Simple Tesla от savola

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2014, 16:44

здравие всем форумчанам ! поступил первый заказ на сборку STи я решил не ударить лицом в грязь и построит достойный экземпляр для дольнейших желаний клиентов.планы амбициозные -довести разряд до 1метра и все это украсить корпусом теслы из оргстекла.пока выкладываю на ваш суд фото собранной неспешно за 2 дня и немножко со своими доработками платы ST v1.8
Вложения
тх.JPG
тех данные
STмодерн2.JPG
модернизация шин питания и ммс
ST модерн.JPG
модернизация управления
ST 1.JPG

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 11 сен 2014, 17:03

Метр из нее врядле получится. Для этого нужно менять практически все :) А зачем "улучшения" в виде утолщенных дорожек и резисторов на супрессорах?

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2014, 17:36

а это описано в окончании моего проэкта drsst ot savola.тут хочу добавить маленькое видео минишоу и вконце видео начало сборки ST http://youtu.be/3Vgj4YLanWQ видео отличного качества!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2014, 17:55

кстати многие на форумах иногда невндряються в такие мелочи какой должен быть толщины провод для импульса ну например как у fgn60n60smd в 180 ампер. а главное на какое время и как его полностью осуществить,какой импульс тока выдерживает CBB81 47N2000V и на какой частоте-все это конечно описано в даташите и все мы это прекрасно типа знаем-во первых значения даються в основном усредненые и при определленных условиях-к чему это я да ктому что мелочи это и есть самое главное-DRSST-это по сути очень точный механизм сравни швейцарским часам и знание о материаловедении и учитывая все тонкости каждоко отдельного узла можэт родиться шэдевр!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 11 сен 2014, 17:59

кстати вопрос Адепту -если я в импульснике бпит заменю стабилитрон с8.1вольт на15вольт сможэт транс выдать 16-ато я даташит немогу найти на него

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 11 сен 2014, 19:27

А умощнять выводы транзисторов и конденсаторов будете? Иначе ёбнет, обязательно умощняйте!

GRoza
Сообщения: 16
Откуда: Украина

Сообщение GRoza » 11 сен 2014, 23:27

Да умощнять дорожки полезно :)

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 12 сен 2014, 07:09

А такая красивая плата была :) Ну да ладно, дождемся результатов...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 12 сен 2014, 09:50

savol, если хочешь что-то добавить - редактируй предыдущее сообщение. Видео отличное, приятно что на тесле делается программа а не просто жужжат. Еще можешь пороховые заряды на лампочки поставить И потихоньку повышать мощность чтобы стриммер до разных лампочек доставал и заряды по очереди взрывались.


сможэт транс выдать 16-ато я даташит немогу найти на него

сможэт, сможэт.... Только не нужно этого делать, иначе сгорит все. Там все остальное расчитано именно на 9 вольт, и это напряжение не спроста выбрано.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 12 сен 2014, 11:59

повышать буду только для gdt.а для остального поставлю кренку на 9в.чтобы выжать с ключей все открывать надо при26-27 в плюс 3в насыщение и вуаля 29-30в в импульсе 180 ампер

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 12 сен 2014, 12:22

блин глянул в даташит у cbb81 47n2000v-26ампер при100кгц-значит в 2ряда 47нан-52 .а при 200кгц-104 ампера-чота надо решать кондеры видать менять.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 12 сен 2014, 21:02

Про du/dt не забываем.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 18 сен 2014, 13:03

сейчас нашел около200 графических изображений в круге выбираю для поверхностной гравировки блока теслы и тора-недельку займет проэктирование в арткаме .вырезка гравировка....

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 сен 2014, 20:16

за пару дней состряпал приблизный комплект для st
Вложения
комплект симпл.JPG
комплект si

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 29 сен 2014, 09:51

Здравствуйте единомышленники!Очередной раз убедился в слабой эффективности gdt трансформатора.кстати для того чтобы на затворах появилось 24-26 вольт -всего надо поменять стабилитрон d17 - с 8v1 на 12v в импульсном блоке питания. все элементы схемы выдержывают напряжение до 30вольт.
Вложения
пуск 1.JPG
испытания
первичка.JPG
самый сложный элемент оболочки первички
компановка.JPG
внешний вид.JPG
внешний вид

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 29 сен 2014, 10:00

начинаю делать силовую схему управления через комплементарную пару как в первой своей тесле-опять на тежэ грабли......и опыт, сын ошибок трудных и гений, пародоксов друг и случай,бог изобретатель...............

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 сен 2014, 09:55

Красивый акрил. Для такой теслы нужна посеръезнее электроника чем ST. На выходе ST и так комплементарный пары стоят, драйвить она сможет практически любые транзисторы.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 30 сен 2014, 16:20

драйвить та gdt сможет но не такой силой заряда-что есть самое главное при упр. затвором бтиз .что могут полевики непосредственно подключенные к затвору.вообщем прилагаю фото для понимания(на фото схема усил.упр.затворов примерно как у оптики-только схема драйвиться через gdt +импульсный блок питания на top227y для питания схем упр затвором по 36 вольт через среднюю точку=24+/-12(откр/закр)................п.с.не пора сделать управление теслой через голосовые команды-ну а далее подумывать через головные альфа-бэтта волны.ну тоесть мысленно))))).
Вложения
схема усил.упр.затвором бтиз.JPG
система упр+бпит.JPG
вид сверху.JPG

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 16 окт 2014, 16:40

закончил-публикую видео http://youtu.be/4pW_W2-mOSs и фото
Вложения
2041614.JPG
справа
2041600.JPG
с боку
2041575.JPG
верх
2041554.JPG
низ

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 16 окт 2014, 19:45

Огромный зачет за видео :) Руки исключительно прямые. Особенно порадовал индикатор земли. Очень полезно. Да, от ST осталась платка :) Сильно больше гнать ST не стоит, думаю, это максимум который можно из нее выжать без взрывов.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 16 окт 2014, 20:53

Спасибо!да полумост я переоценил.кстати,что я заменил: силовые электролиты на 1000мкф200в,термистор 10ом20мм,бтиз с gn60n60smd на fgy70n60smd,ммс 52нан6400в-набранные с 8ми100нан1600в.резонанс на 7ми витках первички 38см вторички 210кгц

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 17 окт 2014, 10:07

Обалдеть! ТС просто супер все получилось!

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 07 апр 2015, 13:01

клиент попросил изготовить интер для синтезатора,выкладываю фото и вопрос к сообществу где я допустил ошибку и почему он не работает?грешу стало быть я на вот что ifd95 ОПТИК Описание( машинный перевод)
IF-D95T И IF-D95OC - высокая чувствительность photologic детекторов расположенные в
пластические волоконно-оптические пакеты gconnector-lessh стиля. Детектор содержит IC с фотодиодом, линейным усилителем, и логическая цепь триггера Schmitt. IF-D95T Представляет TTL/CMOS совместимого тотема-полюс выхода, пока IF-D95OC имеет выход открытого коллектора. Устройства могут подъехать к 5 нагрузкам TTL над напряжением поставки, колеблющимся от 4.5 до 16 Вольт. Оптический ответ расширяется от 400 до 1100 nm, получение он совместимый с большим разнообразием видимым и около инфракрасных ПРОВЕДЕННЫХ и лазерных диодных источников. Детекторный пакет представляет внутреннюю микро-линзу и заплесневелый прецизионный корпус PBT, чтобы гарантировать эффективную оптическую связь со стандартом 1000 SКm основной пластический волоконный кабель.
Прикладные Выделять
IF-D95T И IF-D95OC пригодные для цифровых связей данных при показателях вплоть до 125 kbps. Триггер Schmitt улучшает устойчивость шума и TTL/CMOS логической совместимости существенно упрощает сопряжение с существующими цифровыми цепями. Встроенный проект IF-D95 обеспечивает общее, экономически выгодное решение в ряде цифровых приложений.
Характеристики
_ Интегрировавшее Photodetector, Amplifier и Триггер Schmitt _ Ковры со Стандартом 1000 SКm Пластический ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЙ Кабель Core Jacketed _ No Оптический Проект Требовал _ Недорогой Но Износоустойчивый Пластический Корпус Разъема _ Internal Micro-Lens для Эффективной Оптической Связи _ Волоконное Завершение Connector-Less _ Корпус Light-Tight Обеспечивает Передачу Interference-Free _ Высокая Оптическая Чувствительность
_ Выходные Опции gActive Lowh Доступный как Специальный Порядок _ Уступчивые Приложения RoHS. Цифровые Данные Связывается. ПЕРИФЕРИЙНОЕ устройство PC-Связывается. Управление Процесса. Семейные Приспособления. Запуск Диспетчера Двигателя. Электронные Игры. Медицинские Инструменты. Автомобильная Электроника. Связь Робототехники. EMC/EMI МАКСИМАЛЬНЫХ Оценок Сигнальной Изоляции (TA =25 C) Операционный и Температурный Дипазон Памяти (ВЕРХ, TSTG)...............-40 to 85 C, паяющий Температуру t (2mm из низа случая) (TS). 5 s..........................Напряжение Поставки 240 C, (ПРОТИВ).................16 Напряжения V на Выходном выводе (IF-95OC только).........................30 V, Погружающий Ток, DC (IC)......50 Исходных Токов mA (ВХ.-ВЫХ.) (IF-95T только).........................10 Силовое Рассеяние mA (PTOT) TA=25 C...............100 Показателей mW De-Над 25 ......2.50 mW/ C C ha racteristics (TA =
Вложения
ST inter (4).jpg
ST inter (3).jpg
ST inter (2).jpg
ST inter.jpg
интер 1

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 07 апр 2015, 13:20

выход оптики использовал GQ-05 transmitter Оптоволоконный приемник/передатчик
Передатчик оптического сигнала бытовой электроники.
Вложения
интер.jpg
схема которая на моей большой тесле работает как часы

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 07 апр 2015, 13:22

Осциллограф в руки и вперед.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя