Проект DRSSTC от misterio

А что мы делаем?
Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 08 май 2013, 18:54

Даже UTC стал жертвой будущей конструкции? :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 08 май 2013, 21:42

не. UTC стал жертвой раздолбайства и бордака на рабочем месте. соплемакеты - великое зло. одно неловкое движение и куку.

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 09 май 2013, 23:11

Если не секрет, какие размеры у основания? И какой шаг между витками у первички получился? Гофра в торе вроде на глаз 125?
Что-то я свою намоделил, вышло основание в высоту 125 и в диаметре 360. Примерно получилась как и твоя. :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 май 2013, 06:24

у меня тумбочка диаметром 450, высота 130, гофра вроде 125, точно уже не помню.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 13 май 2013, 14:33

вчера таки с друзьями запустил теслу возле гаражей.

проблемы было две.
первая - хреновое заземление. заземлиться пришлось на здоровый металлический гараж, к которому еще приварены вентиляционные трубы уходящие в землю (я так понимаю это подвал вентилируется). вроде бы не плохое заземление, все работало нормально. но стриммер послабже чем на работе и прошивает раньше. хотя и так в общем то не плохо.

ну и главная беда. ёб...ные бабки.
соседи по гаражу оказались нормальными мужиками и с интересом наблюдали за всем, поддерживали и просили еще.
но жители домов неподалеку от гараже оказались куда более неадекватными. собсно от "женщин преклонного возраста" сложно ожидать чего либо другого кроме как "а ну вырубайте нахрен свою машину а то в полицию позвоню". нет, я конечно согласен, тесла орет довольно громко (друзья пока кодтягивались на мероприятие слышали ее через две улицы), звуки далеки от мелодичных, и днем я успел всем поднадоесть пока настраивал оборудование. но дело было в 10 вечера а до 11 я могу греметь как угодно по закону, тем более что бабке ясно было сказано что проблем нет, мы свернемся через полчаса. так хрен жешть, позвонила таки ментам.
в общем пришлось сворачивать мероприятие. менты приехали уже после того как все было разобрано и народ передислоцирован на близлежищую детскую площадку. соответственно застали они только негодующих старушек, и после непродолжительного пререкания развернулись и уехали нафиг.


видео выкладываю как есть, с бабками :)



ну и картинка с места событий
Изображение

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 май 2013, 14:42

...Это видео c ограниченным доступом...

Была бы воля бабок, ониб полицию на каждый шорох вызывали.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 13 май 2013, 15:03

поправил видео. теперь работает.

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 13 май 2013, 22:23

Один только one republic стоил потраченного года колдовства над катушкой. Круто получилось.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 13 май 2013, 22:44

если бы еще колонки вытягивали, а то их не слышно нифига на фоне теслы.

sterligovak
Сообщения: 62

Сообщение sterligovak » 15 май 2013, 10:31

Отличная работа, поздравляю с успехом!

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 25 сен 2013, 10:02

Дабы не перечитывать всю тему, подскажи по поводу вторички, перемычки внутри трубы остались или ты их выбросил, когда были подозрения на пробои внутри трубы?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 25 сен 2013, 10:16

оставил. я убрал только металлические пятаки с торцов вторички. в остальном конструкция соответствует задуманому.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей