SimpleTesla

А что мы делаем?
iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 03 фев 2018, 02:52

Nurflex писал(а):Когда ждать ST4? )) С разрядом в палец толщиной и руку длинной?))

Ну, разве что ST4 будет полномостовой DR'кой, в дополнение к полумостовой ST3. :geek:

Почему сразу не делалась full-bridge версия — в таком случае количество транзисторов сразу вырастает с 2-х до 8-ми, и просто развести такую силовуху уже не так просто на двух слоях.
В принципе, у меня есть мысли как сделать полный мост более-менее технологично в виде модульчика, чтобы не нужно было проводками соедиять.

Еще чуть повынашиваю идею и попробую собрать прототипчик.
Но кроме другой силовухи еще понадобится установка драйвера как в SD... И в итоге не понятно — апгрейдить платку ST3, или просто сделать на SD. :mrgreen:

P.S. Да, меня немного удивило что ST3 проработала целых 15 минут в землю без перегрева.
Может эти RD цепочки на что-то и повлияли с другой стороны GDT, нужно будет на стендике сранить время работы ST3 с и без цепочек, будет ли разница во времени срабатывания термозащиты.

Nurflex

Сообщение Nurflex » 03 фев 2018, 10:20

Было бы здорово, если было модульно. Силовая отдельно от остального, чтобы всегда в запасе была одна-две силовые. Случилось чего - вытащил сгоревшую и в ремонт, а саму теслень пока продолжать использовать.

Nurflex

Сообщение Nurflex » 03 фев 2018, 11:03

Vanyayak писал(а):Nurflex, чтоб установка накрывалась синхронно вместе с человеком, который будет ловить разряд?))

Ну, покупатели таких игрушек явно понимают всю серьезность электричества. А так можно и пальцами в 220В залезть.
Зато это отличная промо игрушка для многих будет.

iEugene0x7CA писал(а):Ну, разве что ST4 будет полномостовой DR'кой

Такую штуку я бы купил))) Готов даже по предоплате, в т.ч. прототип)))

Просто для примера - сейчас в Новосибе выставка роботов и там есть "Тесла шоу"... Блин, катуха (сами можете посмотреть на сайте производителя ее стоимость), выдает 20-30 сантиметровые стримеры и народ тащится от этого!

У меня, конечно есть мысли по этому поводу, но это не раньше сентября-октября будет осуществлено (долгосрочные планы, блин :D )

Pigball

Сообщение Pigball » 03 фев 2018, 12:54

Nurflex писал(а):Просто для примера - сейчас в Новосибе выставка роботов и там есть "Тесла шоу"... Блин, катуха (сами можете посмотреть на сайте производителя ее стоимость), выдает 20-30 сантиметровые стримеры и народ тащится от этого!
У меня, конечно есть мысли по этому поводу, но это не раньше сентября-октября будет осуществлено (долгосрочные планы, блин :D )

Вот просто бесят такие клоуны с качерами как на видосе. Ни программы , ни катушки, ни разрядов, ни ведущего нормальных нет - а называют это Тесла-шоу. А народ потом просто перегорает - "А -теслашоу - я уже видел!". А что он видел - просто "танцы с бубном"? :oops:

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 12 фев 2018, 02:50

Pigball писал(а):Вот просто бесят такие клоуны с качерами как на видосе. Ни программы , ни катушки, ни разрядов, ни ведущего нормальных нет - а называют это Тесла-шоу. А народ потом просто перегорает - "А -теслашоу - я уже видел!". А что он видел - просто "танцы с бубном"?

А вдруг это никак иначе возможность толкнуть этим ребятам более впечатляющую установку от Pigball'a. :)

Да народ, протестил разницу в прогреве ST3 с RD цепочками в затворах IRF7105 и без — таки есть небольшое, но улучшение.
Диоды MBR0540, резисторы 50 Ом — с удаленным сквозняком на драйверах отработало на 15% дольше. Рекомендую добавить этот фикс тем кто использует ST3 или ST2. :geek:

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 04 апр 2018, 00:31

А, может кому будет любопытно — вот так выглядит деревянный корпус ST3 если покрасить его как ST SSTC. ;)

SAM_9790.JPG

Мини-фотосессия:
SAM_9797.JPG

SAM_9823.JPG

SAM_9853.JPG

Для покраски в начале юзается смесь лака с морилкой 1:3 — последняя тёмная и её количеством можно "регулировать" оттенок.
После каждая деревяшка покрывается слоем чистого лака, дабы дереву на настали кранты от сырости или прымых брызг.
Белая надпись — отдельно белая морилка, наносится ватными палочками уже поверх лака по высыханию. Двух слоев хватает дабы быквы стыли полностью белыми.
Красить деревяшки конечно геммор относительно пластика, но как никак результат получается ничего. :)

P.S. Костыли оказалось намного лучше работают акриловые ввиду больше жесткости относительно деревянных.

Вернуться в «Наши проекты»