Как выучить английский

работа, зарплата, образование...
vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 22 ноя 2012, 11:38

Друзья Подскажите какой нить курс или книженцию чтобы освоить в достаточной мере англицкий язык!

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 22 ноя 2012, 11:40

так уж у меня сложилось что и в школе и в универе учил немецкий.
Как оказалось напрасно

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 ноя 2012, 11:48

Честно говоря я и не знаю, что посоветовать. Я учил английский в школе, куча книг было. Из тех книг, что мне понравились - English Grammar in Use. Raymond Murphy. Но они не для совсем новичков.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 22 ноя 2012, 21:30

Ну во-первых, ты должен ответить на вопрос: что именно тебе надо от английского: читать, писать, разговаривать? Это вобщем-то разные вещи. Для того чтобы читать нужен только словарь (ну нужно еще немого разбираться во временах но для понимания сути текста это не помеха) и много практики, чтобы писать уже просто необходимы познания грамматики, ну а чтобы разговаривать нужно ломать в себе "речевой" блок и практиковаться (skype тебе в руки, ищи незнакомых людей и болтай-болтай).

Сам учил в школе и институте немецкий, когда поступал в аспирантуру сдавал тот же немецкий. Кандидатский сдал английский. Учился сам, в основном по статьям и англоязычной литературе. Грамматику никогда не учил, пишу в основном интуитивно и с помощью translate.ru (далее приходится сильно править). Разговариваю полужестами, стараюсь задействовать весь свой словарный запас и подбирая синонимы. Поскольку разговариваю обычно с людьми, для которых английский не родной язык, то давно уже забил на те ошибки, которые делаю в речи, лишь бы поняли. Хочется верить, что мой уровень английского растет.

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 26 ноя 2012, 11:44

Серега а почему в последнее время так мало новых статей? И телка эта уже забобала сиськами трясет....

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 ноя 2012, 13:30

Блин, ну ты хоть смотри в какую тему постишь. Я сейчас работаю над сообществом: http://tqfp.org/ Соответственно, сейчас пишу больше кода, чем статей.

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 26 ноя 2012, 13:32

А девку с сиськами надо убрать надоела уже! :-))))))

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 26 ноя 2012, 13:36

Серега ты не обижайся я это в шутку! По теме никто ни пишет вот я и валяю дурака, и вовсе не хочу отвлекать тебя от работы.
С нетерпением ждем новых статей и обзоров ресурс что надо!!! так держать!!!

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость