Доставка в Россию

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
en6teiniy
Сообщения: 4
Откуда: Хмельницкий

Сообщение en6teiniy » 11 дек 2011, 13:26

Подскажите пожалуйста службы которыми можно доставить небольшую посылку в Москву, желательно что бы фирма была широко представлена в регионах Украины :?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 дек 2011, 17:19

Я лично доставляю Укрпоштой. Фирма широко представленна. Правда, и тарифы и качество обслуживания не очень радуют, но это - намного лучше чем почта России.

Melted Metal
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Melted Metal » 11 дек 2011, 18:45

Хм, так посылка по Украине идет Укрпоштой, а по России - почтой России же.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 дек 2011, 21:03

Это да, но большого выбора всерано нет. Курьерские службы берут немерено дорого :(

en6teiniy
Сообщения: 4
Откуда: Хмельницкий

Сообщение en6teiniy » 11 дек 2011, 21:41

понятно, спасибо! а кто отсылал уже, сколько примерно обходится посылка (ну хоть в каком ценовом диапазоне) =)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 дек 2011, 22:16

Это легко узнать на сайте укрпочты. http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/61120D2D1433A0DEC2257451003A71C1 Посылка в 200г в россию (независимо от города) обойдется в 114 грн.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 сен 2012, 16:09

Все товарищи, это лапздец. Только что еще один человечек заказал UTC. Я, как обычно, пошел на свою любимую Укрпошту и у меня теперь слов нет...

Теперь заполнять нужно четыре таможенных декларации! (Теперь нужно заполнять CN23, а не CN22). Потом нужно показать что то, что ты хочешь отправить не запрещено к ввозу в Россию (а там огромный такой талмуд), потом это все упаковывают (запакованное приносить нельзя). Но самое главное, что цена выросла в два раза! До этого я брал 300руб за пересылку. Теперь за пересылку UTC пришлось заплатить 640руб!

Очереди огромные - из-за того, что все, что люди приносят распаковывают, заставляют всех писать кучу деклараций. Бабушки в талмуде не видят букаф, найти нужную позицию не могут.

Многие отказываются от посылок из-за цен (тоесть, сначала все оформляют, а когда узнают цену, уходят). Какая-то девушка при мне хотела отправить игрушечный пистолет за 20грн. Посылка получилась 112 грн. Девушка отказалась, хотя и заполнила кучу бумажек.

Я UTC традиционно назвал "запчасти для печки". Почтальенша посмотрела, что там микросхемы и пошла согласовывать со старшим - вдруг это радиопередающее устройство. Не найдя антенки, они не успокоились, позвонили куда-то повыше, и дали трубку мне - я сказал, что штука управляет печкой, переключает режимы. Там поинтересовались - есть ли литиевые элементы внутри? Я сказал, что нет, дали добро на отправку.

В итоге, я отправлял UTC 2 часа О_О. Докатились.

V R P
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение V R P » 18 сен 2012, 16:47

Они там что тронулись... на мелкий пакет 4 декларации... больше ничего ими отсылать не буду вообще.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 18 сен 2012, 17:36

Мож каким федексом или дхлом слать? А?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 сен 2012, 17:49

Там цена еще больше. Хотя, есть пониэкспрес, вроде, VRP им и пользуется.

Victor
Сообщения: 24
Откуда: Киев

Сообщение Victor » 19 сен 2012, 23:34

Недавно отправлял документы в Москву пони экспресом.
Доставили за 2 дня. Заплатил 127 грн (это экспресс доставка Киев-Москва из рук в руки до 0.5 кг).

Учитывая цены, сроки и качество УкрПочты - думаю что пони таки очень хороший вариант.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 сен 2012, 08:18

Посмотрел, к сожалению у них в том городе, куда хотел отправить нет отделения. Придется опять укрпоштой пользоваться.

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей