(Трафареты для паяльной пасты) Своими руками

Где заказать, чтобы выточили/высверлели/сделали, итп. Вопросы доставабельности деталей.
Аватара пользователя
ruslanpopov
Сообщения: 5
Откуда: Снегири, МО, РФ

Сообщение ruslanpopov » 17 фев 2014, 09:29

Имея лазер, трафареты можно делать и из бумаги: http://r-a-d.livejournal.com/307993.html

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 фев 2014, 09:42

Метод интересный, но такой трафарет порвется очень быстро. Кстати, у меня еще ни разу не получилось нормально припаять qfp корпус руками по трафарету. Толи мои изготовители плат силшком много припоя оставляю после лужения, толи у меня просто руки кривые, но все в мостиках и перемычках.

Аватара пользователя
ruslanpopov
Сообщения: 5
Откуда: Снегири, МО, РФ

Сообщение ruslanpopov » 17 фев 2014, 09:54

LQFP я паяю так. Заказываю плату с лужением и стараюсь вообще не накладывать пасту на место проца через трафарет. Кладу проц на его место, прихватываю одну ногу паяльником. Выравниваю и прогреваю ноги феном. Проц отлично встаёт на своё место. Припой на плате хватает.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 17 фев 2014, 09:59

Припой на плате хватает.

Да, я тоже так делал, но получается много непропаев. В итоге вернулся на стандуартную пайку микроволной. А ведь они машинами как-то паяются на тех-же платах пастой. Вот и интересно, как это получается О_о.

Вернуться в «Где заказать?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей