Проект DRSSTC от misterio

А что мы делаем?
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 09:20

есть на жопе шерсть. добил таки midi режим. конденсаторы напаянные прям на ноги разъема которым подключается плата передней панели к UTC убрали глюки и теперь на сетеовом питании нет проблем. надо только время накачки подбирать поновой и страшно крутить регулятор громкости в nuendo :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 10:02

млин. теперь комп виснет на большой мрщности. один фиг больше чем было в последних видеозаписях особо не снимешь. надо ноут тащить на работу. и попрорабатывать вариант с планшетом. может есть какие нить все таки варианты заставить его рулить теслой, он то уж врядли заглючит и вообще он более удобен чем ноут.

P.S. Серег, а нельзя сделать для UtcController (софт для компа который :) ) сохранение настроек и загрузку онных из файла? и портировать его под ведроид :shock:

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 апр 2013, 11:01

P.S. Серег, а нельзя сделать для UtcController (софт для компа который ) сохранение настроек и загрузку онных из файла? и портировать его под ведроид

Сделать, принципиально можно :) Но уже не в текущих версиях. Портировать на андроид - геморрой еще тот, поэтому, нет.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 11:31

отключил от компа лишние провода и глюки прекратились ибо антен меньше стало.

погонял немного. теперь стена мешает и опасаюсь что на низких частотах может прошить поэтому накачку не выкручиваю больше 100мкс.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 апр 2013, 12:28

Круто :) А когда на полной накачке мы увидем монстра?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 13:23

х.з. боюсь я. не хочу чтоб сгорело.
пока погоняю так, а потом посмотрим. надо смелости набраться и настроя боевого. ну и привыкнуть к работе этого агрегата, что бы чувствовать его так сказать. это как автомобиль, его надо именно чувствовать а не тупо жать на педальки.

млять, кто знает как в nuendo изменить длительность нот пачками? ат то UTC легато не особо хавает, иногда пропуски бывают, надо зазор меж нотами сделать небольшой. но в ручную это делать аццкая работа.

P.S. нашел способ правда не сказать что б дюже удобный.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 14:43

ЕСТЬ!
я сделал это.
всегда хотел вивальди сыграть на тесле.


Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 апр 2013, 14:51

Крутотень, но, как по мне, в партитуре были ошибки :) А те пропуски - это тоже ошибки, или наводки?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 14:54

это ошибки. я задолбался уже их исправлять сидеть и уже просто не успевал бы сегодня записать видео если бы вычищал дальше. так что пока так.
глюков нет вообще ни каких.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 26 апр 2013, 23:16

долго бился но заставил touchdaw рулить nuendo.
http://www.humatic.de/htools/touchdaw/
теперь можно с планшета управлять nuendo запущеным на ноуте. если конечно wifi не отвалится из за теслы.
буду на работе - потестю. тогда расскажу что и как.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 28 апр 2013, 17:11

бугога

Изображение Изображение

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 28 апр 2013, 21:45

Btw, как можно мирится с тороидом из гофры при таком замечательном оформлении всего остального?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 28 апр 2013, 22:04

Вариантов нет особо. И времени тоже.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 28 апр 2013, 22:11

Зачет =)
Заняло всего лишь чуть больше годика ^_^

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 апр 2013, 23:11

Красота, блин :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 29 апр 2013, 12:20

порабы заказывать терминал нормальный. значит надо определяться с его длиной.

собсно вопрос: есть ли какие то конкретные рекомендации на сей счет? может там четверть длины волны или полвысоты тора или еще что то в том же духе?

на личном опыте убедился только в том что если терминал длинный - меньше норовит прошить на низких БПС, ток в контуре растет медленнее, но не красиво и стриммер вроде меньше. если терминал короткий - красиво, но норовит прошить на низких БПС и только на средневысоких можно снимать нормальные разряды.

UPD: укоротил провода и уложил их в тумбу, закрыл сетками - стали сильнее глючить вольтметры (раньше вообще не глючили) и UTC изредка все таки перезагружается, хотя раньше не перезагружался вообще. видимо силовые провода стали ближе к чуйствительным узлам электроники и глюков стало больше...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 апр 2013, 13:42

Ну, все мои знания про терминал ты написал сам. Кстати. добавлю в фак (пункт 5.1) :)

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 29 апр 2013, 13:58

Клёвая катушка получилась. С интересом следил за развитием темы. Хоть я тут и не с самого начала, но тему прочитал от начала и до конца, и вот тоже решил оставить завистливый пост. Истекаю слюнями. :o Только вот как мне кажется корпус с электроникой выглядит слегка великоватым на фоне вторички. Сантиметров бы 10-15 к высоте вторки добавить. Хотя понимаю, что нам, сидя по эту сторону монитора легко цепляться до мелочей. Завидую белой завистью, у меня так в городе не то чтобы ЧПУшного фрезера не найти, так и банального оргстекла фиг сыщешь.
И если можно, пару вопросов к матёрому (судя по тому, через что пришлось пройти) тесластроителю. В преддверии попытки постройки своей, хоть и не такой навёрнутой катушки. Такой подвиг я то уж точно не повторю.
Где такие вольтметры найти? На китайских инет магазинах максимально на 150 вольт нашёл, а хочется его в силовую поставить. И есть ли вообще смысл, там же показания наверное постоянно дёргаются в такт со стриммерами.
Видел на проводах первички третий трансформатор тока, это peak current меряет ток первички?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 29 апр 2013, 14:37

вольтметры бери любые. я брал дсятивольтовые. включаешь их через делитель из двух резисторов 1 к 100 и получаешь вольтметр на киловольт. он вполне нормально кажет 300В сетевого питания. глючить конечно глючит, но тут все очень индивидуально. от теслы зависит от ее мощности, от взаимного расположения узлов, от вольтметра и т.д. плюс можно экранировать пробовать.

третье кольцо - да измерение пикового тока в первичке (правда пока оно не работает, а трансформаторы заняты под контроль тока осцилографом).

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 29 апр 2013, 15:23

Так тогда же показания будут без нескольких нолей?
Ладно, на крайний случай может на микроконтроллере соберу, хотя он то не особо и важен, зато интеллектуальности конструкции придаёт когда всякие циферки на приборах пляшут. На людей со стороны больший эффект загадочности производит. :)
З.Ы. :oops: А, всё, дошло, оно с запятой будет показывать. А на неё в принципе при большом желании можно дорожку перерезать.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 29 апр 2013, 15:50

почему без нолей? вольтметр трехразрядный, на него приходит 310/100= 3.1В показания вольтметра 3.10, точку замазываем маркером аккуратно, или откусываем ножку и получаем показания 310. все четко.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 29 апр 2013, 18:03

блин чето сегодня глюки озадачили. весь день возился с кабелями и сетками. с сетками придется и завтра возиться. в общем последние шаги не легки, хотя цель уже видна и воодушевляет.

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 29 апр 2013, 19:41

misterio, есть не большой вопрос , сколько весит вся конструкция в сборе ? (не обязательно до грамма - на вскидку )
offtopic
так сказать для своего развития (а точнее для кого что б крыть козырями когда сравнивают SGTC и DRSSTC )

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 29 апр 2013, 20:28

насчет веса сложно сказать. килограмм 10 думаю есть но поднимать ее тяжело я хренею как. не перестаю удивляться откуда в ней столько веса. оргстекло наверное дюже много весит, да и два железных транса (хоть и не больших), теплоотвод и медные трубки добавляют. всетаки у меня дюже капитально все получилось. можно было бы и попрощще делать. тут сказывается еще и неудобство конструкции и "хрупкость". тор задевать нельзя, вторку лучше не нагружать боковыми нагрузками, сетки боковые тоже можно погнуть легко. выходит что хватать ее можно только вполнеопределенным способом который не сильно удобен. хотя если тумбочку уронить с небольшой высоты ей ни чего не будет :) но поэтому прикинуть вес точно дюже сложно.
но она у меня разборная вся и разбирается/собирается элементарно, так что с транспортировкой и хранением проблем не будет. это ее со стола на стул переставлять неудобно. :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 апр 2013, 20:34

Моя 7кг весит :)

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей