AD14 - Мультиплатний проект, или гибко-жесткие печатные плат

EGO
Сообщения: 3

Сообщение EGO » 25 мар 2014, 13:25

И так) Читал на форуме что-то похожее но. Такая ситуация-есть четыре схемы электрических, все они соединены. То есть это одна схема, только для удобства разделена на четыре листа. Вопрос в том знает кто-то как мне три схемы импортировать в одну печатную плату, а еще одну схему на вторую печатную плату? Но чтобы все осталось в одном проекте и библиотека компонентов была общая. (Работаю в AD14)
P.S. Если решения нет. Так может кто-то бросить хорошие ссылки на уроки, видеоуроки или статьи по проектированию гибко-жестких плат.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 25 мар 2014, 16:51

Вроде как это противоречит задумке альтиума. Один проект - одна плата. В вашем случае нужно создать два проекта, можно объединить их в один solution. Проект может содержать ссылки на любые библиотеки, можно создать их в папке одного проекта, а во втором проекте просто подключить их, указав расположение файлов.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 25 мар 2014, 23:04

alex34 писал(а):можно объединить их в один solution.

Может workspace?

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 26 мар 2014, 20:27

да, точно.

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 25 апр 2014, 15:51

EGO писал(а):...есть четыре схемы электрических, все они соединены....как мне три схемы импортировать в одну печатную плату, а еще одну схему на вторую печатную плату?...

Вы сами понимаете себя? Если есть схема, где все элементы соединены друг с другом, как они могут быть разделены на плате??? Если схема соединена, то и плата будет одна. Как вариант, вы можете сделать Workspace, в нём будет 2 проекта, в одном 3 схемы и плата и в другом 1 схема и плата.
Как-то я делал следующую штуку, мне нужно было сделать бутерброд, где 2 одинаковые платы, на одной стояли разъёмы мамы, на другой в этих же местах папы и платы одевались одна на другую. Схема была одна, плата тоже одна, только в середине я делал много отверстий в линейку, по которым, когда плату мне сделали, я сломал её попалам. Главное разъёмы поставить правильно, чтобы первая плата потом смогла одеться на вторую.

EGO
Сообщения: 3

Сообщение EGO » 30 май 2014, 23:58

Это так. Только у меня в проекте, грубо говоря одна схема электрическая, которую нужно разделить на две печатные платы и которые соединяются перпендикулярно. И самое главное, что элементы нужно перемещать и параллельно забрасывать STEP модель в SolidWorks чтобы сделать как можно более облегающий корпус. Я уже разобрался, и Altium такого еще не даст пока сделать.

EGO
Сообщения: 3

Сообщение EGO » 31 май 2014, 00:02

Нужно два проекта. И одну плату печатную экспортировать как STEP файл, и эту 3Д модель вставить как элемент. Интерактивности 0, но как есть.

Dmitriy_Lyuosev
Сообщения: 44
Откуда: Дубна

Сообщение Dmitriy_Lyuosev » 02 июн 2014, 09:01

EGO писал(а):Нужно два проекта. И одну плату печатную экспортировать как STEP файл, и эту 3Д модель вставить как элемент...

Можно и так. Я так тоже делаю. Спорт, конечно, ещё тот.

Вернуться в «Другие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость