Многосекционный компонент и единое посадочное место

kolez
Сообщения: 3
Откуда: Таган

Сообщение kolez » 24 янв 2012, 18:14

Привет. Кратко о ситуации: микросхема 208 ножек, в редакторе схем она разбита на 6ть секции. Создал Footprint. Как привязать к этим 6ти секциям один Footprint? Есть такая возможность?
P.S на данный момент при использовании Design==> Ubdate PCB он переносит аж 6ть Footprint-ов( в итоге получается 6ть по 208 ), а должен одно .

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 янв 2012, 18:33

Если у тебя 6ть футпринтов, то ты на схеме сделал 6ть компонентов. Обрати внимание, чтобы на схеме у всех частей были одинаковые номера.

kolez
Сообщения: 3
Откуда: Таган

Сообщение kolez » 24 янв 2012, 18:53

да я сделал 6ть компонентов, но они являются частью одной микросхемы состоящей из 208 ножек, соответственно им должен принадлежать один футпринт. Не удается добиться того, чтобы в PCB файле они считались единым компонентом, с общим футпринтем.

Не понял зачем одинаковые номера? Компилятор ругаться будет на дублирующиеся имена. У меня есть 6ть секций носят уникальные номера D1.1 - D1.6

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 янв 2012, 19:04

Вы что-то очень экзотическое хотите. Шесть секций на схеме должны называться U1A, U1B, U1C итп. D1.1 - это, наверное, что-то из ЕСКД, но я им не пользуюсь, как сделать именно такие названия - не подскажу.

kolez
Сообщения: 3
Откуда: Таган

Сообщение kolez » 24 янв 2012, 19:35

Ток что проверил. Действительно- всё дело в нумерации. Благодарю.

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 25 янв 2012, 13:48

С ЕСКД у альтиума до сих пор затыки ) На электрониксе народ выкрутился... в гостовском шрифте заменили ":" на "." =) По другому никак )

Вернуться в «Библиотеки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя