А что для вас важнее при разработке?

работа, зарплата, образование...

Итак?

Качество
21
68%
Скорость
4
13%
Стоимость разработки
6
19%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 окт 2012, 14:29

Итак, я всю жизнь учился делать качественно. Но сейчас замечаю, что никому это не нужно. Большинству нужно быстро или дешево. Как вы считаете, что важнее при разработке - качество, скорость или стоимость (разработки).

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 04 окт 2012, 14:34

Имеется ввиду именно разработка на заказ?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 окт 2012, 14:43

Имеетсв ввиду именно продуктовая разработка. То есть, ты делаешь продукт, который потом будешь продавать.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 04 окт 2012, 14:54

Голосовал за качество. Не даёт мне что-то внутри согласиться на халтуру. Другое дело, что сам я часто недоволен тем, что делаю. Но стремлюсь по мере знаний и опыта.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 окт 2012, 15:06

Ну а если поставишь себя на место людей, которые ожидают твоего продукта. Мне лично терпения бы не хватило ждать год, к примеру.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 04 окт 2012, 15:23

Если они заказывают - то тут всё обговаривается с ними. Уровень качества - пункт в ТЗ, так сказать. А если делаешь, чтобы потом это самому начать продавать - так тут святое сделать качественно. Имя же себе делаешь. Начнут твои поделки гореть через неделю использования - в жизни репутацию себе не отмоешь. ИМХО, конечно.

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 18 июн 2013, 13:46

На мой взгляд важны все пункты. хотя мне больше доставляет удовольствия сам процесс.

Lestat
Сообщения: 34
Откуда: Ukraine-Germany

Сообщение Lestat » 24 июн 2013, 12:21

BSVi писал(а):Итак, я всю жизнь учился делать качественно. Но сейчас замечаю, что никому это не нужно. Большинству нужно быстро или дешево. Как вы считаете, что важнее при разработке - качество, скорость или стоимость (разработки).

скорость измеряется временем,
стоимость - деньгами,
а качество - ?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 июн 2013, 18:41

Качество - как мне кажется, обратно пропорционально количеству "wtf". На этот счет есть хорошая картинка.

Фдуч
Сообщения: 6

Сообщение Фдуч » 24 июн 2013, 19:25

ну тут как бы давно уже было сформулирована,
быстро и не дорого - не спрашивайте про качество
качественно и не дорого - не спрашивайте про скорость исполнения
качественно и быстро - не удивляйтесь цене
как то так

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 24 июн 2013, 20:00

Да оно-то понятно. Вот и вопрос: где народ в этом треугольнике ставит точку?

Фдуч
Сообщения: 6

Сообщение Фдуч » 24 июн 2013, 20:50

нигде не ставит, из моего опыта, угадать где народ поставит точку не реально, все зависит от количества желтой воды и ее уровня относительно головы :)

Lestat
Сообщения: 34
Откуда: Ukraine-Germany

Сообщение Lestat » 28 июн 2013, 00:43

"Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит" Генри Форд

Фдуч
Сообщения: 6

Сообщение Фдуч » 28 июн 2013, 01:26

Lestat писал(а):"Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит" Генри Форд

особенно это смешно звучит применительно к современой продукции Форд :) с их позиции они может делают это правильно... но клиенты не очень рады...

Lestat
Сообщения: 34
Откуда: Ukraine-Germany

Сообщение Lestat » 28 июн 2013, 19:12

Фдуч писал(а):
Lestat писал(а):"Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит" Генри Форд

особенно это смешно звучит применительно к современой продукции Форд :) с их позиции они может делают это правильно... но клиенты не очень рады...

Зато він підняв першу автоматизовану зборку серійних авто, 1 авто збирали за 93 мин, потім цей час довели до 24 сек
Якби не Форд то середній і нижній клас населення до сьогодні їздило б на фірах(то куди коні запрягають) - моя думка:)
Последний раз редактировалось Lestat 28 июн 2013, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Lestat
Сообщения: 34
Откуда: Ukraine-Germany

Сообщение Lestat » 28 июн 2013, 19:17

Качество = сумарное количество товара / количество брака в период гарантии ?

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 01 июл 2013, 09:34

Помимо гарантии есть еще "срок эксплуатации", так что смотреть надо на него, а не на гарантию. Но и это не показатель - вон на авто посмотреть опять же. У тех что ездят по дороге у многих уже эксплуатационный срок вышел. Но если у какой-то марки отказы будут даже вне этого срока больше, чем у других, никто же не скажет "Так она свое уже отработала!", все будут говорить "Да говно а не машина, вон другие ездят а эта только ломается"... Так что факторов оценки качества довольно много...

Rom-Zecs
Сообщения: 15

Сообщение Rom-Zecs » 19 окт 2013, 12:05

а я думаю что если на заказ крупную партию, тогда предварительная партия порядка 5% быстро и в ущерб качеству, а остальное после нахождения проблем и пожеланий и соотв исправлений

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей