Аферисты по изготовлению трансформаторов Тесла

А что мы делаем?
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 15 сен 2017, 18:49

Qic писал(а):Не забудь потом померить тангенс угла диэлектрических потер, а то конденсатор не будет знать что он хороший и будет греться.

Кстати, не будет лишним заметить, что MMC не просто так строят из огромной кучи небольших конденсаторов. :geek:
Влияют не только потери диэлектрика, но и банально способность ножек пропускать через себя сотни ампер в импульсе.

Я бы не считал большой советский конденсатор какой-либо панацеей — он будет и хуже охлаждаться из-за меньшей площади...
И при наличии только двух ног они наверняка будут не слабо греться, возможно еще и ограничивая накачку сугубо своим сопротивлением.

Аватара пользователя
TAN
Сообщения: 122
Откуда: РФ

Сообщение TAN » 15 сен 2017, 18:58

Конденсатор не советский, а современный.

Ни на одной серийной колотушке 2+ м почему-то не греется (не я делал, я показывал что и как переделывать :)). В модуляторах на мегаватты греется, но в пределах разумного (подробностей по модуляторам ессно не будет).

Не будут ноги ограничивать. Не выдумывай фигню.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 15 сен 2017, 20:51

Оу, похоже таки я не прав.
Ориентировался по фотографи с поста Qic'а, что терминалы у этого капа — две проволочки. :D

k75-59-photo-1.jpg

Из большой катухи вот так выглядит и терминалы у него вполне солидные, даже под болт:

28aabb079a2e1b47dc3842fcfd9d6d85.jpg

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей