SimpleTesla

А что мы делаем?
Berion456
Сообщения: 2

Сообщение Berion456 » 11 мар 2015, 17:00

Очень интересный проект, этот ваш СимплТесла, познавательный и научный... А что если замутить связь по BT с каким-нибудь девайсом? Я вот прочитал недавно что уже даже в саундбар научились встраивать андроид, который связыввается по блютусу или вайфаю с другими устройствами.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 мар 2015, 09:00

На самом деле, для этого нужно всего-то написать драйвер для андроида. Проблема в том, что задержка у блютуса непростительно большая и в рилтайме играть все равно не получится.

Step64
Сообщения: 17

Сообщение Step64 » 16 мар 2015, 10:38

Доделал наконец вторую симпл теслу, включаю и... светодиод спереди пару раз мигает, пауза, мигает, пауза. Ищу блютус, находит HC-06, пароль 1234 принимает и после идентификации пишет ошибка идентификации и соединение не удалось. Замыкал func и +3,3 , реакции ноль, в чём причина столь странного поведения, куда копать?

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 16 мар 2015, 14:38

Step64-попробуйте на другом телефоне,может это издержки телефона??

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 мар 2015, 13:16

Я не помню - это был кит или собранная плата? На ней есть номер?

А вообще, это - классика жанра. Нужно искать непропай или коротыш. Блютус работает, значит, где-то косяк в соединении блютуса и процессора. Особенно часто коротыши бывают между ножками процессора, вот их нужно хорошо рассмотреть.

Сообщения перенесу в "Трансформаторы Тесла ‹ SimpleTesla: Проблемы при сборке"

Step64
Сообщения: 17

Сообщение Step64 » 20 мар 2015, 06:09

Короче проверил пайку проца и блютуса, непропаев нету, контакт хороший везде, коротышей под лупой не обнаружено. Запускал с другого телефона - тоже самое. Брался кит ST 2.2. Мне интересно, почему имя блятуса HC-06 , а не Tesla, как на рабочей катушке?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 мар 2015, 07:56

Попробуйте сбросить наcтройки модуля

Для сброса настроек и установки PIN кода в 1234, необходимо отключить питание, соединить вывод Func (F на SimpleInterrupter) с выводом +3.3V (V) и включить питание. После этого настройки будут сброшены и bluetooth модуль переконфигурирован. Светодиод загорится, погаснет, а потом, через несколько секунд, опять загорится.

Если светодиод при этом мигает пачками по два импульса - процессор не может связаться с модулем, от этого и разница в названии. Если так, то либо ошибка пайки, либо модуль был поврежден. В ST используется вот эти модули, там-же можно и заказать. В дилэкстриме можуль стоит даже дешевле чем посылка от меня к вам, поэтому лучше заказать прямо из китая.

Step64
Сообщения: 17

Сообщение Step64 » 21 мар 2015, 06:20

У меня есть модуль от горелой старой симплы теслы 1.3 , его перепаять вместо того можно? Как узнать что не в процессоре дело, куда может ткнуть осцилом, что бы понять что он пытается с блятусом связаться? Func замыкал, имя блятуса от этого не менялось, да и никакой реакции небыло, может диодом мигнул, но я мог не заметить.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 25 мар 2015, 14:05

нужен комплект из приемника,передатчика и оптики 3метра для ST -сколько будет стоить и когда будет?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 апр 2015, 11:38

Новости ST
ПО обновилось до версии 1.10.

Для того, чтобы обновиться, нужно обновить приложение для android из google.play и обновить прошивку из приложения.

Что нового?

Исправления
  • Программа вылетала при попытке открыть файл midi тип 1 с одной дорожкой. Исправлено.
  • После запуска при попытке играть midi, тесла всегда начинает играть с максимальной громкостью, вне зависимости от положения ползунка громкости. Исправлено.

Новое
  • Сделана защита входа в меню паролем. Случайный пользователь теперь не сможет войти в меню и взорвать теслу.
  • Сделана настройка автоповтора midi - полезно для разных инсталляций, где делается одна программа и она работает по кругу.
  • Теперь, когда проигрывание трека оканчивается, он автоматически перематывается на начало, чтобы можно было запустить его одним нажатием кнопки

Перегерв
Кроме этого, я заметил, что у многих есть проблемы с перегревом теслы. Поэтому, отныне теслы будут комплектоваться увеличенным радиатором, на который можно будет прицепить стандартный 80мм куллер.

Бригада
Но и это не все. Наверное, все заметили, что я редко отвечаю и вообще постоянно занят, а время отправки тесел неприлично высоко. Стало понятно, что в одиночку я это не потяну и у SImpleTesla появилась небольшая, но команда. Ко мне присоединился iEugene0x7CA, и, теперь все должно стать намного более радужно :)

Viva la SimpleTesla :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 10 апр 2015, 17:57

Приятно слышать новости. Проблема громкости midi реально есть. Почему-то последнее время я думал что это фича =D Но людям нравилось, хоть и очень громко.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 10 апр 2015, 18:46

Qic писал(а):Приятно слышать новости. Проблема громкости midi реально есть. Почему-то последнее время я думал что это фича =D Но людям нравилось, хоть и очень громко.

Угу, фича. Думаешь ночью по-тихому протестить чего, выкручиваешь громкость на минимум и...
И к тебе собирается весь дом, ругаться очень злыми, злыми словами. ;)


Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 апр 2015, 11:46

Появилась проблема, что информацию о SimpleTesla и других продуктах сложно найти. Поэтому, я сделал отдельный сайтик о них - http://simpletesla.ru/ пока оно в виде магазина со ссылками, но потихоньку перетащу туда описания и статьи.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 14 апр 2015, 17:26

не могу обновить ST до2.1 из за маленькой памяти в андроиде-когда идет обновление через гугл плэй- как решитьпроблему?очистка памяти невозможна-всего 200мбайт-138 система+40 приложения-а данные гугла сразу загружает 50мбайт-что делать?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 14 апр 2015, 21:36

чото вобще все заглючило слетело до версии 1.1 ,а нельзя по простому как раньше скачать со слов "скачать тут"

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 14 апр 2015, 21:37

Можно скачать тут

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 14 апр 2015, 22:15

все в порядке ,просто я думал ,что будет отаброжаться 2.1 ,а в реале 1.10

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 18 апр 2015, 10:38

В новой версии не получается зайти в "Settings", программа напрсто вырубается и дает сообщение об ошибке
 "Ошибка приложения"
Произошла неожиданная
остановка приложения
Tesla (процесс org.tqfp.
simpletesla2)/ Повторите
попытку.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 апр 2015, 10:48

А прошивку платы вы обновили?

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 18 апр 2015, 10:49

Да, версия 1.10.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 апр 2015, 10:58

Тогда стоит попробовать удалить настройки приложения. Настройки->Приложения->Управление приложениями->Tesla->Стереть данные. Если этого не помогло, то нужно сбросить насройки теслы замкнув ножку func с +3.3v.

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 18 апр 2015, 11:10

Под рукой сейчас ни мультиметра, ни осцилла нет. Можешь на рисунке показать что замкнуть? Удаление настроек не помогло.
Изображение
И да, у меня SI, а не ST, но раз уж новая версия программы выложена была здесь...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 апр 2015, 11:13

Пины V и F

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 18 апр 2015, 11:32

Не помогло :( Киньте ссылочку на 1.9 хоть что-ли. Здесь на форуме она не выкладывалсь, была 1.8, затем сразу 1.10

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость