Начать c STM32

Если вы - начинающий в электронике, то задайте ваш вопрос тут. Расскажите что вы уже сделали чтобы найти ответ на свой вопрос, опишите свои рассуждения.
honeycomb0
Сообщения: 11

Сообщение honeycomb0 » 04 авг 2014, 01:31

Ребята, пост-печалька!

Заказал STM32VLDiscovery - под нее кучу кода есть, люди изучили вдоль и поперек, да и вообще большинство знающих просто советовали начать изучение с нее. Пока ждал посылку - перелопатил форумы на всякие "быстрый старт с СТМ32", смотрел какие среды люди используют, какие грабли следует учесть и тд и тп.

Получил, подключил, запустил keil, настроил проэкт, даже скомпилил, захожу в дебаггер - а там какой-то error c чтением-записью в какуюто ячейку памяти.. Что-то пилил, скармливал ини файл как писали на всяких форумах... вообще, выбесился, поставил IAR. C IARом начались другие косяки - настройки отличаются от тех что указаны были в каком-то посте, а какая точно версия мне нужна не понятно, пост старый, год 2011...
Нахер, пошел другим путем - поставил Кокос, но и там сразу понял что придеться шаманить, и нифига не интуитивно:(

Я вроде как не деградирован ардуинами - не люблю ею, плотно сижу на AVRStudio, но там все по-людски, логично и доступно...

Народ, с какого боку подойти? Очень хочу настроить первый простой проэкт под STM32F100RB в keil, чтоб в симуляторе погонять значения в регистрах, тактирование пощупать. Ткните в какой *актуальный* аппноут (тот что с ст не катит, там под устаревший mdk) или туториал.

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
alex34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград

Сообщение alex34 » 04 авг 2014, 20:46

Пропробуй EM::BLOCKS. Самая человеческая ИДЕ из всех что пробовал

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 05 авг 2014, 22:58

Так у Ди Хальта же вроде весь курс под Кейл заточен.

honeycomb0
Сообщения: 11

Сообщение honeycomb0 » 06 авг 2014, 16:59

Наконец прошил борду на кокосе, скорее всего остановлюсь на нем пока.

Вернуться в «Для начинающих»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей