Печать слоев Top и Bottom на одном листе

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 22 авг 2013, 16:52

Всем привет. Вроде все облазил, но так ответа и не нашел. Как можно распечатать слои Top и Bottom (один под другим или один справа другой слева) на одном листе сразу? Для двустороннего ЛУТа сейчас приходится печатать сначала один слой, потом другой и уже вырезанные стороны накладывать и совмещать, но мне кажется было бы удобнее совмещать если бы оба слоя были на одном листе (печатать в два прогона не выход, лист хоть на 0,5мм но смещается). Да и расход бумаги был бы меньше.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 авг 2013, 19:23

Можно хитрым образом - экспортировать в gerber, там разместить оба слоя, а потом печатать. Но значительно проще напечатать два слоя отдельно.

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 22 авг 2013, 20:18

Через gerber гиморно, а два слоя отдельно тривиально. Думал можек как-то можно через Output Job или еще как-то. Уж в таком монстре как Альтиум могли и предусмотреть настройку вывода на печать как душе угодно...

james77
Сообщения: 48

Сообщение james77 » 26 май 2015, 15:45

Не прощло и два года... Мне уже в принципе и не актуален вопрос, но случайно нашел способ, может кому понадобится. Для печати слоев Top и Bottom на одном листе нужно добавить два Design View, в одном выбрать слой Top (и другие нужные вам слои, например Multi-Layer и контур платы) и отметить свойство Mirrored, а в другом отметить слой Bottom (и опять же Multi-Layer и контур платы). Выровнять оба Design View по горизонтали (или по вертикали, смотря как расположили на рабочем пространстве). При выводе на печать в PCB Printout properties (там где список принтаутов и слоев в них) поставить галочку Design Views, а также задать область печати в которую попадают только оба созданных Design View. Profit!

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя