SimpleInterrupter

А что мы делаем?
Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 31 мар 2014, 17:50

BSVi, а как на счет присваивания имени и пароля доступа к SimpleInterrupter? В теме SimpleTesla есть соответствующее обновление, но у меня оно к SI не подходит. Новые строчки в меню настроек не появляются.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 мар 2014, 18:03

Чтобы они появились нужно новую программу для андроида скачать. Ссылка есть там-же :)

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 31 мар 2014, 18:09

Ну я про то и говорю, программу скачал, установил, при подключении указано, что версия v1.3. Далее жму "update firmware", но после повторного подключения ничего не меняется.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 31 мар 2014, 18:20

Эм, действительно, лежала старая версия программы для андроида. Программу перезалил.

gylka
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Сообщение gylka » 01 апр 2014, 00:41

BSVi писал(а):Эм, действительно, лежала старая версия программы для андроида. Программу перезалил.

Пардон, что встряю, а чего не залить прогу в google play? Она бы сама обновлялась у пользователя, повысился бы юзер экспириэнс, так сказать.
Даже такая чайнота как я осилил этот очень простой процес заливки за несколько часов, там действительно очень просто (собственно, откуда там 100500 ужасных програм в google play - очень легко и доступно любому чайнику там публиковаться). Ну разве что нужно 25 баксов потратить на лицензию публиканта...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 апр 2014, 11:41

а чего не залить прогу в google play

За это нужно платить (и еще, разобраться как платить), регистрироваться, итп. Когда SI/ST будут массово продаваться, залью конечно.

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 21 апр 2014, 19:19

Под какой оптоприемник печаталась платка SI?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 апр 2014, 19:31

Передатчик IF-E96E, приемник - IF-D95T

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 04 июн 2014, 17:38

Внесу еще 5 копеек. Некоторые уже говорили, что SI как прерыватель для SSTC не совсем подходит, ширина импульсов не та. Так вот предлагаю в разделе Interrupter программы добавить галочку для работы в SSTC, которая будет выдавать верхний и нижний сигналы в отношении по времени 1 к 1. Объясню на примере, если непонятно выразился: допустим я задал прерывателю 100 Гц, 1 цикл длится 10 мс, соответственно он выдает прямоугольник в 5 мс и 5 мс отдыхает и т.д. Естественно, такой режим не на всех частотах будет работать как надо, уже при 1 кГц ширина будет всего 500 нс. Индикатором для такого режима можно сделать затемнение шкалы PW или еще как-нибудь.
Насколько такое возможно в SI в его текущем состоянии?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 июн 2014, 17:42

Сие вполне возможно. Сделаю, когда вернусь к тесла-теме. Сейчас у меня оч много других проектов.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 16 июн 2014, 09:52

Dimylko, как говориться, инициатива наказуема. У меня сейчас нету SSTC, но режим SSTC для SI я написал, на осциллографе он работает. Прошу тебя его протестировать. Для этого нужно поставить программу.

Из нее обновить прошивку SI (обновляться нужно именно из этой программы, она скачает эксперименатльную прошвку)

Зайти в меню. Там поставить
Coil type->sstc
Max. pw->9999

После этого должен заработать режим SSTC в котором громкость задается как проценты от полупериода. К примеру, 100% громкости будет соответствовать меандр.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 июн 2014, 21:28

как можно любой звуковой вормат конвертить вреальном времени в миди?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 июн 2014, 22:43

В интеренте гуглится куча конвертеров по запросу "realtime audio to midi". Я их использовать не пробовал, и подозреваю, что результаты будут мягко говоря, "не очень".

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 июн 2014, 23:02

так и получаеться ! я скочал 3 проги 2 из них какая ни пробовал настроить -ноты ни в попад а то ивовсе зависают.а одна прога сурьезная fl studio 10-пока неодалел-она то работает чотко с разными инструментами-конвертит в реальном времени вмиди-не могу разобраться как внее воткнуть вход wave.я возил свою теслу на набережную в дискоклуб там оценили понравилось-но диджэй сказал что нужно чтоб тесла работала втакт с ихней музыкой.вот я иломаю голову как это сделать!

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 22 июн 2014, 23:48

оффтоп
>>но диджэй сказал что нужно чтоб тесла работала втакт с ихней музыкой.

почему то я вспомнил SSTC , Байпасера с Флайбека и его AVR интером - у него она шикарно долбила в такт ))

Dimylko
Сообщения: 211

Сообщение Dimylko » 23 июн 2014, 18:38

Немного запоздало, но все же выкладываю видео тестов новой версии SI.
Сразу начну оправдываться, SSTC на полумосте и минимальной связи обмоток - боялся спалить. Но даже так разница в режимах заметна, даже при съемке на мыльницу. Как наберусь храбрости, так и включу ее на Max PW. На видео только 1000. В SSTC режиме на видео на изменение стримеров и их тональности не обращайте внимания - это я баловался.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 июн 2014, 19:18

Эм, что-то не очень впечатляюще. И почему-то звук сильно плавает. Хотя, это может ты в процессе крутил прерыватель :)

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 03 июл 2014, 15:12

приобрел пару дней назад миди прерыватель SI возникла проблема .первые 20-30 минут все работало стабильно после выключения-включения блока красный светодиод при вкл.моргает 3 раза а потом постоянно по 2а .телефон модуль видит .но с телефона команды не проходят.прогу переустанавливал-чо делеть! все тестилось без высокого напряжения

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 июл 2014, 15:55

Ага, значит нарушена связь между модулем и процессором. Можно попробовать заставить процессор переконфигурировать блютус (для этого нужно замкнуть вывод Func на Gnd при выключенном питании, и после этого питание подать).

Если не заработает - высылайте прерыватель обратно, а я отправлю вам новый.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 03 июл 2014, 18:43

процедуру провел-без изменений.напиши адрес !

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 15 июл 2014, 11:49

запустил si работает интераптер и миди ,не могу одалеть вход оптики ,не подскажеш какая должна быть форма сигнала соотношение импульса к накачке на выходе Q1 BSS123 , за подсказку с подключением выхода спасибо!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 18 июл 2014, 21:04

понял почему первый si перестал функционировать . я его в настройках переименовал (Tesla макса) после чего перезагрузил и он перестал конектится сначала я думал что гдето может пальцем дотронулься до проца и слетела прога ,а сейчас уверен что из за переименования потому что и второй si что выслал Адепт маргает два раза красным светодиодом и не коннектиться,что делать?Адепт выручай за пересылку почтой я оплачу!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 19 июл 2014, 18:40

http://youtu.be/ayGkRjGxmXM видео SI разобрался с конфигурированием для этого пришлось пересмотреть видео по обновлению прошивки вер1.3.там Адепт показует замкнуть +3.3в на function,а мне написал f на gnd-ошибочка однако получаеться-но ничо главное все зароботало.переименовывать больше не буду.http://youtu.be/LiLxasio9hQ-видео музыки накачка 60мкс после токовых тестов буду доводить до максимума
Вложения
si.jpg
si снизу блока для уменьшения помех blutuz

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 июл 2014, 16:55

Спешу порадовать вас обновлением прошивки SI/ST !

Что нового в версии 1.6
Эта версия, в основном, багфиксовая. Новых возможностей совсем немного.

  • Теперь поддерживаются MIDI файлы с переменным темпом (BPM).
  • Добавлен режим оптического входа в SI. Раньше он работал только в ST.
  • При выходе из меню тесла не запускается. Раньше она запускалась на очень короткое, не заметное на глаз, время. Исправлено.
  • Улучшены сообщения о ошибках при открытии файлов
  • Для того, чтобы не получилось как у savol'а, теперь нельзя назвать блютус устройство русскими буквами. Блютус не поддерживает кириллицу.
  • Теперь, после обновления имени и пина блютуса, не нужно перегружать теслу.
  • После обновления прошивки, тесла автоматически переподключается

Проверенно
По просьбам трудящихся, я перепроверил работу некоторых функций, которые у некоторых покупателей не работали

  • MIDI по оптике - работает
  • Измерение частоты - работает. Похоже, что из-за проблемы с выходом из меню, можно было сжечь компаратор LM311 в блоке измерения частоты.
  • Прямой оптический вход в режиме SI теперь работает. Раньше он не был реализован.

Скачать управляющую программу можно, как всегда

Тут

После чего, нужно обновить прошивку из этой программы.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 авг 2014, 09:50

Итак. еще одно обновление прошивки. Эта версия - 1.8 (1.7 была "внутренней")

Что нового в версии 1.8

  • Исправлена ошибка при открытии виртуальных каталогов (управляющая проргамма вылетала при попытке открыть midi файл в android 4.4)
  • Добавлен тип катушки QCW DRSSTC. При переключении в этот режим, экран прерывателя меняется, а SImpleInterrupter ШИМом генерирует рампу для управления этими катушками. Тип катушки выбирается в меню->coil type.
  • Исправлена ошибка из-за которой при перемещении ползунков, тесла перезапускалась при каждом новом значении ползунка.
  • При работающей тесле телефон теперь не переходит в спящий режим.

Скачать управляющую программу можно, как всегда

Тут

После чего, нужно обновить прошивку из этой программы.

Небольшой видео-обзор:


Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей