Будет интрересно новичкам

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
andrey
Сообщения: 12

Сообщение andrey » 12 ноя 2013, 12:54

Здравствуйте.
Пришла недавно мысля выложить все свои проекты
которые я когда либо делал для себя в сеть (появилось свободное время)
для етого возродил свой старый сайтик
www.bfmodul.narod.ru
щас по немного рекламирую его так что не судите строго,
а то неинтересно выкладывать если никто не читает.
Направления пректов самые разные. Потихоньку буду додавать что
то новое....

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 ноя 2013, 21:01

то неинтересно выкладывать если никто не читает

Дык для этого и сделано сообщество - ведите блог тут и будут читатели.

andrey
Сообщения: 12

Сообщение andrey » 12 ноя 2013, 22:13

Отдельные проекты да, но все сразу хотелось бы держать где то обособлено:)

V R P
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение V R P » 13 ноя 2013, 00:23

Ну так это ж не рекламная площадка... хотите обособленно тогда отдельно и развивайте свой ресурс, иначе как-то не красиво получается - пришли на ресурс и позвали всех на свой.

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 13 ноя 2013, 00:39

"Ну так это ж не рекламная площадка..." ... "некрасиво".

Ну, это нормально... (с). Я не знаю, кто вообще выдумал эти дикие обычаи насчет повсеместного запрета рекламы конкурентов!...
Если ресурс настолько хил, что с него можно "сманить" юзеров - люди рано или поздно и так "уйдут"; а если "силён" - юзеры уйдут, вернутся, и принесут с собой опыт, которым поделятся здесь.

Был бы я в наполеоновской кепке, я бы наоборот - список "конкурентов" привел бы во всех подробностях.

А "гнездиться" здесь юзеры будут только тогда, когда убедятся в железобетонной надежности проекта; т.е., обычно люди боятся, например, что хозяину вдруг "ударит моча в голову" (я извиняюсь!), и проект закроется со всеми бложиками и материалами.

С другой стороны, на месте господ авторов, я бы, анонсируя свой ресурс, как минимум привел бы перечнем ссылки на интересные темы, чтобы по крайней мере поиском по форуму пост автора можно было найти. Например, меня пост автора ни в малой степени не заинтересовал. На всякий случай решил посмотреть; перейдя по ссылке, я увидел какую-то серую коробку с лампочками, повтыкал на нее секунд пять, и закрыл сайт. Где драйв, афтар? Каким именно новичкам и что именно там должно быть интересно? )

andrey
Сообщения: 12

Сообщение andrey » 13 ноя 2013, 12:08

Это удалить...бы.
Последний раз редактировалось andrey 13 ноя 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 13 ноя 2013, 12:32

Я дикоизвиняюсь но без какой рекламы? Как у Вас на народе сбоку? Или той что сайт выглядит одним из шаблонных .народ.ру с различной "рекламой"?
Нда, я знаю, хостинг стоит денег, я знаю что такое сделать сайт, но честное слово, цвета помягче сделайте.
А в довершении меня добила еще и регистрация для просмотра.

Хотите поделиться - тут народ уже тусит, на изиэлектроникс, делитесь, а иначе Вам придется снова постить такие ссылки, а люди такие ссылки с накормленного места в далекие края не переваривают.
Нужно портфолио? Делайте на латексе статьи, описание, прикрепляйте всё что нужно, заводите репозиторий. Будет как говорится "в тренде".

andrey
Сообщения: 12

Сообщение andrey » 13 ноя 2013, 12:40

Развивать ресурс без рекламы оного.... не получится так:) как можно кому то что то показать предварительно
не сказав да есть вот такое.
Комереческое назначение сайтов такого направления довольно сомнительно, ибо деньги в сети это массовость
то что интересно домохозяйкам и всем остальным они делают рейтинги.
И сами по себе форумы например по электронике это общение в большинстве своем конкурентов:) если десять человек умеют делать одно и тоже
то на рынке труда они между собой конкуренты как не крути. Сегодня мы союзники завтра враги:)


Имелось ввиду за то что я тут ссылку опубликова так меня в нее уже носом тыкают:)
С регистрацией да есть промашка, исправимся. Со стандартным шаблоном....
но ведь не в шаблоне счастье.

В качестве искупления я открою у себя страницу для дружественных сайтов.
Если модератор не против http://tqfp.org/ будет первым.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 ноя 2013, 12:59

Для ссылок есть специальный раздел и там народ может плюсануть-минусануть. Я абсолютно не против того, что вы показали свой сайт, просто не превращайте форум в пиар-площадку. Есть народ который в каждом первом посте пишет:

Да, очень интересно, почти так-же я сделал у себя <ссылка>".


И это дико раздражает. Именно такое поведение я увидел в теме про заряд аккумулятора. То сообщение я прочитал так:

Я сделал похожий проект, как - не скажу и помогать вам не буду. Зато вы, стадо баранов, можете увеличить посещаемость моего сайтика.


Немного утрированно, но где-то так :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 13 ноя 2013, 13:08

Шаблон шаблоном говорите? Если мне что-то надо там, я ворвусь, схвачу что надо и убегу не оглядываясь.
Моё мнение может и единичное, и можете не учитывать, но мне нравится лаконичный дизайн - как тут например.
Даже не столько лаконичный - сколько читаемый.

А как Вам такая реклама - оформляйте качественно статью о каком либо проекте, пихайте сюда, на ее, на хабр (хоть там и не любят копий), но целевая аудитория будет затронута, а если статья интересная то есть желание ознакомится с другими проектами автора - и вот пользователь уже на Вашем сайте.

Если Вы хотите делиться знаниями/опытом/решениями - то милости просим (пока я не увидел этого).
Если хотите барыжить - барахолка и аукцион к Вашим услугам.

BSVi писал(а):Именно такое поведение я увидел в теме про заряд аккумулятора.

За долгое время я на такое перестал реагировать, как на авторов с их высказываниями, так и на .народ сайты. Ничего нового(с)
Может и не я один, тому доказательство жизнь тут, на ее, и полное её отсутствие на .народ-е.

andrey
Сообщения: 12

Сообщение andrey » 13 ноя 2013, 13:09

Понял з что приношу извинения. Можете удалить тему.
Так народ то умер :) укоз больше по комерции как по мне.
от народа осталось только народ.ру все остальное укозовское.
Да было бы правилнее публиковать статьи.

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей