Программатор

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Serh goreliy
Сообщения: 42
Откуда: Россия

Сообщение Serh goreliy » 08 янв 2012, 17:27

Посоветуйте программатор для pic,avr ну или на ваше усмотрение, так как раньше не занимался программированием, то посоветуйте что нибудь для начала, очень хочу собрать вольтметр для лабораторного блока питания, так же сигнализацию на pic, много чего хочу, потому что понял, что на контроллерах можно собрать огромное количество нужных устройств. Если возможно, то подберите не обходимые запчасти с этого сайта http://chip-nn.ru/30.php , я заказываю все у них, так как у них цены ниже, чем у других, с качеством пока проблем не было, если можно будет, то поподробней, как собрать, как пользоваться, что можно прошивать, очень надеюсь на помощь, желательно что нибудь попроще, но полезное. Спасибо

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 08 янв 2012, 19:25

На моём древнем ПК есть LPT, посему я использую программатор Изображение совместно с PonyProg

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 08 янв 2012, 22:03

Для пиков, мне понравился P16PRO(http://www.picallw.com), собирается просто и мультиплатформенный.
Тоже LPT.

Serh goreliy
Сообщения: 42
Откуда: Россия

Сообщение Serh goreliy » 09 янв 2012, 11:46

webkirov подскажите какие контроллеры этим программатором можно прошивать, какие трудности возникают в ходе сборки данного программатора, я так понял вы им пользуетесь сами.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 09 янв 2012, 11:53

Serh goreliy писал(а):webkirov подскажите какие контроллеры этим программатором можно прошивать, какие трудности возникают в ходе сборки данного программатора, я так понял вы им пользуетесь сами.

Можно им шить почти все AVRы
я им также прошивал Dataflash AT45DB161

Serh goreliy
Сообщения: 42
Откуда: Россия

Сообщение Serh goreliy » 09 янв 2012, 13:35

А как в настройке, какие трудности.

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 09 янв 2012, 15:35

трудности отсутствуют, разве что придется выбрать подходящий режим LPT-порта и все.

Serh goreliy
Сообщения: 42
Откуда: Россия

Сообщение Serh goreliy » 09 янв 2012, 15:45

А вот насчет сайта uschema.com это твой или ты его рекламируешь

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 янв 2012, 15:53

А вот насчет сайта uschema.com это твой или ты его рекламируешь

Это - его сайт.

А насчет программатороа - сейчас не так и просто найти компьютер с LPT портом, опэтому лучше сразу делать USB программатор, или даже куптиь. Они не такие и дорогие, зато сразу работают.
Если делать, то мне нравится вот такой:

http://www.embed.com.ua/programmatoryi/ ... risp-mkii/

uschema.com
Сообщения: 162

Сообщение uschema.com » 09 янв 2012, 16:04

Serh goreliy писал(а):А вот насчет сайта uschema.com это твой или ты его рекламируешь

эт мой сайт.

У того программатора что вы схему привели, есть еще популярное название STK200/300, который кстати когда то обсуждался у меня на форуме, хотя где он только не обсуждался...

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей