Part/Pin swap - рушит компонент

RadioNex
Сообщения: 14

Сообщение RadioNex » 30 апр 2013, 13:41

Осваиваем сейчас Дизайнер. Столкнулись со следующим. Создали многосекционный компонент - резисторную сборку типа CAT-10, в ней прописали возможность парт-сваппинга между всеми четырьмя гейтами и пин-сваппинга между пинами в каждом отдельном гейте. Ставим на схему, с одной стороны подключаем к, предположим, АЦП, с другой стороны пока просто в шину загоняем. Передаём схему в плату. Далее пытаемся отсвапать (port swap) гейты в резисторной сборке. При выделении затемняется целиком гейт, но свапаются при этом только те ножки, которые подключены к АЦП, а те, которые пока ни к чему не подключены, остаются на месте. При передаче ECO в схему начинается ругань на то, что были заменены имена цепей и это за ЕКОшить в автоматическом режиме невозможно. После всех манипуляций оказывается, что на схеме резистор из сборки, у которого должны были быть ножки с номерами 1 и 8 имеет номера ножек 4 и 8. То есть, с одной стороны он отсвапался, а с другой - нет.
А теперь бНОПНЯ. Что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 апр 2013, 14:43

У меня было подобное. Я даже плату успел отдать в производство :) К сожалению, решения я не знаю, просто не юзаю своппинга :)

RadioNex
Сообщения: 14

Сообщение RadioNex » 30 апр 2013, 14:52

Вот жеж оперный театр :( Я вообще не представляю себе работы без свопа. Интересно, есть ли у Альтиума багтрекер и есть ли там этот баг...
Либо, пока мы не очень глубоко погрузились в Альтиум, может лучше соскочить? Вот только куда...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 апр 2013, 15:03

Возможно, это не глюк, а просто неправильное использвоание. А вообще, у всех сред есть глюки. В альтиуме их не так уж и много, и сними можно жить.

В багкранче я не видел этого глюка, но, возможно его тихо исправили. Сейчас он не повторяется у меня. Багкранч доступен только для пользователей altium.live

RadioNex
Сообщения: 14

Сообщение RadioNex » 30 апр 2013, 15:10

Мы попробовали - если ко всем ножкам подключены валидные цепи (то есть, с другой стороны цепи висит другой компонент), то свапится без проблем. Можно конечно подключать ко всем цепям тестировочные пады, чтобы было куда осциллографом тыкаться...
На Электрониксе как раз тоже этот же вопрос обсуждают - мол, на днях в ЛЭТИ был семинар с представителями Альтиума и им этот вопрос задали...

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость