UTC 4.0: Контроллер для теслы.

А что мы делаем?
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 дек 2012, 00:33

Да хоть на русском бы дописать...


Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 янв 2013, 15:30

Еще немного дописал документацию, на этот раз - прерыватели.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 янв 2013, 21:34

Для тех, кто читает только форум: написал небольшую статейку (фактически, описал Стивову схему соединения компонентов теслы). Кроме всего прочего, там еще и фото UTC в корпусе есть :)

Собственно, сама статья

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 янв 2013, 10:56

Потихоньку привыкаю к редактору сообщества :) Написал небольшую статью о новом GDT

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 янв 2013, 22:16

Итак, вот ответ на вопрос, почему новый UTC так долго делается. Наконец, вроде бы, разобрался с корпусами. Что-тот это не очень то и просто оказалось. В пятницу должны прибыть крышечки. А вот пока фото корпусов:

enclosures.jpg

denax
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк

Сообщение denax » 30 янв 2013, 04:02

Здорово! а то я уже надежду потерял :)

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 07 фев 2013, 09:42

Bsvi , >>Насчет доступности. Похоже, текущая партия - 10шт нашла своих покупателей еще до своего появления. Я отпишусь тем, кто у меня записан в список, как только она будет готова.

есть ли еще не забитые контроллеры ?
хотелось бы потестить и поиграться с такой игрушкой )))

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 07 фев 2013, 09:47

Predator, когда отпишусь тем, кто в списке, если останется, напишу тебе :)

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 07 фев 2013, 20:16

ок, только не забудь )

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 12 апр 2013, 12:18

напишу тут.
Серег, а ты не в курсе есть ли возможность гонять теслу в midi режиме с планшета под ведроидом?
USB хост ессно есть, OTG кабель есть, надо дрова какие нить и midi секвенсер. а лучше простенький редактор.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2013, 12:26

Не в курсе, но, скорее-всего, можно. Нужен только usb->midi провод, а не usb->uart. Сам не пробовал.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 12 апр 2013, 12:27

почему? выход с ведроида такой же как с компа. USB он и в африке USB. берем USB-UART переходник, цепляем к выходу оптопередатчик и в UTC шлем оптокоманды. так же как и с компа.

и еще абсолютно безумная мысль которую нереально реализовать, но все же - есть ли возможность сделать типо осцилографф в UTC. чтоб он мог на комп ила на ведроид передавать осцилограмму тока в первичном контуре. круто если будет в реальнмо времени, но и просто снимки скидывать в любой форме было бы здорово. просто не у всех есть осцилографы (и у меня например скоро не станет) :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2013, 12:37

Для ведроида врядле есть драйвер-пачкорд - аналог midi yoke, ну и аналог hairless midi нужен.
UTC не оцифровывает сигнал, поэтому и информацией о токе он не владеет.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 12 апр 2013, 13:18

а к USB-MIDI проводу соответственно тоже нужно цеплять оптопередатчик и все заведется?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2013, 13:26

ага, только в программе нужно будет выбрать 31250 скорость передачи. А насчет измерильных функций, я сейчас UTC использую для измерения резоннасных частот первичек/вторичек. Вот можно попробовать это автоматизировать. Правда, сейчас я SimpleTesla занят.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 апр 2013, 23:32

Протестировал USB->MIDI переходник. Работает намного лушче, чем USB->UART.


misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 13 апр 2013, 08:00

завшибись. надо заказать такой переходник наверно. а то с кучей софта лишнего постоянно гемор и работает оно почемуто через раз.
а на ведроиде проблема будет с софтом. есть тонны софта с "midi входом" чтобы на планшете играть с нормальной клавы (млять люди идиоты вообще на всю голову) и куча софта с "midi выходом" но он только управляет чем либо по midi каналу, всякие там регуляторы, контроллеры. а вот что бы midi файлы проигрывать в midi порт - такого нет нифига. вроде. я английского то не знаю мог и проглядеть.

есть одна прога keyboard sounds pro но она платная и не факт что подойдёт. это вроде типо клава, и в нее встроен плеер midi. а больше ни чего не видать.

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 13 апр 2013, 08:07

я давненько на такие шнурки видел , ну теперь я точно уверен что стоит такой и себе купить )

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 апр 2013, 13:03

misterio, пока поисками не занимался, но поищи midi sequencer
Да, после того, как я попробовал вот такой переходник, USB->UART Использовать совсем расхотелось. Наверное, нужно закупиться ими и давать в комплекте к UTC.

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 13 апр 2013, 13:06

а будет ли такой шнурок работать с управлением на логике ?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 апр 2013, 13:08

Predator, нет.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 21 апр 2013, 01:53

Хм, шнурок такой стоит 75 украинских енотов, даже я могу себе позволить...
А прокатит ли способ подключения без UTC, вот такой: Комп с Nuendo+шнурок+"Прерыватель для DRSSTC"?
Если да, то можно будет даже запилить массив активных ФПЧ, которые будут определять сопротивление для моностабильника на 555, что даст нам аналогичный эффект динамической подстройки ширины импульса на выходе в зависимости от частоты, и собственно, возможность модулировать DRSSTC... Что было бы офигенно, ибо появится наконец стимул доделывания моей большой DR'ки. :roll:

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 21 апр 2013, 07:15

без UTC прокатит только в том случае если "прерыватель для DRSSTC" понимает MIDI команды и умеет их переваривать - т.е. это будет прерыватель на микроконтроллере по сложности не сильно проще UTC.

а вот написать софтовый прерыватель, который на компе принимал бы midi команды и выдавал на какой нить порт импульсы соответствующей длительности и частоты - имхо вполне реально.

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 21 апр 2013, 07:28

мне кажется этот шнурок сможет работать с I1 и I2 у них же есть миди входы

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей