Spartan XCS30

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
mishgan_zp
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Сообщение mishgan_zp » 10 фев 2012, 13:04

Захотелось мне попробовать что же такое ПЛИС, в частности FPGA. Залез на e-bay посмотреть на цены и нашел XCS30 по цене которая меня устраивала. Бегло ознакомился с возможностями и заказал.
После заказа начал подробнее изучать документацию и оказалось что я заказал из линейки Spartan, а я думал что Spartan3 :(((. Но мы не ищем легких путей и начал потихоньку изучать тему. Вопрос - если кто имел дело подскажите инфу или софт для работы.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 фев 2012, 13:19

Дык, софт - ISE, доки на http://www.xilinx.com/
К примеру, даташит

mishgan_zp
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье

Сообщение mishgan_zp » 10 фев 2012, 13:42

Как раз и нет. Эта микруха уже не поддерживается. Софт Xilinx Foundation Series 4.1i я его скачал и с трудом установил на виртуалку под win7. Камень еще не юзал. Просто думаю кто сталкивался может чем подскажет.
В нете очень мало инфы.

Вчера скачал ISE Classic файл Spartan4k.exe и установил, а комп не загружается :( . Нашел заметку на каком то польском форуме что эта прога на win2000 и выше крашит винду.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 фев 2012, 14:04

Вполне может быть, плисина, всетаки, доисторическая. Другого софта кроме ISE можешь не искать - плисины хильки поддерживаются только хилькой :) Придется поставить старую винду, или выбросить плисины. У меня в ISE12 действительно нет поддержки xcs30.

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей