Аферисты по изготовлению трансформаторов Тесла

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 07 сен 2017, 21:11

Сразу хочу предупредить ,что эта тема ни в коем случае не относится к политической составляющей-разделяй и властвуй.(лично мое мнение Союз всегда стабильность и рассвет всех и вся!) Эта тема ждала с мая месяца-была надежда ,что продавец сгоревших трансформаторов одумается и вернет деньги за ремонт(то есть полную переделку всей электроники),но здравого смысла не произошло и приходится выкладывать разоблачение,дабы не порождать невежество и разочарование . https://youtu.be/ME7K6jTNSI4 -это видео еще работающей катушки .https://youtu.be/LL7CKNp4Gd8 на этом видео уже слышно ,что музыка играет как то ни так и обьясню почему она так играла 1- добротность 3300(должна1000) 2-резонанс первички 124кГц,вторички 135кГц(должен85кГц первичка и вторичка) 3-нет жестских(болтовых )соеденений первички,да и вообще ни одной клеммы все на скрутках и соплях в виде термоклея,не замечено ни одного защитного элемента(TVS,варистор,сетевой ферритовый фильтр) самое главное выше 450 Гц эти катухи работать не могли -стояло ограничение .
Вложения
4.jpg
разлетевшийся ixys
2.jpg
драйвер вид снизу
5.jpg
один из 4рех взорванных модуля-чопер
6.jpg
питание системы 620 вольт ,а круглый снаберный кондер на 580 вольт?
7IFp0OHJAZ8.jpg
это драйвер только с оптикой от бытовой электроники
Последний раз редактировалось savol 07 сен 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

R2R
Сообщения: 200
Откуда: Калуга

Сообщение R2R » 07 сен 2017, 22:05

Монтаж жуткий - похоже не на законченную и продуманную конструкцию, а на проект выходного дня с кучей лажи, доработанный напильником и изолентой. Это Буря с флайбэка изготовитель что ли?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 07 сен 2017, 22:14

видеодок выложу завтра- надо скачать с вк -потом на ютюб-короче гемор

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 07 сен 2017, 22:19

кстати логотип,что стоит на печатной плате не простой а с Питерского завода по производству военной электроники(радары,частотники)

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 08 сен 2017, 12:38

Скорее всего там платы заказывали.
А кто изготовитель трансформатора-то?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 08 сен 2017, 13:24

super_bum писал(а):Скорее всего там платы заказывали.
А кто изготовитель трансформатора-то?

Денис Фелипов

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 08 сен 2017, 13:42

фото процесса переделки
Вложения
2017_0531_100645_002_981x736.jpg
завершающая установка по правилам силовой электроники
2017_0528_170852_006_981x736.jpg
это интераптеры катушек Дениса Фелипова
2017_0528_170807_001_981x736.jpg
прорисовка схемы на дне корпуса транса и подготовка к переделке

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 08 сен 2017, 18:03

Хм, заголовок темки конечно жестко звучит. :geek:
Можно было бы пустится в осуждения, выработать допаминов, но как по мне — это похоже просто на прототип какого-нибудь начинающего койлера.
Частоты например просто не знал как подобрать точно — намотал первичку-вторку и подтюнил на глаз, чтобы появлялись стримеры.
Будь это реальной аферой — внутри корпуса оказалась бы гантеля, облитая термосоплями.

В чем конкретно автор конструкции не прав, может ему пригодится:
1. Перед продажей стоило упомянуть, что мол товарищ начинающий и конструкция тоже — пока на первых стадиях работоспособности и есть чего улучшать.
В идеале было выложить фотографии внутренностей, чтобы прямо совсем не было никаких вопросов — покупатель знал, чего в итоге получит;
2. Если железо с багами — он мог предложить высылать электронику с последующим платным ремонтом;
3. Ограничения, которые есть есть у любой конструкции, даже такой — расписать покупателю, чтобы он знал как не подорвать.
Кстати, лимит до 450 Гц — похоже наоборот фича, чтобы пользователь не подорвал силовуху высокочастотным прерыванием.

Насчет платок — у меня хороший товарищ живет в Питере, и в общем там все заказывают на этом военном заводике. ;)

P.S.
А если не секрет, во сколько обошлась покупка девайсов?
Так же, могу сразу посоветовать опустить SI на дно корпуса — подальше от первички и экранирующей сетки.
Последнюю кстати лучше выбросить, на неё дофига наводится от первички. Электронику тоже разместить ближе ко дну, упаковав в отдельные металлические корпуса.

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 08 сен 2017, 18:58

Кто знает - подскажите, где заказывают такие кондеры MMC как на 6 фото справа. Или что за марка?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 08 сен 2017, 19:18

Pigball писал(а):Кто знает - подскажите, где заказывают такие кондеры MMC как на 6 фото справа. Или что за марка?

Эм, если ты про конденсатор-трубу, то это реально похоже на самопал. :)

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 08 сен 2017, 19:32

Да про трубу. Цены на заводские конденсаторы кусаются.
Возникла идея тоже сделать из пищевой фольги с обкладками из самоклеящейся термоплёнки для ламинирования.
Кто-нибудь так делал или как знатоки оценят такую идею?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 08 сен 2017, 19:40

iEugene0x7CA писал(а):Хм, заголовок темки конечно жестко звучит. :geek:
Можно было бы пустится в осуждения, выработать допаминов, но как по мне — это похоже просто на прототип какого-нибудь начинающего койлера.
Частоты например просто не знал как подобрать точно — намотал первичку-вторку и подтюнил на глаз, чтобы появлялись стримеры.
Будь это реальной аферой — внутри корпуса оказалась бы гантеля, облитая термосоплями.

В чем конкретно автор конструкции не прав, может ему пригодится:
1. Перед продажей стоило упомянуть, что мол товарищ начинающий и конструкция тоже — пока на первых стадиях работоспособности и есть чего улучшать.
В идеале было выложить фотографии внутренностей, чтобы прямо совсем не было никаких вопросов — покупатель знал, чего в итоге получит;
2. Если железо с багами — он мог предложить высылать электронику с последующим платным ремонтом;
3. Ограничения, которые есть есть у любой конструкции, даже такой — расписать покупателю, чтобы он знал как не подорвать.
Кстати, лимит до 450 Гц — похоже наоборот фича, чтобы пользователь не подорвал силовуху высокочастотным прерыванием.

Насчет платок — у меня хороший товарищ живет в Питере, и в общем там все заказывают на этом военном заводике. ;)

P.S.
А если не секрет, во сколько обошлась покупка девайсов?
Так же, могу сразу посоветовать опустить SI на дно корпуса — подальше от первички и экранирующей сетки.
Последнюю кстати лучше выбросить, на неё дофига наводится от первички. Электронику тоже разместить ближе ко дну, упаковав в отдельные металлические корпуса.

кстати самое главное это экранирующая сетка-без нее блютуз просто вообще не работает-по этому это не бутофория или гост-это функционирующая необходимость-проверенно железобетонно! по стоимости -2000 у.е за катуху в принципе реальная цена -только с проверкой и гарантией! 3. 450гц-потомучто дальше все взрывалось -у меня работает до 2600гц с лимитом 0.2 и ограничением 420 Ампер (45 минут практически без перерыва на частотах миди до 1000гц-может и больше-не было необходимости проверять!) по1.2.-изложено в видео которое не могу скачать с вк вот этой прогой vkmuzik пишет отказ авторизации-может есть другой способ?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 08 сен 2017, 19:43

iEugene0x7CA писал(а):
Pigball писал(а):Кто знает - подскажите, где заказывают такие кондеры MMC как на 6 фото справа. Или что за марка?

Эм, если ты про конденсатор-трубу, то это реально похоже на самопал. :)

ммс это очень крутой кондер серии к75-90 100нан20квольт спецкондер для радаров!
Вложения
2017_0602_083704_009_986x740.jpg
к75-90 100нан 20кв

SeregaFox
Сообщения: 22

Сообщение SeregaFox » 10 сен 2017, 21:44

Как мне кажется для такой катухи 2000 у.е. явно перебор и судя по тому, что платы заводские то наклепано этих катух явно не 1-2 шт.))) А вообще изначальное исполнение заставляет пустить слезу )))
Я так полагаю катушки попросили отремонтировать?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 11 сен 2017, 01:41

SeregaFox писал(а):мне кажется для такой катухи 2000 у.е. явно перебор

В принципе — это была бы хорошая цена для законченной конструкции такого типа.
Кто-то с этим не согласятся, но у меня не раз спрашивали насчет разработки большой DRSSTC. Размышлений на тему "сколько оно должно стоить" было не мало. :geek:
Присутствуют как минимум следующие факторы:

1. Очень сомнительно, что кто-то будет приобретать подобную конструкцию сугубо для себя, а не для организации шоу-бизнеса с прямой целью зарабатывать средства.
Итого, для строящего конструкцию это разовый заработок, а покупатель еще не раз отобьет потраченную сумму;
2. Если от работоспособности этой штуки будет зависеть чей-то достаток — естественно, придется очень плотно вложиться в разработку, вылизывать конструкцию до блеска;
3. Предыдущий же фактор подразумевает обеспечение пользователя как сервисом тех-поддержки, так и срочным ремонтом при необходимости — придется содержать определенную инфраструктуру.
Т.е. на продаже такой конструкции ничего еще не заканчивается, о чем видимо не подумал автор DR'ки из этой темы;
4. Только себестоимость одного юнита вероятно будет лежать в районе $1000.
Если не закупать юзанные компоненты по барахолкам, а например пойти и честно приобрести два модуля CM300 — уже они обойдутся не менее чем в $400.
Две банки 4700uF 400V от хорошей фирмы — $100, MMC из хороших конденсаторов — столько-же.
А на оставшиеся $400 еще нужно намотать вторку, первичку, собрать корпус, драйвер, выпрямитель для силовухи, нарезать радиаторов, закупить мощных вентиляторов, питальник, сделать торчик, прерыватель и т.д.
Например мы, даже без учета следующего пункта и при наличии своего драйвера не можем себе позволить просто так заказать эти компоненты и построить большую DR'ку — чтобы стояла и ждала своего покупателя.
5. В домашних условиях хранить/разрабатывать/тестировать такую конструкцию уже не получится — нужен гараж, в идеале не совсем отсыревший и ушатанный. Совсем супер — помещение со звукоизоляцией.
Так же понадобится транспорт, если у вас нет автомобиля — на велосипеде даже трубчатый торчик от такой DR'ки особо не повозишь.
Итого, в процессе разработки конструкции и каждый раз, когда её сборку будут заказывать — придется снимать гараж и автомобиль(если отсутствуют вод. права — нанимать такси);
6. И ведь, далеко же не каждый в состоянии собрать такую конструкцию. Лично по моему опыту — нужно минимум лет 5 заниматься койлерством, причем не строить одни и те же качеры/искровухи/ламповухи, а постоянно идти вперед в развитии, попутно сжигая тонны деталей. По мне уже то, что человек годами тыкался, набирался опыта и знаний просто чтобы дотянуть до необходимого уровня — хоть чего-то, но должно стоить.

В общем, как-то так.
Где-то в глубине души даже могу понять Зерга, запрашивающего за такую конструкцию уже $3500.
Не как покупатель, естественно — они порой и себестоимость не рады оплачивать. :D
Как тот, кто не раз отказывался от предложений построить большую DR'ку — просто понимая, какой геммор из этого предстоит.

P.S. Кстати, может кому будет интересно. Пыльная, но по прежнему актуальная статейка Сергея о том как рассчитывать цену за свои электронные устройства.
http://tqfp.org/business/pricing-your-hardware.html

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 11 сен 2017, 09:45

iEugene0x7CA писал(а):Эм, если ты про конденсатор-трубу, то это реально похоже на самопал. :)

Нет, это какой-то мелкомерийный заводской кастом, еще Зерг такими хвастался.

Да и Бурю сложно назвать новичком в теслостроении :lol:
Последний раз редактировалось super_bum 11 сен 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2017, 12:18

https://youtu.be/0i5IGw9XmZY видеодок к сожалению в хорошом качестве не смог скачать -пришлось с монитора на камеру снимать!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2017, 12:35

SeregaFox писал(а):Как мне кажется для такой катухи 2000 у.е. явно перебор и судя по тому, что платы заводские то наклепано этих катух явно не 1-2 шт.))) А вообще изначальное исполнение заставляет пустить слезу )))
Я так полагаю катушки попросили отремонтировать?

Да полная переделка-при этом мостовую схему не возможно было сделать,так как на одной тесле были погоревшие все модули,а два которые были приклеены внутри теслы были не парные(чоппер левый ,левый),поэтому на пока еще рабочей тесле разобрал мост и собрал два полумоста и они кстати работают без сетевого заземления -заземление для вторки и спецклетке в которой стоит и работает трансформатор берется из внешних клумб-в идеале от отдельного грозаразрядника -ни в коем случае не соединенным с сетевой землей!

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 12 сен 2017, 00:04

super_bum писал(а):Да и Бурю сложно назвать новичком в теслостроении

Короче, за этими двумя DR'ками явно стоит какая-то история. :geek:
Это определенно не аферизм, но и добротной конструкцией такое тоже назвать нельзя.

Моя догадка — это были первые, прототипные версии большой DRSSTC от этого товарища.
Более тонкие провода, удержание того или иного на термоклее — вполне себе подход, когда еще только разрабатываешь и нужно дофига раз все перепаивать, переподключать и т.д.
Дальше — вероятно собиралась и продавалась заказчикам финальная версия конструкции, а эти две стояли, так как проще сделать с нуля чем перебрать прототип на соплях.
В конечном счете думаю был срочный заказ, а финальную версию собирать было долго. Автор конструкции предложил прототипную версию и покупатель согласился.
Еще возможно конструкция перепродавалась — по мне это единственное объяснение, чего автор мог отказаться что-либо ремонтировать. Мол продавалось кому-то с согласием, что никаких претензий и возможно за очень дешево, а какой-то новый покупатель клеймит что закупил за $2000, сломалось, и так как разработчик ты — тебе и ремонтировать, за просто так.

В противном случае — банально не выгодно электронщикам, тем более имеющим свои продукты кого-то обманывать.
Как уже писалось ранее — нужно лет 5 просто нарабатывать навык и еще год потом разрабатывать, дабы получилась отлаженная конструкция.
Кого-то обмануть и в один момент накрыть как свою, так и репутацию конструкции — банально не выгодно.

Pigball писал(а):Возникла идея тоже сделать из пищевой фольги с обкладками из самоклеящейся термоплёнки для ламинирования.
Кто-нибудь так делал или как знатоки оценят такую идею?

Я думаю можно делать очень неплохие конденсаторы в домашних условиях, правда не из пищевой термопленки — из специальной, а металлизацию делать процессом который используется для создания зеркал(серебро).
Правда, пока отладишь производство такого конденсатора — пройдет 2 года и будет потрачено средств на 20 батарей из конденсаторов от нормального производителя. :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 12 сен 2017, 00:22

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAN
Сообщения: 122
Откуда: РФ

Сообщение TAN » 12 сен 2017, 01:05

"Бород-аферист". Поржал чо. :lol:

>спецкондер для радаров!

Натурально, тонкого йумора псто. Да их Гириконд мотает. Баянные пленки импульсные. Стоят недорого, поэтому во всякие теслы-шмеслы народ их и сует. Для радаров оное же идет с приемкой 5 и стоит сильно дороже.

Ознакомляйтесь.
http://www.giricond.ru/production/capac ... 282851164/

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 12 сен 2017, 01:41

iEugene0x7CA писал(а):
super_bum писал(а):
Pigball писал(а):Возникла идея тоже сделать из пищевой фольги с обкладками из самоклеящейся термоплёнки для ламинирования.
Кто-нибудь так делал или как знатоки оценят такую идею?

Я думаю можно делать очень неплохие конденсаторы в домашних условиях, правда не из пищевой термопленки — из специальной, а металлизацию делать процессом который используется для создания зеркал(серебро).
Правда, пока отладишь производство такого конденсатора — пройдет 2 года и будет потрачено средств на 20 батарей из конденсаторов от нормального производителя. :)


Я имел ввиду взять рулон алюминиевой пищевой тонкой фольги и обклеить её сверху специальной полимерной термопленкой, которая используется в типографиях для ламинирования (например визиток или карточек). Такая пленка легко наклеивается горячим утюгом, не боится высоких температур, думаю и сопротивление у нее нефиговое будет.
Будет время попробую. Емкость такого кондёра понятно - тестером померять. А как лучше тестить по напряжению?

P.S. Кстати всем спасибо за ответы по кондёрам, как раз сейчас надо батарею собрать.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 12 сен 2017, 08:07

Не забудь потом померить тангенс угла диэлектрических потер, а то конденсатор не будет знать что он хороший и будет греться.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 12 сен 2017, 09:19

iEugene0x7CA писал(а):
super_bum писал(а):Да и Бурю сложно назвать новичком в теслостроении

Короче, за этими двумя DR'ками явно стоит какая-то история. :geek:
Это определенно не аферизм, но и добротной конструкцией такое тоже назвать нельзя.

Моя догадка — это были первые, прототипные версии большой DRSSTC от этого товарища.
Более тонкие провода, удержание того или иного на термоклее — вполне себе подход, когда еще только разрабатываешь и нужно дофига раз все перепаивать, переподключать и т.д.
Дальше — вероятно собиралась и продавалась заказчикам финальная версия конструкции, а эти две стояли, так как проще сделать с нуля чем перебрать прототип на соплях.
В конечном счете думаю был срочный заказ, а финальную версию собирать было долго. Автор конструкции предложил прототипную версию и покупатель согласился.
Еще возможно конструкция перепродавалась — по мне это единственное объяснение, чего автор мог отказаться что-либо ремонтировать. Мол продавалось кому-то с согласием, что никаких претензий и возможно за очень дешево, а какой-то новый покупатель клеймит что закупил за $2000, сломалось, и так как разработчик ты — тебе и ремонтировать, за просто так.

В противном случае — банально не выгодно электронщикам, тем более имеющим свои продукты кого-то обманывать.
Как уже писалось ранее — нужно лет 5 просто нарабатывать навык и еще год потом разрабатывать, дабы получилась отлаженная конструкция.
Кого-то обмануть и в один момент накрыть как свою, так и репутацию конструкции — банально не выгодно.

Pigball писал(а):Возникла идея тоже сделать из пищевой фольги с обкладками из самоклеящейся термоплёнки для ламинирования.
Кто-нибудь так делал или как знатоки оценят такую идею?

Я думаю можно делать очень неплохие конденсаторы в домашних условиях, правда не из пищевой термопленки — из специальной, а металлизацию делать процессом который используется для создания зеркал(серебро).
Правда, пока отладишь производство такого конденсатора — пройдет 2 года и будет потрачено средств на 20 батарей из конденсаторов от нормального производителя. :)

У меня лично никаких догадок нет,так как покупатель при мне звонил раз десять продавцу и безрезультатно- этот бизнес(производство высоковольтного электромузыкального трансформатора Тесла)не устоит на ногах если у покупателей будут негативные впечатления о их покупках-по этому передайте Буре пускай сам созвонится с Артемом и после позитивного результата эта статья,да и видео с ютюба и ВК исчезнет чудесным образом-думаете мне нравится получать удовольствие от этих писанин в нете? Чем больше будет положительных результатов-успехов у наших заказчиков-тем больше заказов-не ужели это только я вижу!Да у меня первые модели были не фонтан,но я брал трубку созванивался-догаваривался и просто решал проблему -компенсируя за свой счет не продуманные элементы трансформатора(1-горел синим пламенем -тор 2-надежность корпуса 3-фиксация вторички 4-заземление .....) Даже последняя модернизация ST мне вышла в ноль ,так как спалил 8 групп транзисторов,драйверо...- опыт -дороже всех денег ,так как с опытом идет трансформация из делетанта в профиссионала!

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 12 сен 2017, 13:03

Во, Тан внес ясность.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость