Электронные компоненты

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
avz
Сообщения: 8
Откуда: CAMAPA

Сообщение avz » 21 авг 2012, 17:07

Всем привет! Кто нибудь может подсказать проверенные, которым вы доверяете, онлайн магазины электронных компонентов с огромным выбором и доступными ценами? Очень необходима смд мелочь. Заранее спасибо.

В гугл не отправлять, меня там забанили! :D

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 21 авг 2012, 17:16

.
Последний раз редактировалось Qic 19 май 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 21 авг 2012, 17:29

меня в десси кинули с моими редкими транзисторами - у них на сайте они были в наличии, заказ оформился без проблем, счет я оплатил, а через неделю они мне письмо присылают мол транзисторов ваших нет и найти не можем. пришлось на два косаря набирать у них того что не нужно было на тот момент.
не думаю что с ходовыми смдюшками у них могут быть подобные проблемы но то что магазинчик лоховат не приятненько.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 авг 2012, 17:30

Огромный выбор - http://digikey.com к сожалению, пересылка дорога довольно таки.
По Украине шлет imrad

avz
Сообщения: 8
Откуда: CAMAPA

Сообщение avz » 21 авг 2012, 17:36

Как оперативно! Спасибо.
Мне необходимо вот это http://www.chipfind.ru/shop/?part=EEE-1CA4R7NR в количестве 10 шт.
На этом сайте я так понял заказывать тысячами надо? Не могу разобраться, помогите пожалуйста. Может кто уже работал с этим сайтом?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 авг 2012, 22:03

Дак там показывается список поставщиков, у которых можно и купить :) К примеру, можно на digikey'е купить :)

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 22 авг 2012, 11:24

Всем привет
лично я пользуюсь магазинами :
Chip-nn.ru
Elitan.ru

happy
Сообщения: 1

Сообщение happy » 14 ноя 2013, 23:06

Я заказываю детали у этого поставщика *тут была SEO ссылка, модератор* Компания довольно известная, ни разу не подводила. Выбор огромные, цены доступные)

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 17 ноя 2013, 18:33

Народ, сорь за офф, только меня передергивает, когда у человека один пост на форуме, и этот пост - ссылка на магаз? )))))

Аватара пользователя
piroJ0KE
Сообщения: 130
Откуда: Киёв

Сообщение piroJ0KE » 17 ноя 2013, 18:44

Оффтопик:
happy писал(а):Я заказываю детали у этого поставщика zеnеr_ru Компания довольно известная, ни разу не подводила. Выбор огромные, цены доступные)
"Внимание! Компания «Зeнep Электроникс» работает ТОЛЬКО с юридическими лицами".

Реклама - это вообще хорошо. А вот реклама фуфла - плохо. А в данном случае это даже не реклама, как я понимаю, это SEO-шные обезьянки-космонавты развлекаются.

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 18 ноя 2013, 10:15

Угу, слог весьма характерный, сразу чувствуется цель...

Seryi
Сообщения: 3

Сообщение Seryi » 26 дек 2015, 22:20

ИзображениеСергей! Давно хочу соорудить себе что-нибудь подобное. Называется по-моему органайзер-кабинет. Это самодельное или промышленное? Где можно приобрести? Расскажи, пожалуйста. Надоел бардак на столе, а с этим -очень удобно.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 26 дек 2015, 23:32

Промышленное :) Но от бардака это избавит очень слабо. Самое практичное что сейчас у меня есть - куча мелких коробок в большой коробке под кроватью :)

Аватара пользователя
Vanyayak
Сообщения: 199

Сообщение Vanyayak » 27 дек 2015, 17:49

BSVi писал(а):куча мелких коробок в большой коробке под кроватью :)

Нереально плюсую, самая тема!

Seryi
Сообщения: 3

Сообщение Seryi » 27 дек 2015, 18:41

BSVi писал(а):... Самое практичное что сейчас у меня есть - куча мелких коробок в большой коробке под кроватью :)

Да у меня почти то же самое. Мелкие коробки распиханы по шкафам и антресолям. Я всё-таки надеюсь навести порядок с таким "кабинетом". Только так и не узнал как он называется(что забить в поиске). Эта вещь, вообще, для электронных компонентов или от чего-то другого? В сети нашёл похожие органайзеры, но у них ячейки очень мелкие. В хозяйственном магазине наоборот, ящики слишком велики- на столе много места займут.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 30 дек 2015, 13:24

Seryi писал(а):Надоел бардак на столе, а с этим -очень удобно.

Удивительно, что я ещё помню. BSVi когда-то снимал видушник про организацию своего склада. :)



Seryi писал(а):Это самодельное или промышленное? Где можно приобрести? Расскажи, пожалуйста

На самом деле их в любом радиомагазине продают, называется такой шкафчик кассетницей для радиодеталей(хотя и не обязательно для них), существуют они любых видов и размеров:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8&biw=1920&bih=911&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwjdnZ2yqIPKAhUIwHIKHQoCDhAQ_AUIBigB

Когда-то тоже о таких думал, но как оказалось, хранить в них что-либо не особо удобно, гораздо лучше подходят плоские коробочки из строительных магазинов, которые для болтов/гаек, и т.п.

Изображение
Изображение

Так же, зачастую на столе банально не хватает площади для этих шкафчиков, вариант хранить детали в них только если имеется более-менее обустроенная лаба со спец. бенчем, типа такого:

Изображение

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 30 дек 2015, 16:38

Я по случаю прикупил вот такие коробочки
h9v77f9ba4.jpg

Дополнительные перегородки можно настрогать из текстолита. Одна такая коробочка у нас стоит от 48 до 80 руб. По моим примерным расчётам это даже дешевле спиченых коробков :lol:

Seryi
Сообщения: 3

Сообщение Seryi » 30 дек 2015, 18:52

Исчерпывающий ответ. Спасибо.

Вернуться в «Изба-флудильня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей