Как насчет группки в Фейсбучике?

Вопросы и замечания в письменном виде.
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 01 сен 2019, 16:55

Думаю, многие помнят что я когда-то тусил во Вконтактике. ;)
Там на самом деле была куча активности — постоянные вопросы, народ смотрел новости на страничке и т.д.
Но прошлой весной, видимо какому-то ФСБ'шнику страница не понравилась и её прикрыли под предлогом "подозрительная активность".
Как я не пытался её восстановить — это оказалось невозможным, и с того момента я вообще не тусил в соц. сетях.

Так вот, BSVi пытается пересадить меня на Фейсбук, мол большинство народу уже сидит там. :)

Собственно, такой вопрос к форумчику — много ли народу тусит в Фейсбуке?
Если есть хоть пара человек — как насчет вести там какую-то активность, например выкладывать новости в группке. :geek:

Nurflex
Сообщения: 182

Сообщение Nurflex » 01 сен 2019, 18:46

Все, кто не в "центре" сидят в ВК. Кто совсем далеко от "центра" и окраины "не центра", сидят в ОК. В ФБ очень мало, я есть, но муть еще та, Гоголь еще "та" система, слежка, вечно всплывающая реклама... Не ФСБ, но госдеП точно... Одно другого не лучшеЕ)) Мне пофиг где, если там народ будет тусить, то норм. Но Темы в форуме это точно не поднимет)) ПыС... За мной тоже следят, но я держусь... По крайней мере до новых мэрских выборов в сентябре... у нас, у на навAL'нyi может выиграть (BoykО), а меня против оранжевых реBолюций учили действовать в партшколе лет 13-15 назад. В общем, все плохо у нас с этим, сам против PuТINА, и прослYшка херачит и т д ....
С этой точки зрения, все, что не "УсMAнов", все лучше. Т.е. ФБ лучше ВК, но .ORG независимее. В общем, сумбур...

Мысль такая - чем дальше от TQFP, тем разобщеннее мы становимся, т.к. больше мест общения и каждый выбирает только то, где ему удобнее. Разрозненность = разделение = потеря части = затухание.

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 01 сен 2019, 18:55

BSVi прав, пора выходить на ФБ! Будет группка - я в деле! :)
ПыСы. Так ведь группка уже существует! :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 сен 2019, 08:14

Nurflex, согласен, группа будет слегка разобщать народ, но, наод, наоборот, может подтягиваться оттуда. Все таки, в фейсбуке оч много людей сидит.

MdAD-Q, да, я сделяль, чтобы имя не успели забронировать :) А то, уже были случаи.

Я вот подумал, и кажется, что что группу стоит сделать англоязычной. У русскоязычного населения есть где спросить, а вот, иностранные коллеги - обделены.

Группа - вот тут: https://www.facebook.com/groups/simpletesla/

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 02 сен 2019, 16:18

Чёрт, теперь надо страничку заполнять. :lol:
Я кстати в Фейсбучике уже лет 10, ещё будучи школьником как-то зарегался — но не юзал:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001437975149

Насчёт притока/разобщения — обычно присутствие на чужой платформе работает вообще 3-м образом. ;)
Это просто подтягивает тех людей, кто на платформе тусит, и сугубо в пределах этой платформы — им удобней сразу юзать известную инфраструктуру, чем осваивать неизвестный форумчик.

Те кто супер-профессионально ведёт какую-то деятельность — обычно создают "представительства" вообще на всех доступных платформах:
ВК, ОК, Фейсбучек, Твитер, Инста, Телега, Скупе, Вацап, Ютубе, Тумблер, Вибер, Пинта, Редит, и прочие.
А после какой-то бедолага сидит и это его дневная работа весь этот пучёк админить. :)

Кстати, ещё нужно подумать — тусить как чисто тесластроители, или как TQFP кто разрабатывает любую электронику.
Катушкостроение как не крути, а это достаточно узкая область. :geek:

Насчёт инглиша согласен, как никак а FB это сайт планетарного масштаба, и почти каждый там говорит на саксонском.
На русском/українській — теж можна відповідати, можно указать в отписании мол wir sprechen auch russisch und ukrainisch! :mrgreen:

MdAD-Q
Сообщения: 84

Сообщение MdAD-Q » 04 сен 2019, 01:19

Да, нужно оформить англоязычное описание и ссыль в описании на форум. Возможно есть смысл открыть англоязычную ветку тут на форумчике.
p.s. я тут немного друзяшек пригласил в группку на ФБ :-)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 04 дек 2019, 21:19

Да, после большой паузы с соц. сетями таки начал тусоваться в Фейсбучике.
Страничку кое как оформил, добавляйтесь. ;)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001437975149

Потихоньку начал заполнять группку, там даже какая-то тусовка пошла. :lol:

Capture.PNG

Аватара пользователя
yalemonad
Сообщения: 23

Сообщение yalemonad » 31 дек 2019, 22:01

Ну если создавать групу чисто по теслах , то tqfp и так находят все те кто ищут информацию как зделать трансформатор тела. Я думаю 80% рускоязичних знают за существование симплтесла и всево что звязано из етим направлением. Я собственно нашол етот сайт , когда гуглил какие есть схеми интеров. Вот тут и етот сайт мне запомнилса. Ну на фейсбуке канешно должна бить група но то такое... Чтоб привлечь нових людей хорошо би зделать групу в инсте. И викладивать там разние круто сфоткание стримери. Ну типа там стример из сосиски типа))) ну незнаю. Ато я много кому показиваю или свою или с видео теслу и все офигевают. Много людей даже незнают что такое тела которие занимающиеся електроникой. Ну знают что когдато никола делал молнии и все. И даже непредставляют что существуют dr и qcv. И думаю завлекать и привлекать крутими фоточками нових людей в ето время самий топ. Ну типа както так.

Аватара пользователя
yalemonad
Сообщения: 23

Сообщение yalemonad » 31 дек 2019, 22:07

BSVi писал(а):Nurflex, согласен, группа будет слегка разобщать народ, но, наод, наоборот, может подтягиваться оттуда. Все таки, в фейсбуке оч много людей сидит.

MdAD-Q, да, я сделяль, чтобы имя не успели забронировать :) А то, уже были случаи.

Я вот подумал, и кажется, что что группу стоит сделать англоязычной. У русскоязычного населения есть где спросить, а вот, иностранные коллеги - обделены.

Группа - вот тут: https://www.facebook.com/groups/simpletesla/


Кстати мало забугорних форумов по сравнении с нашими по теслах? А то я смотрю делают здоровие махини)))

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость