IAR for MSP430

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
N_p
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

Сообщение N_p » 22 апр 2012, 23:39

Можно ли переконвертировать старые проекты под последнюю версию IAR на микроконтроллер MSP430? То что он аатоматически делает не получается скомпилировать.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 апр 2012, 08:42

Я когда переходил на новый иар, очень много поменялось в библиотеках. Большая часть изменений связанна с удалением многобитных определений регистров. Теперь они стали однобитные, те приходится смотреть в библиотеках какие регистры как объявлены и заменять их. Наверняка, можно подключить и старую библиотеку, но я этим не занимался. Я поправил проект.

N_p
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

Сообщение N_p » 24 апр 2012, 12:49

BSVi, а нельзя по подробнее про замену регистров?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 24 апр 2012, 12:56

Да все просто. Были регистры типа

TBCCTL6_bit.OUTMOD = 7;

Они исчезли и вместо этого нужно писать

TBCCTL6_bit.OUTMOD2 = 1;
TBCCTL6_bit.OUTMOD1 = 1;
TBCCTL6_bit.OUTMOD0 = 1;

Определение новых регистров можно найти в заголовочном файле для твоего контроллера.

N_p
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

Сообщение N_p » 25 апр 2012, 15:52

Пытаюсь запустить проект по соединению msp430 с интернетом. При конвертации естестенно сказал что нужен какой то драйвер. Далее при билде ругается что не испульзуется RecdFrameLength. Не подскажите что нужно исправить чтобы скомпилировать?
http://www.gaw.ru/data/ti/msp430/slaa137a.zip сам проект

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей