SimpleDriver

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 17 июл 2014, 12:23

BSVi писал(а):Сделал видео:

отлично красиво!

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 25 июл 2014, 08:00

Пришли платки. Уже начал паять одну. Конечно, забыл пару компонентов, но очень удачных и их можно подпаять с обратной стороны прямо между дорожками. Ну и начал писать документацию. Сейчас я понимаю, что документация на самом деле более важна чем железяка :(

sd.jpg

Saturas
Сообщения: 13

Сообщение Saturas » 25 июл 2014, 18:17

слушай, а исходники будут? И вот хотелось бы узнать где прочесть про базовый принцип работы цифрового фазосдвига в деталях ?

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 26 июл 2014, 08:51

я тут не много не в теме , на что способен этот драйвер ?
онли QCW ? и какая примерная стоимость планируется

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 сен 2014, 13:12


Аватара пользователя
freeman401
Сообщения: 56
Откуда: Архангельск

Сообщение freeman401 » 26 сен 2014, 16:40

Есть вопрос насчет системы фазосдвига. Как она относится к тому что с ос в реальной дрки поступает сигнал с заполнением не идеально 50%? Я посимулировал схему с заполнением 48% и получил такую картину
Безымянный.png

Вроде бы все нормально, но что произойдет когда рампа перевалит за максимальную точку меньших участков пилы?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 сен 2014, 22:39

но что произойдет когда рампа перевалит за максимальную точку меньших участков пилы?

Для этого в прошивке специальный кусок есть, который делает заполнение максимальным, если рампа больше пилы. Соответственно и ведет себя оно корректно при не 50% заполнениях.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 сен 2014, 08:37

Просто из любопытства, посчитал, насколько влияет изменение частоты из-за стриммера на фазосдвигатель. Получилось, что влияет на 9%. На графиках эквивалентное выходное напряжение от времени зеленое - как должно быть, синее - как получается.

s1.jpg


Если понизить ток пилы на 9% отностительно того, что нужен при стартовом периоде, то графики почти совпадают:
s2.jpg


Дальше компенсировать смысла особого нет.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 окт 2014, 11:24

Кого интересует покупка SD, cейчас есть комплект плата+запрограммированная плис+компараторы+драйвера+выходные транзисторы (вообщем, все детали, которые сложно найти) - 50$. Полный список компонентов можно посмотреть тут: https://docs.google.com/file/d/0Byq51TT ... pja0xLU1E/

Оптика (приемник, передатчик, 5 метров провода) - 50$. Прерыватель придется конструировать самостоятельно.
SimpleInterrupter (если нужен, он делает пилу) - 50$

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 окт 2014, 11:31

А, да, отпишусь еще какие идеи есть, которые можно сделать с этим драйвером, но которые я не попробовал, но у вас есть все шансы :)

Как выяснилось, длинна стримера сильно (пропорционально квадрату) зависит от напряжения питания. Поэтому, логично было бы, как предложил Legate сделать мост из 1200в транзисторов (к примеру, irg7ph42ud1) и запитать его от удвоителя, или, даже утроителя. Такая система должна побить все мыслимые рекорды длинны :)

Кстати, изначально этот драйвер я делал как основу для аудио-SSTC, но до нее не дошли руки. Именно для этого в генераторе рампы и стоит настоящий источник тока. Вот, можно и соорудить адский плазмаспикер на пару киловатт, правда, придется что-то придумать с выходными драйверами, потому, что то, что сейчас там стоит не сможет работать в CW.

Аватара пользователя
freeman401
Сообщения: 56
Откуда: Архангельск

Сообщение freeman401 » 01 окт 2014, 18:47

Для таких больших напряжений и мощностей, возможно, целесообразнее было бы применить кирпичи, а не отдельные игбт в то247, благо, имеются аналогичные по скорости и напряжению, но гораздо более злые по току кирпичики.
Насчет выходников, могу предложить поставить туда FDD8424 с рд цепочками на затворах для изгнания сквозняков и раскачивать их мощными драйверами типа ucc37322 или ixdd609. Иксизы в данном случае предпочтительнее, т.к. их можно питать от высокого напряжения вместе с выходниками.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 окт 2014, 18:54

Покажи кирпичи сравнимые по скорости. Я не нашел. Кирпичи лучше еще одним нюансом - у них все намного лучше с теплоотводом, а это будет важно в данном случае.

Насчет драйверов - если хочется аудио модуляцию попробовать, можно вообще выбросить выходники и взять сигналы с UCC37324. Это 4а, но для попробовать вполне сойдет. Если хочется мощности побольше, можно влепить UCC37324 или что-то более мощное. С ixdd609, к сожалению и у меня и у misterio было много неприятностей, поэтому их я больше использовать не буду.

Saturas
Сообщения: 13

Сообщение Saturas » 01 окт 2014, 21:38

Что за бред, накой хер, комплиментары качать 9А дровами? в моем драйвере 2а драйвера стоят, и все олично тянут, вот.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 01 окт 2014, 21:48

Драйвер задумывался как более-менее универсальный. Чтобы потянуть кирпичи в режиме DRSSTC, нужно много тока. Из моих опытов, 9А вполне хватает для CM300, 18 а на пару.

К сожалению, оно сильно греется в CW. Кстати, я пробовал использовать намного более дешевые драйвера IR4427 в качестве драйвера для выходников. Работают они очень плохо.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 окт 2014, 11:58

Начал оформлять катушку в коробочку. На первом этаже будет питание и предзаряд конденсаторов. Еще и место для PFC остается. В качестве балластного резистора - галлогенка на 500вт.



Долго думал, как подключиться к лампочке. Придумал аккуратно раздавить керамические контакты лампочки плоскогубцами и зажать выводы в вот такие клеммы от обычных колодок.

fix.jpg

Saturas
Сообщения: 13

Сообщение Saturas » 04 окт 2014, 21:24

BSVi писал(а):Драйвер задумывался как более-менее универсальный. Чтобы потянуть кирпичи в режиме DRSSTC, нужно много тока. Из моих опытов, 9А вполне хватает для CM300, 18 а на пару.

К сожалению, оно сильно греется в CW. Кстати, я пробовал использовать намного более дешевые драйвера IR4427 в качестве драйвера для выходников. Работают они очень плохо.

ну, например смотри, http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Colla ... 4151-D.PDF , эти дрова тянут комплиментары FDD8424 в цв, и ничего не где не греется, и работает как часы, вот примерно так, так что я не понимаю, ЗАЧЕМ ставить на драйвинг комплиментаров 9А дрова=/

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 05 окт 2014, 07:55

Возможно, это - экспраполяция :) 4А UCCхи вполне справляются. А вот с 1.5А IRками - все ощутимо хуже, и сквозняк питание дергает, и выходники греются. Возможно, с 9А драйверами и греться не будут.

Saturas
Сообщения: 13

Сообщение Saturas » 05 окт 2014, 14:22

единственное что приходит на мой не совсем здравый ум - гавно эти ваши ирки, видимо, ибо те дрова что я показал, на материнкофеты с 4нф затворами дает вполне адекватные 40нс, вот.

Step64
Сообщения: 17

Сообщение Step64 » 08 окт 2014, 06:05

Когда в продаже появится?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 окт 2014, 08:41

Уже :) Осталось 2 шт.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 окт 2014, 12:39

Немного еще поэксперементировал с SimpleDriver. Из примечательного был вот такой разряд. Он таки прожег паркет :(

bang.jpg


Похоже, из фазосдвигающего моста сильно больше 2х метров выжать не получается, по крайней мере, с моей батареей конденсаторов в 13600мкф. Напряжение к концу разряда сильно просаживается и, естественно, дальше стример не растет. Тут одно из двух - либо наращивать батарею конденсаторов (что страшно. там и так уже дофига энергии), либо придеся возвращаться к QCW на баке.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 янв 2015, 11:38

Итак, расскажу о прогрессе работы над SimpleDriver v2.0. Платки приехали, первая тестовая плата собрана. В новой версии есть несколько новых фич и немного поправлено железо.Прошивку под новые фичи я уже переписал, и сейчас тестирую их. Что не может не радовать, пока все работает хорошо.

sd1.jpg


Итак, что нового:

Во-первых, в прошлой версии была проблема с предиктором. На подстроечном резисторе выделялось много тепла, поэтому приходилось искать керамический подстроечник, что не очень-то удобно. В этой версии, предиктор разделен на две части: Первая часть - обычный LR предиктор, который предсказывает фазу с некоторым запасом, а вторая часть - настраиваемая задержка. Таким образом, в основной части можно поставить мощный постоянный резистор, а в части с задержкой использовать любой подстроечник.

Проблема с этой частью была в том, что подъем и спад у RC фильтров отличаются по времени, поэтому одни подстроечник в тупую использовать было нельзя, фронты бы разъезжались, а по подстроечнику на каждый фронт (как в оригинальном предикторе) использовать тоже не очень хотелось - в два раза больше настраивать. Проблема решилась небольшой кучкой логики внутри плисины - задержка включается при каждом переключении сигнала обратной связи и работает только на возрастающем фронте. Таким образом, получается двигать оба фронта одновременно и не портить скважность.

Для упрощения расчетов номиналов компонентов под вашу частоту, я написал калькулятор.

Изменения в железе:
  • Убрана защита по температуре. Я ее попробовал прикрутить в прошлой версии, но, как оказалось, она сложно настраивается, и практически не юзабельна.
  • Выходные транзисторы заменены на классические FDD8424H - у них меньше сквозняк. На самом деле, я бы даже что-то с меньшим выходным током и большим сопротивленим поставил, но эти транзисторы показали себя с лучшей стороны, поэтому пущай они и стоят. На 4hv говорят, что выходники подобные тем, что стоят в SD нормльно раскачивают мост на 4*CM600
  • На плату добавлен диодный мост (с низу платы) и выводы для подключения большего конденсатора (к сожалению, я их не подписал, но, нарисую отдельно). Теперь не придется делать внешний выпрямитель.

Теперь при включении есть задержка в 100мс на переходные процессы, и драйвер мигает всеми диодами, чтобы убедиться в том, что индикация работает.

Добавлены две дополнительные перемычки.

Первая - buck. В режиме QCW, переключает теслу в режим поддержки QCW с buck'ом. На отдельный вывод выводится ШИМ c прерывателя. когда срабатывает защита по току, этот вывод отключает buck, а сама тесла продолжает работать. Это нужно для того, чтобы тесла поглотила энергию, которая осталась в индуктивности buck'а. В режиме DRSSTC, эта перемычка включает режим форсированного старта - первый период обратной связи не сразу берется из трансформатора тока, а генерируется драйвером, после чего переключается на трансформатор тока.

Вторая - generate. Вместо того, чтобы брать ОС с трансформатора тока, драйвер сам ее эмулирует. Это удобно для проверки сигналов на затворах без подачи силового питания.

Пока, все работает. До выпуска осталось:
  • Еще разок все протестировать.
  • Запустить мою теслу в режиме DRSSTC
  • Запустить мою теслу в режиме QCW
  • Закупить детали
  • Отдать на монтаж
  • Придумать как это все тестировать
  • Протестировать

Ситуация немного омрачается тем, что я сейчас ремонтирую квартирку, и времени на теслу остается довольно мало, но осталось уже совсем чуть-чуть.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 10 янв 2015, 14:06

Мда. Много фарша. Я даже не знаю как описать свою реакцию.
Ну по крайней мере могу порадоваться за тебя что работа не заброшена :)

А впрочем QCW достаточно интересно, хочется и себе дофига стриметров. Добить до потолка так сказать.

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 10 янв 2015, 17:23

BSVi писал(а): стоят в SD нормльно раскачивают мост на 4*CM600

Ваууу!! Супер! Жду с нетерпением!!!

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 янв 2015, 21:24

Вроде бы, все оттестировал на маленькой мощности. Естественно, была куча багов, которые я поправил, и сейчас все работает на отлично, мне нравится. Осталось протестировать в силовом варианте, и посмотреть - не ловит ли новая конструкция больше наводок, чем старая, но не должна.

Такой двойной предиктор работает очень хорошо - фаза крутится, и в большом диапазоне.

Режим генерирования обратной связи оказался очень полезным. С его помошью можно легко снять АЧХ обмоток. делается это так - на расстоянии 10-20см от тороида я положил щуп осциллографа, перевел SD в режим генерирования ОС, включил прерыватель. Дальше, крутя частоту нашел два пика амплитуды, это и есть наши полюса :) У меня получилось 240 и 360 кГц (калькулятор из калькулятории насчитал 250 и 350кГц), я настроился на верхний полюс.

Кстати, тесла в режиме DRSSTC сразу на верхнем полюсе запускаться не хотела, падала на нижний. Поэтому я в режиме "форсированного" запуска добавил периодов, которые генерирует SD, теперь их три. И этого достаточно, чтобы запустить теслу на нужном полюсе, по крайней мере, мою :) Форсилрованный запуск сильно облегчает старт. Без него, тесла запускалась со 150в (это из-за большего импеданса первички), а с ним, даже от 10 стартует.

Вообщем, я пока всем доволен. Осталось запустить хоть что-то от 220в и посмотреть - не будет ли ловить чего.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей