Тесла + ккм-охрана от savola

А что мы делаем?
Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 фев 2015, 22:19

решил реализовать давнюю задумку-охрана периметра высоким напряжением-думаю на сегодняшний день будет актуально-жду от вас тонну,а может и больше мусора на свою голову-спасибо!а и главное параметры-частота первички 193кгц.вторички 230кгц.накачка 40мс частота интераптера 500гц.ограничение 200ампер,ко всему этому установлен ккм irs1155s (корректор коэфициента мощности)
Вложения
76558.jpg
низ
76554.jpg
пробная шляпа-мне не нравиться
76552.jpg
простой драйвер Стива
76551.jpg
структура
76550.jpg
пробное включение
76549.jpg
основа
76548.jpg
шаблон
76547.jpg
начало
76545.jpg
разработка

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 фев 2015, 22:21

и немножко видео без звука к сожалению снято на фотик панас https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ft3Kif1WXQ

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 23 фев 2015, 00:34

Я тоже думал над таким применением, но как только подключаешь терминал теслы к калючке (на изоляторах) над забором , она перестает работать....

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 23 фев 2015, 13:10

конечно не будет работать. функция теслы-периметр-не означает охрана внешнего квадрата-а как раз наоборот-охрана входа(тоесть 1.20м2).это хорошо продемонстрировано вигре dead space 2 или3-непомню точно-там стоит в дверном проеме 3 с одной и другой стороны разрядика и они включаються при приближении к ним на50-1метр-похоже на жалюзи из разрядов.если ктото заинтерисуеться конкретно из потенциальных клиентов сделаю полюбому и выложу видео в афигенном качестве!

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 23 фев 2015, 19:54

Только это не охрана, а пугалка для жетей... С куском заземленной сетки-рабицы проходится без неприятных ощущений, а с ощущениями и так проскочить можно...
В советское время была на ядерных объектах такая система (Радиан вроде называлась, толи "Сетка П-100")... У метя товарищ ее обслуживал... Говорит между двух заборов с колючкой тонкая сетка натянута, вижно только если присмотреться, а так просто ряд столбов стоит... А в караулке трасформатор с тумбочку размером, на выходе днем что-то около киловольта, ночью 3 киловольта... Говорит кролики только в путь зажаривались... Вот это я уже понимаю защита )

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 23 фев 2015, 23:14

во во первоночально приятель заказывал на зернохранилище мышей пугать,это потом моя больная фантазия калбаснула создать этот проэкт-ну а вообще это моя контрольная работа над тем чего я достиг обучаясь в интернет пространстве 6 лет-до этого силовую электронику понимал на уровне 3 из 10.ВЫ все мои интернет учителя-ставте оценки!

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 16 мар 2015, 19:06

тоже подумывал над такой охраной,но как представил что она может и меня с глюку долбануть,решил что фигня это все,лучше пса,у него хоть мозги есть)))

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 мар 2015, 13:09

Не очень охрана, кроме сетки, можно в нее просто кирпич кинуть )

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 19 мар 2015, 21:41

BSVi писал(а):Не очень охрана, кроме сетки, можно в нее просто кирпич кинуть )

Заполнить полость внутри трубы нитроглицерином :twisted:

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей