Altium vs XXX (kikad, PCAD, eagle, etc)

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 27 фев 2013, 16:37

Sergey писал(а):спасибо.
но почему-то не совсем удобно.
нажал Tools->cross probe ткнул в цепь, при этом цепь не высветилась целиком. а для того чтобы пойти в pcb-редактор надо отменить предыдущее действие иначе туда не попасть.

имхо, в альтиуме всё неудобно, чем руководствуются их программеры лично мне не ясно.
Был же у них пикад - интуитивно понятный, так нет же... решили все переделать с какой-то извращенной логикой. Блин, игл с кикадом и те по юзабилити на порядок понятней и удобней, потому что не придумывают ересь, а делают как логично.

the Devil incarnate
Сообщения: 53
Откуда: Дубна

Сообщение the Devil incarnate » 27 фев 2013, 21:06

uschema.com писал(а):имхо, в альтиуме всё неудобно, чем руководствуются их программеры лично мне не ясно.
Был же у них пикад - интуитивно понятный, так нет же... решили все переделать с какой-то извращенной логикой. Блин, игл с кикадом и те по юзабилити на порядок понятней и удобней, потому что не придумывают ересь, а делают как логично.

Ну, СЭР, вы сравнили!!! Какого-то несчастного орла (рисовальщик схем и разводчик плат) с полноценным САПРом. И, по-моему, удобна программа или нет, личное дело каждого. Мне вот Altium очень нравится, что не могу сказать о программе Eagle.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 27 фев 2013, 21:22

Мне кстати, тоже, альтиум очень удобен! Куда как лучше P-CADa, в котором почти ничего нельзя делать, по сравненю с альтиумом.

RadioNex
Сообщения: 14

Сообщение RadioNex » 03 мар 2013, 00:40

Не знаю, мне P-CAD гораздо больше АД нравится. Может в АД и можно сделать что-то быстрее и проще, чем в пикаде - но я пока не встречался видимо с такими задачами. А повседневная работа в P-CAD гораздо более приятна и ненапряжна. АД гораздо более тяжеловесный. Тоже считаю, что в АД логика не всегда совпадает с тем, что мне бы хотелось, но это из-за того, что я с ним очень мало имел дело. А на P-CAD я семь лет сижу, знаю его досконально, написал пару десятков программ расширения для него, работающих через DBX32 - для того, чего мне не хватало - начиная от генераторов многовыводных символов и заканчивая генераторами гостового перечня элементов и прочих документов.
Вот именно DBX32 мне в АД больше всего и не хватает. Попробовал в нём встроенную кастрированную Дельфю, так и не понял - это что, если я напишу в ней программу, то чтобы её распространить мне придётся исходный код отдавать? Это не говоря о том, что от object pascal хочется блевать..

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя