Новости форума.

Вопросы и замечания в письменном виде.
Firelander

Сообщение Firelander » 23 сен 2016, 20:59

Мне понравилось предложение Евгения про количество ножек у указанной модели стмки. Хотя возможно и это подберут. Может лучше подойдет название корпуса типа TQFP128. Не думаю что существует много людей, неспособных разобраться в документации, но при этом являющимися подходящей аудиторией для этого форума. С новичками, которые не знают с какой стороны к резистору провод припаивать тут все равно никто возиться не будет.
ЗЫ: а у тебя не пишется лог ответов на капчу? Может хотя б так удалось понять методику подбора.

BSVi
Адепт

Сообщение BSVi » 23 янв 2017, 21:15

Эксперементально сделал отдельный форум для техподдержки наших девайсов. Получается три основных раздела -
"Наши проекты" - для персональных тем проектов
"Трансформаторы Тесла " - для обсуждения общих вопросов и
"Техподдержка" - чтобы не захламлять два предыдущих раздела и сделать фак :)

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 21 сен 2017, 19:12

Как многие заметили — в последнее пару дней форум атаковался спамерами, причем регистрировались они похоже по-честному.
Дабы чуть ограничить подобное в будущем — была усложнена капча со "сколько бит в байте" до вопросика на тему закона Ома. ;)

Capture.PNG
Capture.PNG (4.15 КБ) 224 просмотра

Qic

Сообщение Qic » 21 сен 2017, 20:36

А если прикрутить еще генерацию целочисленную в диапазоне 1-10...

BSVi
Адепт

Сообщение BSVi » 23 сен 2017, 16:16

Да. блин, ее писать нужно, и сохранять что она нагенерила в басе с привязкой к клиенту. Вообщем, проще руками нащелкать.

Qic

Сообщение Qic » 23 сен 2017, 17:38

Зачем? Это если прям совсем по хардкорному и на сервере, едва ли ботоводы будут парсить страничку, прям на ней сгенерировать два числа и сравнить ответ с тем что ввёл юзер.
Ну мне так кажется, не факт что оно так.
Хотя если подумать, то еще и таймаут на слишком частые сообщения надо вводить. Проще махнуть банхаммером :D

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»