Эмбеддерский порн :)

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 май 2012, 22:32

Наткнулся на кучу платок, которые весьма впечатляют. Я в шоке, как такое можно делать :)

К примеру, пред: тыц зад: тыц Зацените, какими букашками выглядят корпусища о 100 ногах!

Да и вообще, вся продукция этой компании стоит того, чтобы на нее посмотреть и хорошенько так облизнуться :) Сайтик конторы - тыц

Если вы видели еще какие-то впечатляющие или очень красивые платки, детали и прочее около-эмбеддерские фиговины, предлагаю отпоститься :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 21 май 2012, 22:45

ОМГВТФ?
Судя по тому что тут 16 корпусов и 16 коаксиальных коннекторов и один управляющий корпус, я думаю что это какойто лютый АЦП (врятле ЦАП, не вижу усилителей).
Это не прон, это прям экстаз разработчика в физическом воплощении.
Прон это БГА на проводках к платам подпаивать =D

АПД
А ну тут больше чем я увидел с первого взгляда =) Всякие оптические коннекторы, слоты под 4 содимм ддр. Таки это эмбеддерская плата, только ума не приложу что на ней можно разрабатывать. Я бы лучше сделал пачку однотипных модулей и материнскую плату.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 май 2012, 22:56

Как я понимаю, на таких штуках отлаживают реальные цифровые микросхемы (ну, микропроцессоры разные) перед тем, как их заказывать на производстве. Штука реально мега-крутая.

Кстати, есть подобная но намного более известная платка - DeepCrack. Платка ломала DES (это такой стандарт шифрования), собственно, из-за нее DES и вышел из употребления. В английской вики есть про нее статья с фиговой картинкой.

Это я к тому, что этот монстр вполне можно использовать для взлома разных страшных секретов.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 22 май 2012, 03:08

Т.е. этот "полигон" ни что иное как объединение корпусов ПЛИС как объединение блоков внутри ПЛИС?
Интересно, как изначально предопределяется разрядность общей шины данных? Ведь такая там должна быть.
Кстати, не попадались схемы процессоров/микроконтроллеров?
Интересно фактическое устройство глянуть.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 май 2012, 07:28

Т.е. этот "полигон" ни что иное как объединение корпусов ПЛИС как объединение блоков внутри ПЛИС?

Ага, именно так.

Интересно, как изначально предопределяется разрядность общей шины данных?

А вот, хз. Там еще для разных направлений разные разрядности. Наверное, просто вязли типичную разрядность для применения и умножили на два :)

Кстати, не попадались схемы процессоров/микроконтроллеров?

Как-же, не попадалось? А в UTC3.3 что испольуется? :))

Взять можно вот тут: http://opencores.com/ там много разного, есть и AVR и 8051, есть даже клон ARMа (Amber). Я использую picoblaze, но он сильно привязан к xilinx'у, поэтому лучше смореть его свободный клон - pacoblaze

Если тебе интересна сама схема в графическом представлении, то, picoblze, это выглядит как-то вот так:

pb.jpg

Sharix
Сообщения: 46
Откуда: Киев-Кременчуг

Сообщение Sharix » 22 май 2012, 12:39

фап-фап
Вложения
1327201992_fap-fap-face.png
Спасибо, пофапал))))
1327201992_fap-fap-face.png (65.6 КБ) 13689 просмотров

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 22 май 2012, 14:45

Откудаж я знал что в UTC используется, я думал что плис просто какбэ логику из отдельных корпусов заменяет, а там аж проц...
Спасибо за сайт, пофапаем =D

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 22 май 2012, 16:58

Так там и проц из "корпусов", которые плис заменяет )

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 06 сен 2012, 16:25

Трушный маникюр.
Вложения
672Z4RwN.jpg

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 02 янв 2013, 13:13

Немного домашнего прона :). Моя светилка для фоторезиста. Закончил, хочу похвастаться. Можете кидать помидорами )
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 02 янв 2013, 23:06

Сам такую мудрить задумывал =)
Думал найти старый сканер и туда воткнуть, но потом прикинул что задолбусь целиться шаблоном вверх ногами...

И могу сказать что много проводов ))) Резонансный кондер просится прямо в клемник на дальнем конце лампы =)

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 03 янв 2013, 07:43

А с шаблоном какие проблемы могут быть? Я уже несколько плат сделал в ней - приклеил шаблон к текстолиту, кинул на стекло как попало, светанул...

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 03 янв 2013, 21:08

А, ну тогда да... Я просто не клею обычно )

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 27 апр 2013, 20:29

упоротый..
Вложения
if8ee-tITZ4[1].jpg

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей