Как начать продавать свои устройства ?

работа, зарплата, образование...
Jastin90

Сообщение Jastin90 » 29 янв 2018, 18:13

По инету продавать можно, или в магазинах, если большой объем продаж и выручка то делайте ип или ооо, с налоговиками будут проблема и прокуратурой

super_bum

Сообщение super_bum » 31 янв 2018, 21:14

Если все делать правильно, то никаких проблем не будет.

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 03 фев 2018, 03:31

Jastin90 писал(а):если большой объем продаж и выручка то делайте ип или ооо, с налоговиками будут проблема и прокуратурой

У нас конечно да, хотя вытягиваемое чисто одним человеком не часто дорастает до интереса налоговой — таки стоит соблюдать определенные предосторожности.
Например понятие "крупная сумма" у нас и на Западе разнятся просто кардинально.

Личная история — как-то наотправлял тучу всего Новой Почтой, все наложенными платежами. Через пару дней заваливаю в ближайшее отделение, и мол у меня такой-то перевод, такой-то...
Всего набрабось на $600 с лишним, ну думал мне выдадут пачку UAH и я потопаю... Однако, вместо того чтобы просто глянуть в мой паспорт девушка на кассе его забрала и куда-то убежала.
Смотрю, а по отделению бегает туча сотрудников, будто муравейник разворошил. Жду 5 минут, ничего не умолкает... Ловлю ту самую девушку, и мол а что у вас тут происходит. :)
Девушка с вот такими глазами( :shock: ) сообщает, мол если разовая выплата превышает отметку в 15 тыс. грн — по приказу минфина отделение должно сделать скан моего паспорта и отправить в налоговую на расследование.

Я стою в шоке еще где-то с минуту, и такой эй, а давайте я у вас только пару переводов заберу, а остальные в соседнем отделении. :D
Она сразу: "Хорошо!", моментально весь шорох осел, девушка выдала мне сумму до 15 тыс. и я тут же вышел... Немного офигевший.
Протопал 300 метров до другого отделения, забрал там остаток. :geek:

Это к тому, что на счет в западном банке могут вообще без проблем хоть по $2000 приходить за раз, никто и слова не скажет.
Я когда заполнял бланк, мол сколько ориентировочно вам будет приходить $ в месяц — почувствовал себя немного неловко. Выставил отметку "меньше $5,000", остальные опции были только выше.

Pigball

Сообщение Pigball » 03 фев 2018, 13:16

iEugene0x7CA писал(а):Это к тому, что на счет в западном банке могут вообще без проблем хоть по $2000 приходить за раз, никто и слова не скажет.
Я когда заполнял бланк, мол сколько ориентировочно вам будет приходить $ в месяц — почувствовал себя немного неловко. Выставил отметку "меньше $5,000", остальные опции были только выше.

Привет, Евгений!
В Европе сумма перевода не интересная налоговой была 10 000$, а сейчас вроде снизили до 5000$.
А у Вас на Украине сейчас вообще беспредел. Два месяца назад получал в украинском Ашчадном банке перевод Western Union на 700$ от жены из РБ. При выдаче кассир заявила, что у всех банков для иностранных граждан при переводе свыше 500$ идёт дополнительный продукт - страхование жизни получателя - 150 гривен. Не хочешь страховать - тогда у них нет валюты. Вот так.
Гы. А еще и ГАИ как водительское удостоверение в руки взяли - так и не отдавали пока не выкупил, как невесту. В следующий раз поеду с копиями - оригиналы только со своих рук. :(

Вернуться в «Жизненные вопросы»