Прецезионный управляемый резистор

Если вы - начинающий в электронике, то задайте ваш вопрос тут. Расскажите что вы уже сделали чтобы найти ответ на свой вопрос, опишите свои рассуждения.
kyb
Сообщения: 3

Сообщение kyb » 05 дек 2012, 22:48

Задача: воспроизвести резистор (термометр сопротивления) ТСП, ТСМ, ТСН, Pt100, Pt50 в масимально возможном диапазоне температур, т.е от 0 (или 5) Ом до 500 (лучше 1000) Ом, с точностью 0,01%. Сопротивление может измеряется по 2-ух, 3-ех, и 4-ехпроводной схеме. Ток порядка 1..20 мА.

Идеи:
1. Обратная связь по току и напряжению.
2а. Полевой транзистор с управляемым p-n переходом (JFET) или Полевой тразистор с изолированным затвором MOSFET;
Есть у Щербакова и Грездова в справочнике "Аналоговые схемы на операционных усилителях" описание управляемого сопротивления на полевиках (стр. 44-45). Но я довольно смутно в этом понимаю. Например,
щербаков, грездов стр.45.PNG
Что от чего зависит? номинал резистора, напряжения, токи.
Вот еще статья от Vishay. В этих и других источниках сказано, что линейным сопротивление полевика будет в диапазоне 0..300 мВ.
К полевым транзисторам (для этой задачи) предъявляются следующие требования:
- Igss, Iзи – ток затвора должен быть минимальным, т.к. это внесет погрешность в ток клиента. Самое меньшее что я нашел ±10нА, в среднем ±100нА. Соответственно 10e-5=0,001% и 10e-4=0,01%. Устраивает.
- Rds(on), Rси(откр) – сопротивление открытого перехода не более 5 Ом. Есть транзисторы на 0,02 мОм.
- Vgs(th), Vзи(отс) - напряжение отсечки чем больше тем бельше линейная омическая область. Линейная омическая область больше, если напряжение затвор-исток больше. Но мне это вроде бы как все равно до определенного предела, т.к. будет обратная связь по току и напряжению.

2б. Резисторный оптрон (LED-MOSFET, LED-JFET), например H11F1, PVT322 и т.п.
Ток светодиоду подается от 16-битного 0-20 мА ЦАПа, при этом точность выходного тока ~0,3 мкА.
H11Fx Res vs Input Current [ред].PNG
Но что там будет если подать меньше 1 мА? А стабильность? Может, стоит провести эксперимент?. Хотя сильно сомневаюсь в точности 0,01 Ом.

Помогите дельным советом!

Вернуться в «Для начинающих»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей