Меняю работу

работа, зарплата, образование...
Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 дек 2019, 23:08

Pigball писал(а):
super_bum писал(а): Главная проблема всех теорий заговоров в том, что если что-то знают двое, то знает и свинья

Вот эту фразу реально не понял - Вы меня сейчас оскорбили?
super_bum писал(а): Часто замечаю, что люди, имеющие глубокое образование в какой-то узкой области, могут иметь непростительные пробелы в знаниях в других областях :(
.
А кто Вам сказал, Уважаемый, что поверхностное широкое образование во всех сферах кому то интересно. Такой специалист в основном самоучка - балабол, и по моей практике работы с кадрами - ещё и страдающий алкогольной зависимостью. Обычно именно эти ребята знают лучше всех обо всем на свете :lol:.
Когда у тебя есть серьезная узконаправленная база знаний в одном деле, ты понимаешь (в отличие от алконавта -специалиста) что мозгов и твоей жизни не хватит для освоения мира в статусе "профи". А без статуса "профи" - ты лох - и нахер никому не нужен. Все просто. Я с такими даже не разговариваю. И за рубежом они нахер никому не нужны. Так и ходят несчастные - думают, что они что то значат, и мозгов вроде дохера, и кругом ходят - вроде блещат красноречием по любому вопросу - а знаний по делу, хватает на 2 минуты беседы. И в деле - ноль без палочки. Я таких клоунов на собеседовании палю за именно 2 минуты вглубь вопроса. :lol:


Правильно. Сегодня широкое образование во всех сферах никому (кроме таких же балаболов) неинтересно. Нужны четко заточенные под конкретную работу "инструменты". Придумали первыми это кстати штатовцы. Там инженер электронщик не может даже сантехнику поменять. Кран потечет вызывай сантехника. Но в этом есть и преимущества. Все специалисты реально квалифицированные. А я вот у нас вызвал раз сантехника счетчики ставить (самому нельзя) и он собака свернул кран не перекрыв воду в стояке.... оказалось что он по образованию..бывший музыкант! Это была драма...
Но есть тут и недостатки. Обычно и как правило по моим наблюдениям люди образованные узко (но профессионалы в своей работе!!!) полные лохи в политике. Почему и в чем тут большой трабл? А потому, что нельзя разбираться в политике не зная экономики и истории, начатков социологии, знания общей техники!, искусства и еще кучи вещей. Какая казалась бы связь искусства с политикой? А она есть. Искусство развивается только при материальном достатке, а материальный достаток становится возможным только при развитой экономике, а экономика развивается при определенной политике ровно как и техника и наука и пр. вещи и понятия. В странах с богатой историей, культурой, и наукой политика для каждого человека уже не столь важна так как все давно устаканено и сделать что либо еще лучше для жизни общества весьма трудно. А вот в странах всего этого не имеющих неумение разбираться в политике несет за собой возможность управлять лохами не разбирающимися в политике как вздумается правящим классам, а они бывают и в виде вождей людоедов, диктаторов, и просто воров и негодяев. Как говорится: "Если ты не будешь заниматься политикой...политика займется тобой...." Так что за рубежом широко образованные люди действительно никому сегодня не нужны. В них нет необходимости. А в странах едва вышедших из джунглей на обочину дороги мировой цивилизации широкое образование необходимо так как оно не дает возможности обращаться с людьми как со скотиной. Поэтому в странах живущих в помойке или стремящихся в помойку выгодно сужать образовательную широту и плодить чисто автослесарей или парикмахеров с дизайнерами и озеленителей, нежели давать лохам широкое образование позволяющее понять даже лохам в какой помойке они гнездятся. Вот в СССР людям довольно широкое образование давалось (посмотрите кроссворды в газетах 1940-1950 х гг., какие там вопросы задавались). И чем это кончилось? Лохи стали умничать им захотелось "западного образа жизни", а предпосылок для этого никаких не было так как не было ни богатой истории, ни культуры, и пр. В результате и случилось, что молодежь не хочет работать и учиться, экономика упала до дна, а лохами стало управлять еще проще.. :lol: А всякие там "монстрации" молодежи ничего за собой не несут кроме шума, выбитых стекол и горелых машин, потому, что эта узкообразованная молодежь в политике не разбирается, что делать с экономикой не знает, никаких внятных программ не имеет, и кроме как "повысить, углУбить, развить, улучшить, снять с поста одного дурака и поставить еще большего дурака" никаких лозунгов не имеет. И так будет пока она не будет широкообразованной. Но она уже никогда не будет широкообразованной потому, что в штатах решили, что в 21-м веке нужно только узкое но высокопрофессиональное образование, а решили они так имхо не со зла, а просто по описанной выше причине. Так что тут только два варианта. Либо становиться узкообразованным в своей области и зарабатывать тем себе на хорошую жизнь, либо широкообразовываться и пытаться наставить народ на путь прогресса. Это уже подвижничество, альтруизм, умерщвление собственной плоти в пользу неблагодарного (всегда) народа. Естественно мы выбираем коммунизм в отдельно взятой семье! А дураки пускай экономику изучают и историю...:)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 дек 2019, 23:21

Pigball, я сегодня наладил магнетрон. 1200 Вт.Французская СВЧ была дорогая в свое время. Но вот пока думаю как под него качер сунуть...:(
боюсь что если далеко от него качер поставить ничего не увидишь, а вот если близко то коротнет что либо в качере ну или пробьет куда не надо с выгоранием деталей. У меня рупора пока нет узконаправленно чтобы направить основное излучение на верх вторички или на сам стример. Магнетрон имеет тот выход который идет в СВЧ печку (просто прямоугольник). Попытка проверить пробником узконаправланность из этого прямоугольника ничего хорошего не дала. Светодиод пробника (катушка,диодный мост и светодиод) горит по всему помещению и даже сзади выхода магнетрона на расстоянии пары метров) а в комнате во всех углах горит и на 5 м от магнетрона. От качера самого этот пробник горит только на расстоянии не более 1 м. Еще переоблучишся..:(. Вот думаю как это сделать. Направить выход на стример не задев схемы качера.

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 20 дек 2019, 01:07

Uria писал(а):Pigball, я сегодня наладил магнетрон. 1200 Вт.Французская СВЧ была дорогая в свое время.... Вот думаю как это сделать. Направить выход на стример не задев схемы качера...

Моя идея была такой:
1. По расчленению микроволновки
- отрезать рабочую часть болгарином - выбросив камеру готовки, аккуратно соединив концевики дверки и пр детекторы;
- разбить дверку - достать сетку, выгнуть ее прямогольником и закрепить вокруг отверстия магнетрона, так , чтобы образовался канал, типа выдува пылесосом наружу. Возможно использовать сетку с такой же ячейкой решетки.
2. Установить эту штуку выше тороида на удалении, так чтобы предполагаемый поток захватывал верх стримера , и потихоньку приближать это дело друг к другу во время эксперимента.
3. Либо Теслу, либо полмикроволновки - надо подключить через гальванически развязанный трансформатор. В идеале оба источника. Оба корпуса подключить на землю отдельными линиями.
4. Весь эксперимент проводить в клетке фарадея, подключенной к земле. С ячейкой как сетка дверцы микроволновки - или экран из фольги (что хуже). И так - чтобы клетка не влияла на индуктивность самой Теслы и резонанс.
5. Была задумка потом попробовать питать трансформатор микроволновки buck конвертером с частотой резонанса Теслы (с крутилками резонанса в buck-е).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - уделить особое внимание безопасности. Магнетрон моментом поджаривает глазные яблоки - вызывая денатурацию белка и потерю зрения. И этот косяк - только начало. Без экрана - включение просто в комнате или квартире приведет к непредсказуемым последствиям!!!

Аватара пользователя
Pigball
Сообщения: 164

Сообщение Pigball » 20 дек 2019, 03:22

А и да.
По пятому пункту трансформатор придется заменить на ферритовый, железо так быстро не будет магнититься. Смысл идеи - вызвать типа дополнительную модуляцию :shock: .
Но подчеркну - это всего лишь мысли вслух. Чтоб не пинали сильно.
Может кто-нибудь из форумчан чего посоветует?

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 20 дек 2019, 20:04

Попробую упростить задачу. Хочу подобрать электроизоляционный материал пропускающий излучение СВЧ (для начала попробую лист стекла). Поставлю его между выходом магнетрона и качером. С тем, чтобы сблизить их как можно ближе. Люминисцентная лампа показывает что излучение резко ослабляется при отодвигании лампы на всего 1-2 см дальше некоторого расстояния от магнетрона на каком она горит. Это расстояние всего не более 35-37 см. А на таком расстоянии неизбежен пробой между качером и магнетроном. Всего 1-2 см разницы и она гаснет, а не плавно затухает. Подбирать материал можно просто помещая образцы материалов в СВЧ печку и пробуя насколько он нагревается.
Может быть еще какой нибудь пластик прокатит. В общем буду пробовать.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 23 дек 2019, 21:59

Проверил проходит ли микроволновое излучение через стекло. Да проходит. Через стекло в 3 мм. проходит не нагревая его и засвечивая пробники на том же расстоянии что и без стекла. Найду кусок стекла побольше и отгорожу им магнетрон от качера. До Нового года правда наверное не успею достать стекло...значит после Нового года.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 24 дек 2019, 18:45

Uria писал(а):Только многие забывают (или просто не знают), что и там сначала люди очень много работали, очень много..и голодали и мерли на работе пока не пошел прибыток. А прибыток то пошел в результате деятельности как раз людей создававших науку и технику..

Кстати, я был в шоке когда в музее рабочих в Копенгагене... Увидел реальные профессии, в том числе и свою — которые теперь показаны как пыльный пережиток прошлого. :)

SAM_0531.JPG

Там ещё был современный стол на производстве электроники, была лабораторная посуда из химической лабы, было автомобильное производство и т.д.
Сейчас в дании вроде ничего не производят, кроме конструктора LEGO, и они считают что это норм — типо пост-индустриальная эпоха.

Local P.S. Я не согласен с такой политикой. :D

Pigball писал(а):А насчет NASA - думаю, что в основном их технологии фейк. Нету наверно ни марсоходов, ни прочей лажи вроде Вояджеров и пр. Обыкновенная контора по отмывке бабла и созданию фейков. И эти смешные утверждения про полеты на Марс, когда человек дальше земляной орбиты в космос не летал. Луна - это тоже земная орбита - это доказано изучением магнитного защитного поля совсем недавно. И это поле создает щит против солнечной радиации. Вылетевший из этого поля на любой залупа-машине в открытый космос - будет уничтожен радиацией. И даже до Марса не долетит. А если долетит, то там тоже нет защиты от радиации.

Uria писал(а):Что касается Луны то согласен с вами. Какая нахрен Луна в те годы? Даже сам Королев не смог Н-1 запустить, а они то без Королева каким макаром смогли?? Они и сегодня у нас все свои двигатели покупают.

Uria писал(а):авторитетов для современной молодежи не существует в принципе (как например для вас Макиавелли.:)).

Эм, для меня авторитеты это NASA. :)
Там Super_Bum уже в осадок выпал, но думаю я могу отразить любой аргумент против реальности космических технологий.

P.S. Да, про подсветку качера магнетроном думаю стоит создать отдельную темку — чтобы не потерялась ветка рассуждений.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 24 дек 2019, 23:32

iEugene0x7CA писал(а):
Uria писал(а):Эм, для меня авторитеты это NASA. :)
Там Super_Bum уже в осадок выпал, но думаю я могу отразить любой аргумент против реальности космических технологий.

.... Да, про подсветку качера магнетроном думаю стоит создать отдельную темку — чтобы не потерялась ветка рассуждений.


Последний неудачный запуск НАСА показал что оно собой представляет...:) Мы это делали еще в 1960-х...:) Ну сели эти клоуны "ученые" вместо океяна на землю...:) Великое достижение. Программы не выполнили, отказало у них все , что могло отказать. А еще смеялись над нами что наши стремительные космолеты батюшки освещают кадилом.
Вот и досмеялись....изверги..
Директор НАСА Шон О'Киф (Sean O'Keefe) подал в отставку. От стыда. Бросил НАСА (где получал 250 тыс. долларов в год ) и пошел на жалкую должность канцлера Университета штата Луизиана (Louisiana State University) с жалкой зарплатой в 500 тыс. долларов в год.
Наш руководитель по ракетам Д. Рогозин задекларировал доход за 2018 год в 29,5 миллиона рублей (более 460 тыс. долларов по курсу ЦБ РФ). Так что наши ученые всегда больше ихних "ученых" получали. Королев не исключение.


Так что вся эта НАСА сплошной фейк снятый на зеленой простыне. А их Вернер фон Браун выдуманное лицо (да!) и в реальности работал на фабрике детских игрушек! (да!) об этом намекнул автор самой известной научной книги на эту тему: "Человек на Луне? Какие доказательства?" доктор Попов А.И. (260 стр.)
Четкие, строгие, научные доказательства того факта, что ракету придумал К.Э. Циолковский, а запустил С.П. Королев. Вернер фон Браун в это время работал на фабрике игрушек потому, что из НАСА его просто уволили. Пенсию ему назначили всего в 1400 долларов в месяц. А зарплата его в НАСА была всего 36000 долларов в год. А у Королева 180000 руб. в год. Курс рубля к доллару в 1959-1960 гг, 4:1. Делим 180000 руб. : 4 = 45000 долларов. Вот это и есть показатель квалификации Королева и фон Брауна которого США опускали ниже плинтуса…, да больше этот работник фабрики игрушек и не заслуживал….

Про готовящийся опыт с подсветкой магнетроном качера может перенести в мою тему с качером? Можно туда?
Поскольку еще неизвестно что даст такой опыт. Скорее всего ничего не даст... А чего тогда новую тему заводить...

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 25 дек 2019, 00:46

iEugene0x7CA писал(а):сейчас в дании вроде ничего не производят, кроме конструктора LEGO, и они считают что это норм — типо пост-индустриальная эпоха.



Ну вы даете... :lol: :D :roll: Ничего кроме ЛЕГО!!!! :o

1. отношению экспорта к ВВП страны и в пересчете на одного жителя (37 тыс. долл.) страна находится на 1-м месте в мире. ЛЕГО востребовано даже в Африке!!!!
2. уровень заработной платы – средняя почасовая заработная плата в Дании, является самой высокой в ЕС и составляет 28,5 €, а в среднем по ЕС – 13,2 €; Откуда они гады деньги берут??? С ЛЕГО???
3. По объему производства продовольствия на душу населения страна занимает 1-е место в мире.
4. Датские компании являются лидерами на мировых рынках:-
ветроэнергетических установок (Пионером и флагманом отрасли в мировом масштабе является компания ”MHIVestasWindSystems A/S”);
- энергосберегающего оборудования для ЖКХ;
- оборудования для цементной и горнорудной промышленности;
- катализаторов для нефтяной и химической промышленности;
- продовольствия;
-фармацевтики. Крупнейшими датскими фармацевтическими компаниями являются “NovoNordisk” (инсулин и препараты для лечения гемофилии), “Lundbeck” (препараты для лечения болезни Паркинсона, шизофрении, мигрени), ”LeoPharma” (препараты для лечения дерматологических заболеваний, нефрологии и тромбоза).
-аудиаппаратуры высшего класса.
Дания является мировым лидером в области разработки и производства слуховых аппаратов высшего ценового сегмента. На компании, специализирующиеся на их производстве, приходится 1/3 мирового рынка;
33% глухих миллионеров мира на восстановленный слух укладывают ЛЕГО!!

-морских грузовых и контейнерных перевозок. В начале 90-х годов ХХ века по совокупному тоннажу спущенных на воду судов Дания была крупнейшей судостроительной державой Европы. Мировыми лидерами в производстве судовых насосов для машинных отделений судов любого типа являются компании “IronPump” и ”Desmi”.

5. Датская пенсионная система третий год подряд признается самой лучшей и надежной в мире (MercerGlobalPensionIndex). В Дании «среди пенсионеров практически отсутствует бедность и их уровень жизни и потребления не ниже, чем до выхода на пенсию». :lol: :lol: Вот, что делает ЛЕГО!

6. Важную роль на мировом рынке транспортных услуг играет датский торговый флот. По совокупному тоннажу торгового флота и объему перевозимых грузов Дания уступает лишь Японии, Греции и Китаю. Развозят ЛЕГО по миру!!!

7. ...Датские фермеры в 2017 году произвели около 17,5 млн. шкурок норки
(в 2016 году– 11,5 млн., в 2015 году – 18 млн.), что составляет порядка 22% мирового производства. По этому показателю Дания уступает только Китаю, где производят 32 млн. шкурок.
(В громадной России производят только 3 млн. шкурок...:)

8. Доля датских производителей на мировом рынке ингредиентов для пищевой промышленности составляет 14%. С использованием датских ингредиентов производится 50% мороженого и 25% всей хлебобулочной продукции в мире. Компании ”Danisco” и ”Novozymes” поставляют свою продукцию на российский рынок, обеспечивая почти 50% его потребностей. (Микроскопическая Дания с населением в половинку великого города Москвы...:)... :lol: )

9.”AalborgPortland” – крупнейший в Европе производитель элитного белого цемента (в 3 раза дороже обычного серого цемента); Из этого бетона отливают садовое ЛЕГО для миллионеров!!!

Продолжать или не надо??? :roll: :shock:
Кстати главный импортер Дании это...Германия. Меньше Швеция. То есть Дания производит то, чего нету или не хватает в Германии... А германцы как известно исторически сами не такие уж криворукие и ленивые идиоты.

А манекен в Копенгагене классный. Чего то ламповое паяет...:) Такое паялище!!!!

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость