SSTC от TERAVOLT

А что мы делаем?
Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 19:36

TERAVOLT писал(а):а с переходника midi-usb http://image.made-in-china.com/2f0j00Ie ... W-718-.jpg и что там при этом надо на комп устанавливать?
из юсб идет адаптер на миди(штекер дин 5) и в прерыватель

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 19:38

блин просто мне прошивать завтра с утра,а я незнаю какую прошивку лить

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 29 мар 2015, 19:57

Да первую лей.
В оригинале своей прерыватель для миди, ну и поддерживает он миди, нормальный. А про ком порт это уже суррогатное решение.
Шнур у тебя выдает нормальный миди, вот и лей первую, нормальную, прошивку.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 20:18

понял,спасибо,какую программу выбрать чтоб миди играла в юсб?

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 29 мар 2015, 22:58

еще какую длительность нужно выставить подстроечником на 555 в данном интере для сстц?боюсь что рванет,а такосцилом глянул бы завтра заодно в универе

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 30 мар 2015, 00:57

вот вторичка высохла,и теперь бликует как на витрине,глаз ненарадуется,косячки небольшие есть,но их на общем фоне не видно,только если разглядывать при очень хорошем освещении и впритык :D
пс...сори за бардак,времени нет убрать ;)
DSCN2583.jpg

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 30 мар 2015, 01:47

Чем играл не помню, я думаю нагуглится легко. Длительность ставь мс 1-10.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 30 мар 2015, 02:14

спасибо,а разве данный интер столько выдаст при выкручивании подстроечника в ноль?
вам тоже не спится?)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 30 мар 2015, 08:12

А вот и проверишь. Во всяком случае, тут не так критично как в ДР. Сколькобы ни вдувалось, просто ключи будут пропорционально больше греться. Основная задача избежать зависания микроконтроллера.
На самом деле можно глянуть в исходники, но мне лень :) Вообще рекомендую спаять себе аналог AVR910 от prottossa.

PS Я вообще странная птица, мне нужно 30-36 часов в сутках, но увы есть только 24. Приходится жертвовать например сном до выходных.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 мар 2015, 11:42

Да ничего с SSTC не произойдет даже если в CW включить. Естественно, при 50% заполнении будет максимальная громкость. Можно выходной триггер вообще убрать.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 30 мар 2015, 19:51

Qic писал(а):А вот и проверишь. Во всяком случае, тут не так критично как в ДР. Сколькобы ни вдувалось, просто ключи будут пропорционально больше греться. Основная задача избежать зависания микроконтроллера.
На самом деле можно глянуть в исходники, но мне лень :) Вообще рекомендую спаять себе аналог AVR910 от prottossa.

PS Я вообще странная птица, мне нужно 30-36 часов в сутках, но увы есть только 24. Приходится жертвовать например сном до выходных.

прошил,все заработало (миди не проверял правда) длительность там вышла максимальная 250мкс вроде,я так и оставил)микроконтролер если повиснет,555 не даст уйти в цв,она остановит все...AVR910 от prottossa-что это?
а времени в сутках и мне не хватает,я как ребенок,спать лягу,а все думаю,думаю о проекте,и приходит мысля какая нибудь,и все-гуглю,пояю и так до утра)))
BSVi писал(а):Да ничего с SSTC не произойдет даже если в CW включить. Естественно, при 50% заполнении будет максимальная громкость. Можно выходной триггер вообще убрать.
вопервых огромное вам спасибо за столь хороший и простой интер,а во вторых-разве контролер не вгонит катушку в цв при завесании без триггера,я на сстц не планирую тормозить,так что его лучше оставить мне кажется

и вопрос всем-я сейчас занимаюсь корпусом для прерывателя и не знаю есть ли смысл экранировать корпус изнутри алюмскочем?стоит ли игра свечь?

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 30 мар 2015, 20:40

Его не экранировать нужно, его надо через оптику отвязать гальванически.
А про AVR910, ну что я могу сказать, погугли ;)

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 31 мар 2015, 12:48

стоп,я проводной решил делать,т.к.не знаю где мне все купить для оптики

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 31 мар 2015, 19:45

вобщем я ответа не дождался,и решил что от экранировки хуже не станет...в итоге корпус уже готов и имеет ужасный вид,зато работает :D
DSCN2587.jpg

DSCN2588.jpg

DSCN2589.jpg

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 02 апр 2015, 22:24

Можно не отвязывать, коаксиал тоже подойдёт. Главное, чтобы корпус не был металлическим, иначе цапать будет.

Касательно программатора, мне AVR910 не понравился, слишком уж он тормознутый. Я бы собрал/купил/украл/выпросил либо клон оригинального AVRISP MkII, либо USBASP, если с деньгами напряг. Оба тру-USB, очень быстрые, оба проверены миллионами домашних эмбеддеров. ;)
AVRISP, кстати, самому собрать можно, юзающаяся там AT90USB162 прямо с завода содержит бутлоадер и может быть прошита по USB.
Т.е. этот программатор можно собрать без программатора, обойдя классическую проблему яйца и курицы.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 03 апр 2015, 11:54

Корпус металлический только изнутри (слой алюмоскотча),снаруже ессено пластик...так,коаксиал это есть провод аля под триколор тарелку?а не лучше ли язать провод от гитарного комбика,экранировочка там найс...а с прогроматором пока проблем нету,есть университет,там че хочешь тебе и рлц метр и осцилы и генераторы,и зд принтер и ифркрасная пояльн.стнц. и само собой прогеры...если появится острая необходимость в домашнем прогере то куплю,а так не часто шить приходится

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 апр 2015, 20:48

Да и гитарный провод вполне сойдет, плюс по нему можно питание передавать.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 03 апр 2015, 23:57

как так питание? я про тот,что включаетя джеком в комбик и в электруху,у меня там обычный экранированый моно провод,всего два провода в сумме

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 апр 2015, 00:02

Они бывают и трехпроводные

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 04 апр 2015, 00:14

не знал,на питание в будущее учту,а тут мне только двухпроводной если использовать,питание в прерывателе все равно есть,а гнездо там обычный тюльпан

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 08 апр 2015, 11:02

я вот что думаю,высота у катушки маленькая,мощи будет много,мне кажется,что если даже плоскую первичку делать,то на нее будет шить с тора,ведь молнее проще преодолеть 20-25см вниз,где можно стечь на землю,чем 50см в воздух лупить...я прав?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 апр 2015, 11:16

нет, молнии мешает поле тороида и самой катушки, поэтому ему проще стрелять вверх, где ничего нет.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 08 апр 2015, 18:18

мда?!ну ладно,я кстати сходил,и купил все-же кабель антены для интера...долго стоял и тупил,какое сопративление должно быть у него,взял в итоге 50 ом,не мало?сопративление я так понимаю волновое указывалось?взял 4 метра,по диаметру тонкий,за то мягкий,вроде медный

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 08 апр 2015, 19:01

Волновое, для наших задач пофигу. Самый ходовой RG-какойтотам_вроде-58. Вполне себе кабель. К нему можно разъемчики сразу BNC или по нашему СР-50. Лучше конечно SMA, и взять сразу его готовый в магазине имеющем отношение к радиосвязи(мобильные в том числе или вайфай). Готово, красиво, аккуратно.

Аватара пользователя
TERAVOLT
Сообщения: 214

Сообщение TERAVOLT » 08 апр 2015, 20:11

блин,я обычные рца разъемы и штекера взял(тюльпаны)а провод не помню как зовется,но думаю не столь важно,правда он тоньше раза в два чем обычные провода для антен,но он тоже предусмотрен для них

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей