А сколько сантиметров у тебя?

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Tetriss
Сообщения: 143

Сообщение Tetriss » 23 окт 2017, 19:18

Меряемся длинной стримера.




У меня на сетевом качере с 2 дросселями 10см

Rabby
Сообщения: 177
Откуда: Tel Aviv

Сообщение Rabby » 23 окт 2017, 20:25

самки радиогубителей предпочитают ССТЦ и ДрССТЦ -ССТЦ пожирнее будет а ДрССТЦ для любителей подлиннее

R2R
Сообщения: 200
Откуда: Калуга

Сообщение R2R » 23 окт 2017, 21:15

Rabby писал(а):самки радиогубителей предпочитают ССТЦ и ДрССТЦ -ССТЦ пожирнее будет а ДрССТЦ для любителей подлиннее

Кирпичный качер тоже неплохо заходит ;)
https://www.youtube.com/watch?v=sQ5lxB43i4Q

T1m
Сообщения: 80
Откуда: г. Донецк

Сообщение T1m » 22 ноя 2017, 23:25

Только у Бури не кирпичик а FGH60N60 стоит. Но моща пцц.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 24 ноя 2017, 01:28

На самом деле разряд не так и сложно выкрутить, первичку нужно садить как можно плотнее, но и чтобы не пробивало — так увеличивается коэффициент связи.
Второй параметр, от которого тоже мега зависит длина — ток через первичку, его можно регулировать количеством витков первички...
И третее — физические параметры самой вторички. С ней не все просто, но нормальная SSTC практически всегда выдает высоту вторички или немного больше.

P.S. Мож кому будет любопытно, вот такой разряд выдает SSTC с вторкой от SimpleTesla 3, и это вообще без подстроек. ;)



Да, стоит всегда учитывать, что ключи не бесконечны. Подкручивая ток в первичке убирая витки нужно смотреть через токовый трансформатор, не заходит ли он за предел для транзисторов.
Если заходит — они могут быстро сдеградировать и выйти со временем из строя. Фейрверком. :geek:

Так же, больший ток означает более быстрый нагрев транзисторов. К примеру на ST SSTC летом специально тестили время работы, и даже немного убрали длину разряда дабы работало оно подольше.

Jastin90
Сообщения: 20

Сообщение Jastin90 » 26 янв 2018, 22:02

Блин, я решил сначала, что тема совсем о другом

R2R
Сообщения: 200
Откуда: Калуга

Сообщение R2R » 27 янв 2018, 16:27

Jastin90 писал(а):Блин, я решил сначала, что тема совсем о другом

О высоте и диаметре "вторички"? :lol:

Jastin90
Сообщения: 20

Сообщение Jastin90 » 28 янв 2018, 17:02

R2R писал(а):
Jastin90 писал(а):Блин, я решил сначала, что тема совсем о другом

О высоте и диаметре "вторички"? :lol:

И еще об объемах и качестве))

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей