Не могу прошить XC6SLX16

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
dimka890
Сообщения: 1

Сообщение dimka890 » 29 сен 2013, 11:13

Всем привет. На горизонте уже приход ASIC чипов для моего биткоин-майнера, я полностью собрал управляющую плату, но не получается её прошить. Ни разу до этого плисы не шил, немного не получается.
Итак есть 2 файла - *.bit и *.mcs . Если я правильно понимаю - первый собственно конфигурация для ПЛИС, которую если прошить - будет работать до первого отключения питания, а второй - образ конфигурации который заливается в SPI флеш.
В общем запускаю IMPACT, создаю новый проект (в автоматическом режиме), он правильно определяет спартан, дальше выбираю bit-файл, на вопрос есть ли флеш жму да и выбираю модель микрушки (тут ещё вопрос за что отвечает параметр Data width? там значения 1, 2 и 4, пробовал все, но результат одинаковый) и выбираю mcs файл. Дальше нажимаю прошить. bit буквально за секунды 2-3 заливается в плис - загорается светодиод done и начинает заливаться как я понимаю образ в флешку. льется медленно, несколько минут, доходит до 93%, светодиод done гаснет, висит секунд 30-40 на 93% а потом выдает "Programming terminated. DONE did not go high". Хотя если не указывать что есть флеш и зашить только bit - прошивка работает нормально. Что я делаю неправильно?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 29 сен 2013, 13:24

за что отвечает параметр Data width?

За ширину шины между конфигурационной памятью и ПЛИС.

Что я делаю неправильно?

Может, железная ошибка - где-то непропай по пути к памяти?

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей