UNI-T UT60H

Техника, которую выбираем мы.
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 06 мар 2012, 19:38

заказал на работу мультиметр UNI-T UT60H
http://www.uni-trend.com/manual2/UT60H% ... Manual.pdf
заказывал по принципу "самый дорогой из тех что есть в наличии в конторе с которой работает моя фирма" с учетом конечно требований к адекватности (монструозные настольные агрегатины или аппараты за много тысяч уе мне явно без надобности).
сегодня ко мне эта игрушка приехала (с кучей других обновок :) ) и поигравшись с ним вохникло два чувтсва:
первое - UNI-T приятные приборы делает. у мну их осцилл - он без нареканий но и без особых приятностей, а вот мульт этот реально приятен. тупо даже в руках лежит и переключателями щелкает приятно. не говоря уже о работе :)

и второе - я дуб. полный. ни когда с нормальными мультами дела не имел. по сему есть вопросы, которые не сильно хочется гуглить ибо х.з. что нагуглится, а тут народ вполне авторитетный мнению которого я доверяю.

1. вот эта вот TRUE RMS фича это как я понимаю "истинные среднеквадратичные измерения"? ну и на сколько эти измерения истинны? в то что у него хватит силенок посчитать правильно действующее значение синуса в розетке я вполне себе верю. а вот на что большее он способен? померяет ли он хотя бы меандр нормально? или любой прямоугольник с произвольной скважностью? или мож вообще любую абстрактную каку на входе? чего оно осилит то? мож кто знает или есть какое предпологаемое мнение? а то я замерю им ток отжираемый теслой от сети и буду идиотом :)

2. шо за EF Function такой? это типо тупо индикатор напряжения в проводе? цифурки он не адекватные показывает. или я просто не умею его юзать?

3. шо за петля такая - 4~20mA Loop feature? тут я вообще без догадок. знаю только что есть такая линия связи "токовая петля 4...20" по которой передается питание и результаты измерений различных соответственно пропорционально от 4 до 20 мА. это чтож выходит он проценты измеренной величины мне как раз и расчитает из этой линии?

4. про 200кОм вопрос. я так понимаю когда жмешь на кнопку "Low Impedance 200k? Button" внутрях тупо резистор к щупам подключается и усе? или мож какие еще тонкости есть?

5. ну и последнее. как у этих юнитов с минимальными измеряемыми сопротивлениями? мож кто нить ударит себя пяткой в грудь скажет что они реально могут от 0.01 Ом в "Relative Value Mode" режиме замерить? или они как и все остальные реально и один то Ом нормально замерить не смогут...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 06 мар 2012, 21:36

1. Измерит и прямоугольник, но только до определенной частоты, которая указана в мануале.
4. Да, тупо резистор. Это офигенно полезно для измерения проводки.
5. Мой UT61E реально меряет то, что написано в паспорте. Только это немного другой мультиметр.

Вернуться в «Оборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя