02:47

Сорян, что в тему влезаю. Но моя проблема под стать теме (по названию, но не по сервису), решил заказать платы у сервиса EasyEDA, так вот, мне нужно сделать две платы, если их заказывать по отдельности, то это значительно дороже нежели вместе на одном куске.
Собственно вопрос, кто пользовался и знает, можно ли помещать две платы в один заказ, предварительно разметив их контуры, они обрезанные придут или мне их резать придётся?
Безымянный-min.png

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 17 окт 2017, 09:38

Могу сразу сказать, что профессиональное производство платок не акутально если требуется только 1 штучка.
Я бы перепилил платку под какой-нибудь лазерный утюг/фоторезист и сделал за вечер. :geek:

Насчет собственно вопроса — конечно, можно разбросать несколько дизайнов на одной платке и разметить чтобы те после разделялись V-grooving'ом.
В таком случае подготовка производства оплачивается только за одну платку, по этому и дешевле.
Правда, здесь один дизайн короче другого, а V-grooving'у нужно проходить от одного конца платки и на другой, останавливаться по центру он не умеет.

korshyn
Сообщения: 142

Сообщение korshyn » 17 окт 2017, 11:05

Эх, придётся по отдельности :(
Да делал я эту плату уже, разводил сам, и поэтому развёл криво в спринт лауте.
За вечер сильно сказано, отверстий 596, из них 80 диаметром 0.5 и всё равно менее компактно, делать всё это заново шуруповёртом - адский мазахизм

R2R
Сообщения: 200
Откуда: Калуга

Сообщение R2R » 17 окт 2017, 13:33

Странно, что две отдельные платы дороже монолитной - на производстве делают групповую заготовку, чтобы за один технологический цикл из листа стеклотекстолита получить максимум плат и минимум отходов.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 19 окт 2017, 20:38

korshyn писал(а):отверстий 596, из них 80 диаметром 0.5

Добро пожаловать в дивный мир SMD компонентов.
У нас — не сверлят. :D

Вернуться в «Редактор плат»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей