Алгоритм использования трансформатора и подиумы Тесла

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 30 авг 2017, 13:06

Просматривая видео в нете заметил одну печальную(на мой взгляд) закономерность при проведении шоу Тесла-тесламэн и трансформатор-то есть демонстрация защитного зачастую скудного костюма и трансформатора и все!?Проведя опрос зрителей побывавшем на шоу Тесла-стандартный ответ- 5 минут круто ,а потом эмоции на спад.По моему это не шоу!Шоу -это как минимум 30минут в полном напряжении,примерно как при просмотре фильма Матрица.,не давно 19 августа был именно на таком шоу "Он и Она " о чем и повествую в видео https://youtu.be/k-E6Mg0wmAc

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 30 авг 2017, 21:02

Чет я с алгоритмом явно что-то не понял. Я стока не выкурю. :)
Подиумы зачётные - ничего лишнего, лёгкие. Потом как-нибудь свои выложу.
Так а видос какой с шоу есть?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 31 авг 2017, 14:42

трейлер видео будет через 3и недели! про алгоритм в понятной форме https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%82%D0%BC

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 01 сен 2017, 00:00

Pigball писал(а):Чет я с алгоритмом явно что-то не понял. Я стока не выкурю.

Это были лишь размышления, насколько я понял. :geek:

Насчет шоу глобально, мне только раз посчастливилось на таковом побывать, и если честно — в душе я там чуть ли не плакал.
Выходят специально обученные актеры в нелепых костюмах и начинают танцевать напротив катухи с люминесцентной лампочкой.
Народ сидит метров за 5 первый ряд, остальные еще дальше — там похоже вообще нифига не видно.
Что здесь происходит, кто эти люди в костюмах доктора Франкенштейна — не понятно. :mrgreen:

 Прикиды вроде такого:
Capture.PNG

Еще по ушам резануло, когда говорилось что-то вроде: "Апплодируем физикам на сцене, покорителям свободных энергий! Сделали такую замечательную... Ээээ... Катушку Теслa!".
Блиииин, ну полный пипец. :shock: :lol:

Короче, я конечно не шоумен, и не хотел бы таковым быть... Но если любопытно мнение:
1. Голая демонстрация должна присутствовать, но действительно — не может длится дольше пяти минут.
2. После таковой возможно людям интересно знать что это за девайс, как работает, что за газы были в плазмашарах и т.д.
Рассказать/показать основы, дать возможность задать вопросы, и главное — пустить желающих к девайсу, дать порулить им, дать тронуть стример и т.д.
3. Не знаю чего, но мне вид клишейных mad scientist'ов не понравился, смотрится фальшиво, ну не одеваться так люди из технического мира.
Можно добавить какие-то совсем мелочи к внешнему виду, но не выряжать человека с ног до головы.
4. Никакого кефира. Совсем.
5. А если сделать тумбочку, на которую смогут залезть желающие и пустить разряд из пальца — вот это реально будет темой.

Короче, чисто дать народу крупицу информации и возможность самим покрутить в руках показанный девайс — думаю более чем растяжимо на 25 минут.
А если была бы тумбочка — там там наверное еще час можно подпускать желающих, пострелять разрядами из пальцев. ;)

KirillP
Сообщения: 102

Сообщение KirillP » 01 сен 2017, 21:31

Что такое кефир ?
По поводу тумбочки : если у человека что то случится со здоровьем, большая вероятность что "свалят" все на катушку, а точнее на ее владельцев , мол пускают разряды через зрителей, а сами не знают всей опасности. С точки зрения безопасности (своей безопасности ) я бы не стал пускать разряды через людей

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 02 сен 2017, 11:22

KirillP писал(а):Что такое кефир ?
По поводу тумбочки : если у человека что то случится со здоровьем, большая вероятность что "свалят" все на катушку, а точнее на ее владельцев , мол пускают разряды через зрителей, а сами не знают всей опасности. С точки зрения безопасности (своей безопасности ) я бы не стал пускать разряды через людей

согласен про то что нельзя пускать разряды через людей не зная составляющей основ медицины,ремонтировал медицинское оборудование и частоты в медицине для расслабляющего воздействия на мышечную систему 120-250 Гц 30-80 вольт 5-10мкАмпеар ,вот кстати те же частоты в электросне http://www.fizter.ru/sleep.htm
Вложения
тайна 432гц.docx
основы воздействия частот на организм и психику человека
(190.69 КБ) 321 скачивание

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 02 сен 2017, 11:25

занимаюсь физхимией и там эфективный электролиз разложения на водород и кислород на частоте 118-124 Гц и еще многие мои покупатели( и я в том числе) трансформаторов после года работы с трансформатором заметили пробуждение интуиции

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 02 сен 2017, 12:03

savol писал(а): .......после года работы с трансформатором заметили пробуждение интуиции


:shock: ЖЖёшь.

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 02 сен 2017, 12:06

С трансформаторами играться надо на свежем воздухе.
Это фабрика по производству озона - и его свободные радикалы губят организм и мозг. Это не шутка.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 02 сен 2017, 12:51

Pigball писал(а):С трансформаторами играться надо на свежем воздухе.
Это фабрика по производству озона - и его свободные радикалы губят организм и мозг. Это не шутка.

это да -только более 20 минут и в очень большой концентрации в маленьком не вентилируемом помещении

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 сен 2017, 09:19

Скорее, правильнее это назвать не алгоритм, а программа шоу.

И да, что-то шоу с теслами вызывают тоску и уныние. Ну и не особо понятно, как это в шоу превратить. Как мне кажется, теслы, действительно должны быть не ключевой фигурой, а на подтанцовке. К примеру, как тут:


Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 03 сен 2017, 10:46

скорее всего у группы Металлика это был тест на совместимость оборудования,так как Теслы стояли кучно и звучание по моему не в попад,да и для такого пространства катухи должны быть две по краям сцены ,но в два раза больше-тогда и стерео будет различимо.

R2R
Сообщения: 200
Откуда: Калуга

Сообщение R2R » 03 сен 2017, 14:09

Мне вообще показалось, что катушки там не музыкальные, а чисто для визуального эффекта.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 03 сен 2017, 14:39

KirillP писал(а):Что такое кефир ?

Уууу. ;)
Короче, это различные фрики, гонящиеся за вечными двигателями, несуществующими энергиями, теориями эфира и т.д.
В последнее время такие редко встречаются, возможно чисто из-за моего узкого круга общения, но раньше их дофига было.
Помню даже как-то тусовку собрали в Киеве, куда кроме нормальных эмбеддеров пришли два чувака, один с каким-то странного вида колесом, и типа: "ребята, это у вас тут тусовка свободных энергий?". :mrgreen:
Можно вот тут полистать: http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D1%87%D ... 0%BB%D1%8C
В реале естественно, Теслы потребляют сотни или даже тысячи Вт, обратно которые, тем более в большем количестве никак не вытянешь.
Работает Тесла как повышающий трансформатор, где один провод вторички на земле, а второй коронит — это не какой-то там космический девайс неизвестной природы. :geek:

KirillP писал(а):По поводу тумбочки : если у человека что то случится со здоровьем, большая вероятность что "свалят" все на катушку, а точнее на ее владельцев

Тут да, реально никто не знает эффектов.
Да и сами Теслы, разве что какой-нибудь ядерный институт сможет сертифицировать.
Я честно не знаю, как Тесла-шоу десятилетиями официально проворачивают бизнес без каких-либо проблем. Разве что их трогать кому-либо без надобности, а без прямой указки у нас ведь редко что-нибудь делают.

R2R писал(а):Мне вообще показалось, что катушки там не музыкальные, а чисто для визуального эффекта.

На вид твердотельные. Думаю могут играть и музыку, если прерыватель правильный.
Но в данном случае — тут сложно синхронизироваться со сценой, по этому врубили статический эффект.
А чтобы чувак на сцене играл с этих DR'ок — ему как минимум вот такая гитара понадобилась бы. ;)
https://youtu.be/PAXUGaDZNkA?t=38s

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 18 сен 2017, 21:42

https://youtu.be/_3sxoRH5hA0 как и обещал видео знакомство с шоу "он и она"
Вложения
DuCgThde3i4.jpg
фото из газеты о шоу

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 18 сен 2017, 23:49

[quote="savol"]
Молодцы ребята. Стараются - изобретают. Успехов во всём.
Максим - это и про тебя. Тоже молодец. Настоящий фанат своего дела.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 19 сен 2017, 09:20

Спасибо!приходится старатся ,так как другие виды деятельности(установка доп оборудования на автомобили) ушли с приходом кризиса!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 29 апр 2018, 22:36

https://youtu.be/icefIAnuv7Y полный концерт "Он и Она" с большими катухами Тесла в ш-ди качестве

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 02 май 2018, 17:12

Офигенно круто и профессионально. Только тесел не видно ни разу. Или, может покажешь на какой минуте они там есть? Внешне кажется, что просто проектор видео транслирует на сцену.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 02 май 2018, 21:46

катухи стоят по краям сцены (больше сдвинуты в зал)в металлических клетках из соображений пожарной безопасности,в диаметре каждая клетка 4 метра ,а видимая сцена 15 метров-поэтому даже если поставить на сцену то сценического действия не будет видно(пробовали ),а катухи ,точнее по 30% катух видно на 28 минуте .катухи стоят в клетках в форме гексаэдера,вместе с группой актереов 6 человек делали 7 дней. а видео разрядов монтажем наложили,так как камера хоть и профи ,но видать широкий формат видео не потянула,а может видео не полное для интриги,честно в детали не посвятили!А вообще актеры не простые ,если почитаете по фамилиям их биографию,то все станет ясно,вообщем в кратце стажеровку и дальнейшую профдеятельность проходили в Дисюлей,Кобзов и Чинизелли если конечно это вам что-то говорит,для меня выступление просто бомба,но контингент 85% как говорится на данный час любит сиськи и кровь ,что мы как раз и наблюдаем по говноящикам -эх этот бы концерт да в век Ренесанса.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 20 май 2018, 17:52

Да, тоже тогда посмотрел ролик — офигенно профессионально... Однако. В чем фишка — не знаю как, но лично мне шоу где сидишь в кресле и смотришь лично не сильно заходят.
Даже если есть шанс кому-то из зрителей отправится в клетку и быть обстреляным.

Примерно в то же время меня знакомый пацан(ему 11 лет, не спрашивайте :mrgreen:) потянул на выставку, сказав что там будет конкурс приборов и я полюбу должен зайти.
Ну, я сказал что схожу, и взял с полки прототип SS'ки прямо перед выходом.
Короче выставка оказалось адовым днищем — там по большей части студенты привлекали потенциальных будущих абитуриентов показывая простые хим. опыты, мигалки на Ардуино и т.д.
Конкурса оказалось вообще нету, а я приперся с установкой и шастал с ней. У меня потом какая-то сутдентка-тян спросила, мол а чего это у тебя за плазмаган. :)
Сказал что покажу, и стоило 1 раз чиркнуть как со всей выставки школота и студентота собралась в очередь лапать разряды.
Народу ничего не было интересно, только бы дали физически потрогать – и ради этого 1.5 часа был ажиотаж пока не закрылась вся выставка.
Организаторы еще потом офигели, мол а кто этот мальчик и почему он не зарегистрирован. :lol:

В контраст, как-то был на чужом шоу — именно классическом Тесла-выступлении.
Вот это было днище — достали столик с чужой SS'кой(разряд 5 см, прерыватель на 555), поставили метров за 10 от аудитории на стульчиках и начали танцевать вокруг с люминесцентными лампами.
Ё-моё, длилось это около получаса, не меньше — я там от стыда прямо падал. В итоге вызвали из толпы малышни именинницу, одели ей кольчужную перчатку и дали потрогать разряд, который так естественно вообще не чувствуется.
В общем, по моему это был ярчайший пример как шоу проводить не нужно. Народ конечно протянуло, но уверен что 2-й раз на такую штуку уже пойдут без энтузиазма.

В отличии от такой же, где дали бы потрогать и даже поуправлять. ;)

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей