Заработок на продаже тесел.

работа, зарплата, образование...
Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 16 мар 2013, 23:24

-- Отделено от темы "Проект DRSSTC от misterio" / BSVi /

А ты думаешь после катушку толкнуть кому-нибудь?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 17 мар 2013, 07:54

нееее. во первых она мне слишком дорога. во вторых я вложил в нее такую сумму за которую ее ни кто не купит - следовательно я окажусь в убытке и продажа не имеет смысла.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 18 мар 2013, 18:06

После года, проведенного на бложике Зерга, я понял, что тесластроение может быть довольно таки прибыльным делом, особенно с учетом того факта, что многие представители шоу бизнеса, просто богатые дядьки, и некоторые институты готовы скупать наши аппаратики за немыслимые суммы. К примеру галимый качер на полевике он толкает за 5 килорублей(хотя реальная наверное не переваливает за 200), и причем довольно успешно, уже вроде как 30 штук продал.
Страшно представить, сколько у него полномостовухи стоят... И это при весьма кустарном качестве!
Примеры:
http://teslacoil.ru/wp-content/gallery/ ... C_5221.JPG
http://teslacoil.ru/wp-content/gallery/ ... C_6811.JPG

Так что, если имеется столько покупателей на продукцию Зерга, на твой убердевайс найдется тем более, и цены ломить, как я понял, можно самые разные.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 18 мар 2013, 19:59

если б было у меня дофига времени свободного (а его в общем то было очень дофига последний год, но оно все подчистую уходило на мою катю) можно было бы подумать над этим вопросом. можно один раз спроектировать и обкатать нормально комнатную катуху и потом клепать их по накатаной. 20...30кр они бы у меня получались. хотя если сразу на несколько катух закупаться возможно и подешевле вышло бы. еще столько же надо накинуть чтоб был оправдать трудозатраты. уже 50...60кр. за комнатную теслу. может это и реально... х.з.

одноплатную настольную теслу вообще можно было бы при обкатанной технологии и при условии заказанных заранее комплектующих - за пару дней клепать. и стоила бы она уже более вменяемых денег даже для рядового не чекнутого любопытствующего работяги.

уличную теслу для типо "профессионального" применения даже не представляю сколько будет стоить спроектировать, обкатать и за сколько такую можно будет продавать. плюс ее уже не запустишь без профессионального оператора в комплекте. я не рискну продавать устройство которое гарантированно сгорит само или поджарит окружающих если его просто подключить не так как написано в инструкции. тем более что такое заземление и как обеспечить его подобающее качество вообще ни кто из представителей шоубизнеса и просто богатых дядек не знает.

потом жешть есть еще такой прикол что я просто не смогу делать плохо. если я чтото делаю - то делаю это хороше. иначе мне просто противно этим заниматься. и я не хотел бы что бы мне было противно делать теслы пусть даже и на продажу. а во что выливается мое стремление все делать хороше все видели. а в поточном производстве это неизвестно к чему приведет и во что мутирует.

но в любом случае на продажу теслу надо делать сразу зная что будешь ее продавать. а не так что собрал для себя, для души а потом внезапно продал. я точно не продам ни когда и ни кому эту катю. это млять почти полтора года моей жизни. как можно оценить деньгами полтора года своей жизни? ну на квартиру я может быть и поменял бы... или на гарантии безбедного существования до старости. но врядли такое возможно :)
тем более что эта катя мне еще дофига должна. я еще далеко не до конца удовлетворен. и вообще у меня когда нить дойдут руки взяться за нее еще раз и выжать с нее очередной максимум. я хочу больше 5ти длин вторки и она должна их сделать.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 261

Сообщение Nikomo » 18 мар 2013, 20:21

Ну продавать не продавать, а в оренду для шоу cдавать можно, опять же Зерг в примеp: http://teslacoil.ru/katushki-tesla/tran ... -5-metrov/

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 мар 2013, 23:37

Я, невреное, пошел немного не тем путем, и заработать на продаже контроллеров не получается :) Даже на окупаемость не выходит, не смотря на относительно высокую цену. Но это и понятно, аудитория не та.

С одноплатной теслой - посмотрим, что получится, но пока я не вижу особо большой толпы (эм, вообще никого), кто бы говорил: "блин, клевая затея, обязательно куплю".

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 19 мар 2013, 01:29

Большая толпа среди тесластроителей самодельщиков? Хм.
Лучше уж гдето публично создавать. Всмысле где простой люд.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 мар 2013, 01:49

Как не странно, но среди тесластроителей все самодельщики. А простому люду нужно показывать конечный продукт.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 19 мар 2013, 02:34

Дак про что я и говорю, что - местный контингент сам свояет. А вообще здорово, правда. Если взлетит - завидую белой завистью.
Но среди местного контингента не взлетит абсолютно.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 19 мар 2013, 07:07

за бугром это дело толкать гораздо проще. и собирать тоже.
а у нас это надо очень постараться чтоб найти покупателей в достаточном объеме. тесла дюже специфичная вещь, и дорогая, и полезных свойств не особо. а у нас люди не привыкли тратить с трудом заработанные деньги на то что просто нравится. меня абсолютно все кто узнает что я собираю спрашивают "а зачем она нужна?" ну абсолютно каждый.
тут если только придумать что то... может действительно в какие нить конторы аля шоубизнес, спецэффекты, ночные клубы, кино компании и т.д. предлагать.

а так насчет контоллера имхо затея более перспективная т.к. небольшой но рынок сбыта есть уже готовый. надо только сделать так чтоб самодельщики услышали про UTC. драйвер стива повторили сотни раз. он мегапопулярен. о нем знает каждый второй если не первый тесластроитель. если бы UTC был бы так же знаменит - его бы покупали хороше.
правда основная масса потенциальных покупателей конечно за бугром была бы. и тут возникает много тонкостей. и еще странно как то тащить детали из за бугра в тридорого переплачивая за доставку а потом назад за бугор отправлять готовое изделие... таким макаром прям хоть к китайцам обращаться. они и платы сделают и монтаж. научить бы их еще первый раз прошивать плисину (если это не получится делать силами покупателей). ну и потестить конечно не получится при таком раскладе перед продажей...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 мар 2013, 10:35

Это да, тесла - весьма специфичная штука. Но, с другой стороны - зачем нужна гитара? Зачем нужны шахматы? Вообщем много можно придумать штук которые бесполезны для выживания, но весьма популярны.

Насчет контроллера - у меня, как всегда работает режим "достигнуть идеала". Поэтому, так долго вожусь. А чтобы заработать, нужно было тупо клонировать стивов драйвер и "впаривать".

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 19 мар 2013, 12:22

да дело не в том что ты долго возишься и идеала ищешь. а в том что UTC не раскрученный бренд. надо его активно продвигать. тем более что версия 4.0 уже вполне финально выглядит и ее уже можно штамповать пачками. а когда будет нечем заняться - тогда и вернешься к ней, выпустишь 4.1 еще более идеальный :)

а чтоб продвигать надо сразу на буржуйский рынок выходить. ну и про рашку не забывать конечно.
ресурс bsvi.ru конечно уже довольно раскручен но этого явно маловато, учитывая специфичность тематики и узость целевой аудитории.
значит надо англосайт забубенить, англодокументацию, по всем буржуйский тесларесурсам пройтись со спамом на свой сайт и на каждом шагу расхваливать UTC (тем более что есть за что хвалить). так как проект полузакрытый и мало кому понятный (ибо ПЛИС, прошивки и прочее) сам по себе он не разойдется как стивовский драйвер который любому школьнику понятен и любой его может повторить. его надо именно продвигать. активно и качественно.
ну и готовых конструкций на нем надо бы. с меня ессно будет подробное описание впечатлений от UTC и нормальный законченный вариант его использования. но надо бы еще несколько завершенных проектов в портфолио так сказать. потому что это производит впечатление куда больше чем фото банальнозелененкой платки и список основных функций. хотя список функций уже производит огого какое впечатление если до него дойдет внимание юзверя. а что б оно дошло нужно заинтересовать. затянуть так сказать. это в первую очередь эффектные и красивые картинки, видосы и сайт.

P.S. просто я искренне желаю чтобы UTC вышел на мировой рынок и стал столь же популярен как стивовский ибо этот проект того стоит.

Аватара пользователя
LivanAlex
Сообщения: 1
Откуда: Минск

Сообщение LivanAlex » 09 дек 2013, 12:41

Привет всем.
Меня очень интересует тесла для живых выступлений:
http://www.youtube.com/watch?v=ApAF6zAlv8w
http://www.youtube.com/watch?v=L9Jjsv2zr-c
Сколько приблизительно это может стоить? Сколько это прослужит?

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 09 дек 2013, 16:42

Флуд: Кстати о сабже. Я понимаю, что тема древняя, но тем не менее...

Почему на тех же местных онлайн-аукционах нет ни слова о местной тесле? Продается что угодно, но только не отличная Серёгина конструкция.

У меня один кореш есть, он коммерс. Так тот говорит, что большая часть его работы, чтобы эту самую "коммерцию" получить - это кнопкодавство по размещению объявлений.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 27 июн 2015, 22:08

музыкальная тесла будет продоватся на границе(это около 5ти лет) окончания холодной войны 2016.17.18.19.20.как это было при крушении берлинской стены-самые лучшие композиции песни и музыки приходяться на этот период и продажа музыкального инструмента тожэ-загляните в историю.разнообразные приколы-лазер,огонь,дым,стиль техно.моя интуиция мне подсказывает ,что в следующем году взлет продаж музыкальных тесел взлетит до небес.А когда грохочут пушки-музыканты готовятся выступить на параде окончания войны!

Вернуться в «Жизненные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей