Как подключить модули

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
Аватара пользователя
lobzik
Сообщения: 37
Откуда: Фастов, город контрастов

Сообщение lobzik » 12 апр 2019, 11:34

Есть задача сделать устройство на линуксе, к которому можно будет подключать модули расширения: 16 дискретных входов, 4 RS232-485, 4 Ethernet портов 10/100 Мб/с, модуль IoT. Есть предложение сделать это на USB, но как-то идея множества преобразователей не очень нравится. Может можно все это подключить другим способом?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 20 май 2020, 09:15

Тут все сильно зависит от того, что за система используется как собственно, линукс компьютер. Подозреваю, что это какой-то распберри. Так-вот, эзернет там есть, и если нужно больше и не обязательно, чтобы они были именно разными интерфейсами, можно прикрутить свич, или, даже, хаб. 16 входов нужно выведены на гребенку, ну и RS232-485 тоже есть, правда, я не уверен, что их 4ре штуки, но, можно добрать USB переходниками.

Еще вариант, прицепить какой-то stm32, который будет играть роль интерфейсной платы, и включаться либо в эзернет, либо в USB, но тут писать придется резко больше.

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей