SimpleTesla: Проблемы при сборке

Обсуждение общих вопросов, связанных с трансформаторами Тесла.
Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 19 окт 2014, 12:02

ого, не думал что частоты так расползаются. Значит буду делать N-ное количество первичек с разными диаметрами и экспериментировать с коэффициентом связи.
Спасибо за совет !!! =)

Можно-ли мерять частоту первички в тесле с подключенной вторичкой ?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 19 окт 2014, 12:13

Мерять можно, но она не точная получится.

Tiberius
Сообщения: 3

Сообщение Tiberius » 08 дек 2014, 22:50

С нетерпением ждал отпуска что-бы начать сборку ST, получилось на удивление быстрее чем ожидал (т.к. до это smd элементов в руках не держал) Делал все согласно руководству. При запуске ничего не взорвалось, напряжение 3,3v и разъем fan соответствуют 3,3 вольтам и 9,2 вольтам. Модуль проинициализировался и вместе с тем при попытке подключиться с 3-х различных телефонов в частности lenovo, prestigio и lg - приложение tesla на стадии Identifying долго думает а порой и вовсе зависает. Одним словом дальше Identifying не продвинулся, подскажите пожалуйста в чем проблема? Возможно в сборке (хотя стремление было к крайней аккуратности)? Или в чем-то еще?

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 14 янв 2015, 20:51

Привет всем. В общем подключил оптику к ST. В оптическом кабеле все моргает как надо. В теслу впаял приемник. В настройках через телеыон выбрал миди по оптике и в итоге ничего не происходит. Через блютуз миди играют норм, а через оптику не играют. В чем может быть проблема?

Tiberius
Сообщения: 3

Сообщение Tiberius » 09 апр 2015, 18:36

Свою проблему решил, прошу прощения совсем забыл отписать. Было проверено на Х кол-ве устройств и всюду останавливалось подключение на Identifying, мощность устройств была довольно разной по этому не могли понять в чем проблема, затем была выявлена некая закономерность : на все устройствах где производителем было указано что bluetooth 2.0 о подключении можно было забыть и вместе с тем с 3.0+ все работает очень быстро, проблем никаких. Транзисторы 50b60pd1 которые были в комплекте скоропостижно скончались (от продолжительной работы ~ 15 минут воспроизведения на ширине в 65 us) - это скорее было как стресс тест)) на их место были установлены 60n60 которые нормально работают и по сей день но иногда существенно нагреваются в связи с этим у меня созрел вопрос: кто-нибудь думал как организовать систему охлаждения которая бы отличалась небольшими размерами и хорошим результатом? Как относитесь к примеру к тому что-бы использовать модули Пельтье? На данный момент тема перегрева у меня очень актуальна, по этому прошу совет т.к. хочется сохранить настольный размер и хоть чем нибудь да повлиять на температуру и продолжительность работы в почти что максимальном режиме. Благодарю.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 09 апр 2015, 19:05

Забудь о Пельтье. Энергоэффективность никакая. Они ни для объемного отвода тепла, а для термостатирования изолированной области. (Ну или генерирования энергии).
Заменить радиатор на медный, поставить вместо резиновых прокладок тонкую слюду. Поставить обдув. Всё.

Tiberius
Сообщения: 3

Сообщение Tiberius » 10 апр 2015, 08:04

Спасибо

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 23 май 2015, 10:05

Приветствую, впаял L300 (перемычка), C300, U300 D300 и R301 R300, Q300 и при включении миди на компе реакции никакой. в приложении выставил в настройках что миди по оптике.. что может быть не так?? передатчик моргает отлично

что я делаю не так ?
p.s. этот же оптический приемник ставил в драйвер стива и все работает отлично :?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 май 2015, 09:53

R301 не нужно впаивать. Кроме того, передатчик можно подключить к миди двумя способами - по умолчанию светит и по умолчание не светит. Дак вот нужно подключать так, чтобы по умолчанию не светил.

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 24 май 2015, 11:55

понял, в общем все оставляю кроме r301 ну и передатчик у меня был подключен в режим когда по умолчания не светит.
upd

выпаял r301 и ничего... передатчик отлично моргает, на приемнике есть напруга..
как проверить работоспособность ? где что померять можно, чтобы понять где в оптике сбой..???

можете скинуть полную схему оптического входа ? а то все что у меня есть это только это Изображение

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 26 май 2015, 12:09

помогите, ребята...

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 26 май 2015, 12:19

Ты не поверишь. Это вся схема оптического входа. Дальше только проц.
Осциллографф в руки и посмотри глазами что на этой линии "Interrupter" происходит когда ты подаешь сигнал. Там должен быть midi.

Экстрасенсорные способности с легкостью заменяются осциллографом, логическим анализатором и подобными измерительными и испытательными приборами.
Полученная с них информация может быть отдана на анализ при невозможности анализировать её самостоятельно.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 май 2015, 14:55

Полную схему ST2 можно посмотреть тут. Та схема, которую вы прицепили - не от вашей теслы :)

На процессор приходит обычный уарт, по умолчанию - высокий уровень. У вас-же, по умолчанию - низкий уровень. Поэтому, после приемника стоит инвертор на транзисторе Q300. Собственно, проверить нужно точку соединения R300 и Q300 - там должен быть сигнал, инверсный передаваемому.

Аватара пользователя
frion-seo
Сообщения: 106

Сообщение frion-seo » 26 май 2015, 18:05

понял спасибо! Буду сегодня все мерять осцилом

UPD
проблема оказалась в бракованном bss123 =) Впаял другой и все заработало=)
прилагаю осцилограмму
зеленый - передатчик
желтый - 2-я нога приемника

Спасибо за помощь!!!
Вложения
a2219-clip-14kb.png
a2219-clip-14kb.png (8.5 КБ) 11044 просмотра

Вернуться в «Трансформаторы Тесла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей