Интересные для инженера видушники.

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 06 апр 2013, 17:15

N1X, у любого правительства на первом месте стоит задача по удержанию своего места, а благополучие народа либо вообще отсутствует, либо отложено в долгий ящик. Кому, как не нам знать это.
Уверен, что и там было сделано то, чего народ пожелал, что в этих странах было что-то вроде референдума, и никто из того и того народа не решился на кратковременное неудобство, но громадную экономию и стандартизацию в будущем. Инвертор этот ведь не раз и навсегда построен, на него ушло, и уход за ним уйдет масса налогов, а выход из строя будет катастрофичен. Что-то подобное недавно было в Германии, где по велению народа, "очень хорошо продумавшего ситуацию", была полностью отрублена сеть АЭС.
P.S.
BSVi, постоянный бытовой ток- плохой пример, от него еще 100 лет назад отказались, HVDC ЛЭП не в счет, кроме того 50% аппаратов юзают железные трансы. Из тактирующегося от сетевых 50 Гц, что я видел, только часы Электроника 7 на старых производствах, конденсаторные БП я нигде и никогда не видел(да, постоянно путаю конденсаторный и индуктивный балласт :? ) в коммерческих аппаратах, железные дроссельные балласты да, проблема, они в учебных заведениях юзаются уже как 50 лет, но сами они вещь жуткая, от ихнего мерцания глаза болят, так что замена только приветствуется.
P.P.S.
И вообще, хватит спорить с ИМХО. В конце концов здесь видео выкладываются, а не обсуждаются.
Вот: Почему китайские аппараты так "хорошо" запаяны?

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей