(Платы)(Киев) Гальванотехника

Где заказать, чтобы выточили/высверлели/сделали, итп. Вопросы доставабельности деталей.
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 25 мар 2013, 09:00

Покажите фото брака, может будет понятно откуда этот брак взялся.

mr_freeman
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Сообщение mr_freeman » 26 мар 2013, 21:07

Платы уже давным давно стоят на машинах и ездят по Киеву, так что увы.

AgroComp
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение AgroComp » 03 апр 2013, 22:04

По поводу калькулятора стоимости.
Ввожу: 1 слой, 1дм2 и никах "галочек".
Результат: За подготовку, грн с ндс: 210.77 !?
Что-то не сходится с http://plata.com.ua/price/Price.pdf

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 апр 2013, 22:44

Правильно считает: 8евро за шаблоны+8.5 за механику * курс 10.6453 * НДС ( 1.2) = 210

AgroComp
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение AgroComp » 04 апр 2013, 20:58

Но мне не нужна механика!
А лужение дорожек можно заказать?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 04 апр 2013, 21:06

У вас плата на целую заготовку чтоли? Если нет, то мех. обработка нужна. Лужение там есть по умолчанию, при этом можно выбрать несколько разных типов, вы, скорее всего, под лужением имеете ввиду HASL (гуглится).

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 04 май 2013, 03:14

san0511 писал(а):А как, интересно, сделали металлизированные овальные отверстия, как у Solderer-а на второй фотографии?
А то мне год назад сказали, что такое не делают.....

Простите, что не наблюдал за топиком. Отверстия, естесственно, выполнены фрезеровкой. Параметры задавались в Gerber'ах средствами CAM350: отдельный слой фрезеровки (milling) с маршрутом фрезы, а на токопроводащих слоях пятачки (Flash) соответствующей формы с обязательным указанием металлизации в свойствах. На слоях масок - аналогично. Делал так в первый раз, экспериментально, но вдумчивое чтение документации и результатов многочисленных поисковых запросов принесли свои плоды :)

Sava
Сообщения: 1

Сообщение Sava » 26 май 2013, 22:28

Если не ошибаюсь, то для того чтоб возле мех отверстий не было наплывов маски - нужно делать отступ от края отверстия.
Буква "F" в маске это логотип предприятия, скорее всего чтоб не было наездов типа: "мы вам заказали, а вы нам фуфло подсунули" для не их плат. Такое на всех их платах. Китайцы и тайваньцы тоже ставят свои логотипы вытравливанием на внешнем слое и для серьезных плат нужно указывать место где можно расположить метку предприятия. (Если есть особые требования требования к искрозащитным зазорам или волновому сопротивлению).
Не смотря на долгое изготовление о Гальванотехнике у меня самые лучшие воспоминания. Брак ни высылали ни разу (2, 4, 6 слоев с электроконтролем).
Для плат с электроконтролем высылают, то количество плат которое заказно. Если плат на заготовке размещается больше чем заказано, но место уже оплачено, то платы высылают с дополнением.
Перезванивают и интересуются, что не так - исправляем.
Для повторного заказа время изготовления гораздо быстрее.

pcb-ukraina
Сообщения: 17

Сообщение pcb-ukraina » 09 окт 2013, 13:47

Всех желающих приглашаю посетить наш стенд на выставке "БЕЗПЕКА 2013".
По поводу пригласительных обращаться либо здесь либо в личку.

Мы рады будем видеть Вас.

Ну а по поводу поста выше - номер платы сообщите пожалуйста. Телефон для оперативной связи - 044 - 223-54-69. Александр

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 окт 2013, 16:47

Жалко, что дни работы выствки - рабочие (15—18 октября), но я схожу специально посмотреть на стенд гальванотехники :) Как получить пригласительный и в какой день лучше идти?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 09 окт 2013, 17:52

Я пойду, мне пригласительный! ;)

pcb-ukraina
Сообщения: 17

Сообщение pcb-ukraina » 10 окт 2013, 10:31

iEugene0x7CA писал(а):Я пойду, мне пригласительный! ;)

BSVi писал(а):Жалко, что дни работы выствки - рабочие (15—18 октября), но я схожу специально посмотреть на стенд гальванотехники :) Как получить пригласительный и в какой день лучше идти?


Стенд № 55 (в конце ряда напротив регистрации, выход С).
15 на стенде кроме организаторов и менеджеров будет директор.
16-18 на стенде вместе с менеджерами буду я - заместитель директора.

Пригласительный можно получить возле входа на выставку позвонив по телефону 067-2982367 (Татьяна) или 044-2235469, 097-2205302 (Александр). Второй вариант - Вы сообщаете электронный адрес Вашей почты и мы высылаем Вам электронный пригласительный.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 окт 2013, 13:52


Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 18 окт 2013, 14:49

Спасибо за видео, интересно.
Задание о определении своих плат - хорошая идея. А буковки "F", маркировку Гальванотехники, на платах замечал ранее.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 18 окт 2013, 14:53

Тут было все сложнее, маркировки на этой плате небыло.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 14 ноя 2013, 16:48

san0511 писал(а):А как, интересно, сделали металлизированные овальные отверстия, как у Solderer-а на второй фотографии?
А то мне год назад сказали, что такое не делают.....


Судя по размерам отверстия, это слотовое сверление, а не фрезерование.

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 18 ноя 2013, 02:19

Быть может и сверловка. Технолог ничего не говорил по поводу невозможности фрезеровки, а для производства я готовил отдельно милл данные. Однако же, края отверстия гладкие.

Аватара пользователя
aitras
Сообщения: 92
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras » 18 ноя 2013, 06:52

Так они и должны быть гладкими.
http://www.pselectro.ru/article/5/74

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 18 ноя 2013, 20:45

Представляет собой группу сильно перекрывающихся отверстий, сформированную из расчёта неровности стенки паза не более 12,7 мкм.

Хм, я даже не думал, что отверстия настолько сильно перекрываются. Познавательно.

62256
Сообщения: 2

Сообщение 62256 » 05 июн 2014, 17:01

ну, мы в целом довольны. Делаем 100 дм двухсторонки (мин зазор 0,2мм) раз в полгода, брак отдают перечеркнутым (сверх заказа, естественно). В неперечеркнутом брак металлизации случается в 1 плате на 1000, залив - в 1 на 200.

pcb-ukraina
Сообщения: 17

Сообщение pcb-ukraina » 23 июл 2014, 13:07

Планируем в августе-сентябре провести семинар на нашей территории.
Желающих посетить это мероприятие прошу сообщить следующее:
1. Количество человек. :?:
2. ФИО, должность, род занятий, название предприятия (каждого желающего человека). :idea:
3. Предложения, которые необходимо включить в программу семинара. 8-)
4. Вопросы, ответы на которые хотелось бы услышать на семинаре. :?
5. :D

Вернуться в «Где заказать?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость